Предложения со словосочетанием «упасть с мотоцикла»

Охромел я как раз после третьего развода, видать женская ненависть сыграла свою роль, да так неудачно упал с мотоцикла, что раздробил коленную чашечку – нога после этого стала плохо сгибаться.
Даже то, как когда-то упала с мотоцикла и расцарапала себе лицо, а потом страшно боялась, что её разлюбит парень, за которого она собиралась замуж.
– Ты действительно упал с мотоцикла?
Любимый актёр девушки в этой серии упал с мотоцикла и попал в больницу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протягивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медведь на представлении упал с мотоцикла. Матернулся и закурил.
Один вчера упал с мотоцикла – это я вытянула из той же соседки, – так что теперь у него рука в гипсе, а сам весь в синяках и порезах.
Так вот, живописец рассказал с экрана, что в молодости мечтал стать профессиональным игроком в бейсбол, упорно тренировался, попал в хорошую команду, а потом упал с мотоцикла, сломал обе ноги и был вынужден навсегда позабыть о спорте.
И почему – понятно. Если этот урод упадёт с мотоцикла – он, скорее всего, попадёт под грузовик. И то, что он везёт, – тоже, рисковать так нельзя…
Всё ясно: у бедняги случился инсульт прямо во время движения, несчастный упал с мотоцикла, покатился в овраг, у него нарушена речь.
Оба погибли – но погибли не зря, нескольких они ранили, завязалась драка, нападавшие упали с мотоциклов, оказались на асфальте.
Якобы её никто не избивал, она просто упала с мотоцикла.
Они веером уходят в стороны, но пули быстрее, и я вижу, что несколько всадниц упали с мотоциклов и покатились в пыли.
Мой брат как-то упал с мотоцикла и сломал бедро.
Попробуйте упасть с мотоцикла, вот то-то же.
Я всего-лишь неудачно упал с мотоцикла, но он нашёл повод привязать ко мне человека.
Когда-то упал с мотоцикла и ударился головой.

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «мотоцикл»

  • МОТОЦИ́КЛ, -а, м. Самодвижущаяся двух- или трехколесная машина с двигателем внутреннего сгорания для передвижения по безрельсовым дорогам. Гоночный мотоцикл. Мотоцикл с коляской. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «мотоцикл»

МОТОЦИ́КЛ, -а, м. Самодвижущаяся двух- или трехколесная машина с двигателем внутреннего сгорания для передвижения по безрельсовым дорогам. Гоночный мотоцикл. Мотоцикл с коляской.

Все значения слова «мотоцикл»

Синонимы к словосочетанию «упасть с мотоцикла»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «мотоцикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я