Предложения со словосочетанием «упасть на машину»

А теперь представьте, что дерево упало на машину человека, который вам неприятен.
Я хоть и не попал на машину, но всё равно научился шить.
В «клетках» на колёсах путешествовали зрители, и это было необычно, забавно, слегка заставляло нервничать, хотя ни одно животное, как объяснили экскурсоводы, не нападало на машины.
Вряд ли он имел в виду, что с наступлением утра оборотни нас перестанут искать, если учесть, что белым днём напали на машину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машиновед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, кроме размеров меня интересовало кое-что ещё – зачем диким зверям нападать на машину?
Хорошо, что такие большие крысы, редко решаются напасть на машины.
Его лучи упали на машину, и она вспыхнула бирюзовым отблеском, как надкрылья майского жука.
План состоял в том, чтобы выйти к дороге, по которой отступали немецкие войска, дождаться утра, когда по дороге начнётся движение, и напасть на машину, в которой будет ехать офицер.
Женщина во время беременности попала на машине под поезд, пролежала в коме полтора месяца.
Я упал на машину, кому-то сегодня не повезёт когда он обнаружит свою машину которая перекрасилась в алый цвет.
Его взгляд упал на машину.
– Ваш сын тоже… – невнятно пробормотала девушка, – Он на переднем сиденье сидел… Лось упал на машину… Он же более полутонны весит… Лось…
Ветки деревьев так и падали на машины.
Его взгляд пал на машины.
Свет фонарей падал на машины.
Они сожалеют, что дерево упало на машину, или довольны, что в этом году поспело много яблок.
Два остальных мутанта, взметнувшись, напали на машину и начали разносить её в клочья.
Машина остановилась в неположенном месте, стрела крана оторвалась, упала на машину, крановщик сбежал.
Возникает вполне логичный вопрос: раз туда не получается попасть на машине, то каким образом или, уместнее сказать, чудом, удастся вернуться на четырёх колёсах к точке начала пешего маршрута?
Эти твари могут случайно попасть в двигатели и вывести их из строя, а могут и целенаправленно начать нападать на машины.
Он ещё с двумя бандитами напал на машину инкассаторов, но те открыли огонь и двоих убили.
Надуманные американские фильмы ужасов с пластмассовыми и резиновыми чудовищами – ничто по сравнению с тем, как нападают на машины с людьми на трассе дикие собаки с волками.
И тут мамин взгляд упал на машину. На наш чёрный семиместный автомобиль " Вольво".
Я упала на машину, стоящую внизу.
Неизвестные лица напали на машину, в которой везли девушку и, применив оружие, освободили «горничную».
Может, попав на машине времени в 50-тые года первого века в еврейскую столицу, вы и не оглянулись бы на этого длинноволосого мужчину в длинных одеждах, не захотели бы подойти к нему, стать таким же, как он – ну идёт себе человек и идёт, ничем не выделяется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упасть на машину»

  • «Ночью писать, — думал Обломов, — когда же спать-то? А поди тысяч пять в год заработает! Это хлеб! Да писать-то все, тратить мысль, душу свою на мелочи, менять убеждения, торговать умом и воображением, насиловать свою натуру, волноваться, кипеть, гореть, не знать покоя и все куда-то двигаться… И все писать, все писать, как колесо, как машина: пиши завтра, послезавтра; праздник придет, лето настанет — а он все пиши? Когда же остановиться и отдохнуть? Несчастный!»
  • Мимоходом съел высиженного паром цыпленка, внес фунт стерлингов в пользу бедных. После того, покойный сознанием, что он прожил день по всем удобствам, что видел много замечательного, что у него есть дюк и паровые цыплята, что он выгодно продал на бирже партию бумажных одеял, а в парламенте свой голос, он садится обедать и, встав из-за стола не совсем твердо, вешает к шкафу и бюро неотпираемые замки, снимает с себя машинкой сапоги, заводит будильник и ложится спать. Вся машина засыпает.
  • Михей Зотыч проходил «механический цех», потом попал к паровым котлам, потом на медный рудник к штанговой машине, откачивавшей из шахты воду, потом к лесным поставкам, — одним словом, прошел сложный и тяжелый путь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «упасть на машину»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я