Предложения со словосочетанием «упасть с подоконника»

Девочка упала с подоконника и поранила бедренную артерию.
Графиня чувствовала себя сражённой; все фибры в ней дрожали, сердце её билось так, что готово было разорваться, в глазах потемнело, и, боясь упасть с подоконника, она встала и ощупью искала спинку ближайшего кресла.
Далее всё как в кино: небо загремело, комнату осветила молния, от мощного порыва ветра горшок с цветами упал с подоконника и разбился.
Скрипнула створка окна и фарфоровый ангелок упал с подоконника на пол.
– Ой! – девочка зажмурила глаза, а ангел с грохотом упал с подоконника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жонглёрша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глобус упал с подоконника на улицу.
Невыносимо закричала кошка, так что у меня всё отдалось в каждом уголке головы и я навзничь упала с подоконника на пол .
К его ногам упал с подоконника и раскололся надвое горшок с геранью, рассыпалась по полу чёрная земля, но окно распахнулось.
Левая рука упала с подоконника, скреплённые по четыре штуки пластиковые стулья заходили ходуном, и соседка справа будто начала заваливаться на неё.
Я от услышанного упала с подоконника и свернула шею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упасть с подоконника»

  • — А недавно, перед тем, как взойти луне, по небу летала большущая черная птица, подлетит ко звезде и склюнет ее, подлетит к другой и ее склюет. Я не спал, на подоконнике сидел, потом страшно стало, лег на постелю, окутался с головой, и так, знаешь, было жалко звезд, вот, думаю, завтра уж небо-то пустое будет…
  • Когда он захотел спать, то слез с подоконника и растянулся на полу, рядом с кроватью, положив под голову пальто.
  • — Спасите! — заревел Кальсонер, меняя тонкий голос на первый свой медный бас. Оступившись, он с громом упал вниз затылком. Удар не прошел ему даром. Обернувшись в черного кота с фосфорными глазами, он вылетел обратно, стремительно и бархатно пересек площадку, сжался в комок и, прыгнув на подоконник, исчез в разбитом стекле и паутине. Белая пелена на миг заволокла коротковский мозг, но тотчас свалилась, и наступило необыкновенное прояснение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «подоконник»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «подоконник»

ПОДОКО́ННИК, -а, м. Доска или каменная плита, вделанная в нижнюю часть оконного проема.

Все значения слова «подоконник»

Синонимы к словосочетанию «упасть с подоконника»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «подоконник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я