Карта слова «увольнять» примеры предложения

Предложения со словом «увольнять»

Разработка новой продукции прекратилась, и мой работодатель стал безжалостно увольнять людей.
За 2014–2016 годы из-за политических разногласий разводились люди и рушились крепкие семьи, руководители увольняли сотрудников.
Непобедимые компании процветают на протяжении столетий и обеспечивают стабильные рабочие места, в то время как тем, кому не удаётся обновляться, приходится увольнять тысячи сотрудников.
– А, героиня дня! Проходите, душенька, – директор улыбался. Не похоже, чтобы он собирался увольнять девушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неплановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но уже в середине нулевых я стал замечать, что в отделениях некоторых банков стали увольнять операционистов и заменять их банкоматами.
Нельзя увольнять по несоответствию по квалификации лишь в связи с тем, что у работника нет диплома о специальном образовании, если по закону оно не требуется.
Несмотря на свою репутацию заботливо относящейся к персоналу компании, Delta была вынуждена начать увольнять пилотов.
При неблагоприятных экономических условиях, препятствующих росту, руководство вынуждено закрывать предприятия и увольнять рабочих, для того чтобы сократить расходы и сохранить прибыль.
Если компания постоянно нанимает и увольняет персонал, поскольку сталкивается с быстрыми изменениями в количестве необходимого персонала, она будет иметь возрастающие ставки штатного налога на безработицу.
Но в развитых странах репортёров, уличённых в продажности, немедленно увольняют.
Почему компании периодически массово увольняют своих служащих, чтобы достичь своего так называемого предполагаемого уровня прибыли или превысить его?
Совет директоров увольняет вице-президента по продажам и оставляет нескольких сотрудников его отдела.
– Тебе пора увольнять своих шпионов, магистр, они зря жуют копчёное мясо, если до сих пор не прислали известий о том, что всю ночь творится в этом доме.
Третья проблемаможет возникнуть, когда через 1–2 месяца работы руководителю становится понятно, что принятый сотрудник не соответствует занимаемой должности и его нужно увольнять, а заменить не кем.
– Он винил меня в том, что ушла мама, потом в том, что ушёл брат, и даже в том, что его постоянно увольняли с работы, когда ему удавалось куда-то устроиться.
На самом деле увольнять я его, конечно, не стану – и он прекрасно это знает.
Особенно трудно таким руководителям увольнять лояльных сотрудников.
Когда отовсюду увольняют, один за другим уходят любимые люди, всё время нет денег… – это знак, что ты не обращаешь на жизнь внимания.
В этом случае увольняют весьма достойных специалистов, мастеров своего дела, не учитывая их заслуги, равнодушно обращаясь с их достижениями.
Если быть честным, то этих водителей просто увольняют, хотя им предоставляется право после прохождения «курсов повышения качества обслуживания» подать заявление о восстановлении отношений с компанией.
Учитывайте, что встречаются такие работодатели, которые на период испытательного срока специально нанимают людей на пониженную зарплату, выжимают из них, что можно, а потом увольняют, как не прошедших испытательный срок и приглашают другого сотрудника.
Либо пиши заявление по собственному, либо увольняют по статье.
Умение закрывать несколько вакансий, работать с сотрудниками, закупать подарки, организовывать корпоративные мероприятия, принимать новых и увольнять старых сотрудников, организовывать обучение и тренинги.
И в заключительной части содержатся мои наблюдения по теме – за что, обычно увольняют финансового директора.
Такой человек не находит или с трудом находит себе работу, не развивается на работе, его первого увольняют.
Но профнепригодных безжалостно увольняют, никаких: «ей осталось два года до пенсии», – не за счёт детей.
Закон от 7 апреля предоставил возможность увольнять судей и чиновников, настроенных против нацистов; кроме того, евреев и тех, кто когда-либо состоял в левых организациях.
Восемьдесят лет назад в советской общеобразовательной школе вводили антирелигиозное воспитание, учебные программы и учебники пропитывались атеистическими сюжетами, верующих учителей увольняли с педагогической работы, в школе организовывали группы юных воинствующих безбожников.
Если только ваш начальник не совершенный садист, ему (или ей) вовсе не хочется увольнять вас и создавать неприятности для вашей семьи.
– Извини, я не хотела сказать, что… Просто ты… Ну ты тоже в основном сам по себе и… Ладно, лучше сразу увольняй и покончим с этим.
Во всяком случае, если я буду увольнять персонал, то должен сообщить им об этом за два месяца до увольнения.
Они понимают, что их не хотят увольнять, но компания просто не в состоянии платить прежнюю зарплату.
Если неожиданного дохода не будет, то придётся вновь увольнять слуг и отказываться от воинов.
Министерства увольняли чиновников евреев, а затем было проведено и общее положение о чиновниках, в основу коего положен принцип арийского происхождения.
А требования к продажам в фирме были высокие, и неуспешных продавцов довольно быстро увольняли.
Он указал на то, что особо квалифицированные и продуктивные сотрудники часто сталкиваются с критикой, а если они и дальше продолжают работать так же хорошо, их и вовсе увольняют.
А если бы они были – так нормальные люди увольняют нерадивых работников, а не убивают их.
Отец ценил её и, несмотря на все уговоры жены, отказывался увольнять.
– Хорошо, я пообещаю больше не совершать глупостей и стараться быть хорошей дочерью, но прошу вас ― не увольняйте няню.
Она отдавала распоряжения, оплачивала счета, нанимала и увольняла прислугу, заваривала чай, резала жаркое и вела всё хозяйство.
Что он окружил себя лживыми сторонниками из числа серых, по наветам слуг увольняя опытных служащих?
– Не забыл. Плохая вообще не нужна. За плохую работу увольнять надо.
Сейчас увольняют даже профессионалов.
Так, например, в знаменитой компании Zappos, проповедующей холакратию (управление без иерархии), вначале филигранно отработали все бизнес-процессы, очень тщательно отбирают сотрудников и в течение первых двух лет увольняют 20 % новичков – тех, кто не смог вписаться в корпоративную культуру.
Солдат и офицеров увольняли без учёта выслуги лет и заслуг в годы войны.

Цитаты из русской классики со словом «увольнять»

Значение слова «увольнять»

Цитаты со словом «увольнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увольнять»

УВОЛЬНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к уволить (в 1 знач.).

Все значения слова «увольнять»

Синонимы к слову «увольнять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я