Предложения со словосочетанием «упасть с табурета»

Потом я завизжала не своим голосом и сделала попытку соскочить с кровати и броситься наутёк, но при этом почему-то упала с табурета, который стоял у туалетного столика.
Тут я понял, что очень хочу пить, собрав все силы, я попробовал протянуть руку и добился только того, что, кружка упала с табурета на утрамбованный пол и разбилась.
Но сегодня они напугали его так, что мальчик с грохотом упал с табурета и больно ударился головой о стену.
Тут произошло неожиданное. Моя гостья побледнела, зашаталась и лишилась чувств. Я едва успел подхватить её, потому что она чуть было не упала с табурета вниз.
Мужик упал с табурета на кухне, лежать будет минимум пол–года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжинок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она шагнула в сторону, чтоб лучше видеть, – там росли клёны и застилали эту чудную сцену, – шагнула и толкнула табурет; тазик с бельём громко упал с табурета на бетонный балконный пол, и эти двое подняли головы.
Я навзничь упал с табурета и лишился сознания.
Мужчина упал с табурета, мир начал меркнуть в его глазах.
В конце концов, он снова упал с табурета и увидел кафельный полутёмный коридор и где-то вдали свет какой-то тусклой лампочки…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упасть с табурета»

  • «Д-р-р-р-р-р-ррр» — неожиданно зазвенел электрический звонок над дверью… и тотчас тяжелое тело Пантелеймона упало с табурета и покатилось по коридору.
  • Ложное представление овладевает Варькой. Она встает с табурета и, широко улыбаясь, не мигая глазами, прохаживается по комнате. Ей приятно и щекотно от мысли, что она сейчас избавится от ребенка, сковывающего ее по рукам и ногам… Убить ребенка, а потом спать, спать, спать
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «табурет»

  • ТАБУРЕ́Т, -а, м. Род простой мебели для сидения в виде квадратного или круглого стула без спинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБУРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «табурет»

ТАБУРЕ́Т, -а, м. Род простой мебели для сидения в виде квадратного или круглого стула без спинки.

Все значения слова «табурет»

Синонимы к словосочетанию «упасть с табурета»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «табурет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я