Предложения со словосочетанием «упасть на задницу»

Я сначала просто упал на задницу, вытянув ноги. Потом подогнул их и встал на колени, а скорее всё-таки устроился по-турецки.
Один быстро нырнул в машину, а второй от ужаса упал на задницу, выставив руки с пистолетом вперёд.
Была. Потому что в следующий миг я шарахнулась назад, запуталась в юбке и упав на задницу начала отползать от… от…
Потеряв равновесие, преследователь упал на задницу, собрав грязь полой рваного балахона.
Отпустила край борозды и глупо упала на задницу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аукуба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он упал на задницу прямо в мокрую грязь разделительного газона, споткнувшись о поребрик.
И она с наслаждением вырвалась и пинком ноги в плечо оттолкнула его, он нелепо упал на задницу, ей даже стало на секунду смешно.
Не веря своим глазам, поглядел на верещащий комок из нескольких птиц на полу и устало сел, практически упал на задницу.
Спустя где-то минуту ограждение втянулось в пол, и боец, проигравший схватку с прутьями, отшатнулся, снова упав на задницу.
Увидев меня, он попятился, запнулся, упал на задницу быстро перевернулся и, не разгибаясь, так на четвереньках и побежал к лестнице.
Цербер меня толкнул сильнее и я упала на задницу громко ахнув. Конь заржал, привлекая внимание ректора и призрака, которые уже дошли до врат.
Мозги ещё не успели дать управляющий импульс, а тело отреагировало само, ещё в движении упав на задницу и надавив на курок автомата.
Что там уж произошло – сам ли он отшвырнул камни вместе с лотком, или бабка помогла, но результат был следующим: маг упал на задницу, а его сума полетела гораздо выше нас, теряя на пути кристаллы.
Но, к сожалению, зацепился полиэтиленом за какой-то выступ и снова остался нагишом, причём не удержавшись упал на задницу.
Так что я начал отступать назад, а потом упал на задницу, потеряв равновесие.
Я убрал ногу и резко дёрнул, так резко что упал на задницу вместе с этой рогатиной, а медведь рухнул прямо передо мной.
Гонщики часто делают вилли в начале гонок по спидвею (хотя не всегда преднамеренно), и я помню, как однажды гонщик упал на задницу и весь стадион начал смеяться.
Последний упал на задницу и несколько секунд имел совершенно потерянный вид, пока другой встал напротив, торжествуя очередную победу.
А бегущий монстр с громким хрустом воткнулся во что-то невидимое, содрогнулся всем телом и ошеломлённо упал на задницу.
– Мамочки, зовите экзорциста… – упав на задницу заявила третья, видя и, самое главное, слыша, каким звонким и по-настоящему искренним смехом заливается их капитан.
Взвыла я и ударила коленом в грудь, муж упал на задницу, и глубоко дыша, выжидающе уставился на меня, горящими как у сумасшедшего глазами.
Вид его мощного обнажённого торса, бугрящегося мускулами, привёл меня в такой ужас, что я поспешила слинять, но забыв о двери, стукнулась о неё лбом и самым глупым образом упала на задницу.
Охотник упал на задницу и попятился назад, одной рукой он держался за глаза, другую использовал как опору.
Резкий золотой металлический блеск осветил дым, и я чудом успел упасть на задницу.
Со стоном он согнулся, а мой локоть врезался ему в подбородок – охранник упал на задницу.
– Нет, нет… – я опять упал на задницу и пополз, выронив телефон.
Герцог упал на задницу, поднимая за собой облако пыли.
Не выдержав, я сделал шаг вперёд, и паренёк упал на задницу, выронив ствол.
Хмырь упал на задницу, роняя ножик.
– Стоп! – оттолкнулась от него с такой силой, что просто упала на задницу с его колен и быстро отползла на несколько метров.
Она осталась у меня в руках, а я нелепо упал на задницу и остался сидеть с ручкой в руке, пока мне на волосы и одежду оседала вся поднятая мной пыль, обилие которой прекрасно демонстрировал луч фонаря, продолжавший освещать нафантазированный вход в подземелье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упасть на задницу»

  • Чужая рука расстегивала единственную пуговицу, портки спадали, и мужицкая тощая задница бесстыдно выходила на свет. Пороли легко, единственно для острастки, и настроение было смешливое. Уходя, солдаты затянули лихую песню, и те, что ближе были к телегам с арестованными мужиками, подмаргивали им. Было это осенью, и тучи низко ползли над черным жнивьем. И все они ушли в город, к свету, а деревня осталась все там же, под низким небом, среди темных, размытых, глинистых полей с коротким и редким жнивьем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «задница»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «задница»

ЗА́ДНИЦА, -ы, ж. Груб. прост. Задняя часть тела человека ниже спины. —

Все значения слова «задница»

Синонимы к словосочетанию «упасть на задницу»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «задница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я