Предложения со словосочетанием «упечь на каторгу»

Судя по тому, как быстро движется дело, скоро меня упекут на каторгу.
– Что ты! – махнула она рукой. – Я табаком бросила торговать ещё в тот год, когда тебя упекли на каторгу из-за этой милой графинюшки!

Значение слова «упечь»

  • УПЕ́ЧЬ, упеку́, упечёшь, упеку́т; прош. упёк, упекла́, -ло́; прич. страд. прош. упечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. упекать). 1. Разг. Выпечь до надлежащей степени, как следует. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПЕЧЬ

Значение слова «каторга»

  • КА́ТОРГА, -и, ж. 1. Особый вид наказания в царской России и других эксплуататорских государствах, связанный с привлечением к тяжелому физическому труду заключенных в тюрьмах и других местах с особо суровым режимом, а также самые места таких работ. Отправить на каторгу. Бежать с каторги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТОРГА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упечь»

УПЕ́ЧЬ, упеку́, упечёшь, упеку́т; прош. упёк, упекла́, -ло́; прич. страд. прош. упечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. упекать). 1. Разг. Выпечь до надлежащей степени, как следует.

Все значения слова «упечь»

Значение слова «каторга»

КА́ТОРГА, -и, ж. 1. Особый вид наказания в царской России и других эксплуататорских государствах, связанный с привлечением к тяжелому физическому труду заключенных в тюрьмах и других местах с особо суровым режимом, а также самые места таких работ. Отправить на каторгу. Бежать с каторги.

Все значения слова «каторга»

Синонимы к слову «упечь»

Синонимы к слову «каторга»

Ассоциации к слову «каторга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я