Предложения со словосочетанием «упасть в объятия»

И они снова упали в объятия друг друга.
– Он не пришёл, – выползла из-под одеяла и упала в объятия матери.
Сбежала по ступенькам так быстро, что едва не потеряла домашнюю туфельку, и упала в объятия мужа.
Я аккуратно опустилась на краешек кровати, а потом упала в объятия мягкой и упругой перины.
– Я злюсь, – заикаясь, пролепетала она, её ноги обмякли, как спагетти, и девушка упала в объятия мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цапелька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот как? – холодно уточнил он. – Не терпится поскорее упасть в объятия нового жениха? Боишься, что за полгода он может передумать и найти кого-то другого?
Я поднялась и упала в объятия брата, радуясь возможности хоть ненадолго скрыть своё лицо и всё, что на нём написано.
Принцесса же от бессилия и усталости упала в объятия кресла и, не найдя себе лучшего занятия, достала из внутреннего кармана кольцо, поднесла к глазам.
После всех его предупреждений и убеждений я, как он считал, всё же упала в объятия местного ловеласа.
Он гипнотизировал меня взглядом, и я не могла оторваться от озорных голубых глаз. Ноги подкосились, я безвольно упала в объятия этого юноши.
Хотелось показаться крутой, но как только шар полетел, я потеряла равновесие и упала в объятия демона.
Ноги подкашивались, и хотелось упасть в объятия этого красавца.
Скатилась по ступенькам, почти упав в объятия родителей.
Появилось желание упасть в объятия кровати и проспать до самого обеда, но ещё были дела, которые не терпели отлагательств.
Именно тогда я поняла, что больше не смогу упасть в объятия отца!
Поскорее бы добраться до дома, упасть в объятия любимой жены.
Она разделяла чувства, которые он выражал по отношению к своей матери, и вместе с ним с нетерпением ожидала того момента, когда, освобождённая от несправедливого заточения, та упадёт в объятия сына и возвратит благодаря ему своё прежнее положение.
Иногда мальчик приходил в себя ровно на столько, чтобы понять, что он один и вновь упасть в объятия бреда.
– Это он! – сказала она слабым голосом и без чувств упала в объятия мамы. Все бросились помогать; один только тысяцкий не потерял прежнего хладнокровия.
Только две оленихи сонно поёжились и опять упали в объятия сна.
Вздохнув, я кое-как замотала свои мыльные волосы в полотенце, вышла из ванной и обессиленно упала в объятия мягкой кровати.
Когда он раскидывает их в стороны, у меня появляется непреодолимое желание упасть в объятия бородача.
В вашей власти только решить, что с этим чувством делать – немедленно упасть в объятия вызвавшего его мужчины или воздержаться, а энергию потратить на мытьё окон.
Такой поворот отношений стали объяснять отчасти обеднением семьи, отчасти той странною сценой, что произошла вовремя похорон: Катерина, рыдая, упала в объятия какого-то незнакомаго товарища брата, точно он был ей друг или возлюбленный.
– Раз ты хочешь упасть в объятия к мертвецу, значит так и действуй.
Я хотела взять её, но сизый дым вновь окутал меня и унёс обратно. Пошатнувшись, я упала в объятия наставника. Лезвие лязгнуло об пол.
– И довёл до того, что она буквально упала в объятия первому встречному!
Я уже практически поднялся с колен, когда девушка надавила своей ступнёй на моё плечо и требовательно вернула меня на место, заставив столкнуться с полом и практически упасть в объятия её киски.
В этот же миг у меня закружилась голова, и я упала в объятия парня.
А теперь она сама спешит упасть в объятия первого встречного, который собирается просто развлечься с ней.
Однако поза в движении так откровенно сообщала про распутную жену, готовую упасть в объятия сантехника, что никаких пояснений не требовалось.
Он мечтал упасть в объятия заботливых материнских рук, вновь вернуться в волшебный мир детства, но суровые глаза смотрели на него как-то по – особенному…
Он только бессильно раскрыл пасть и упал в объятия смерти.
С полки на него глядела балерина, а во лбу у неё, отражая пламя камина, сверкала бисеринка, и балерина была готова упасть в объятия чёрта из табакерки.
Кто-то подтолкнул её в спину, и ей пришлось почти упасть в объятия незнакомца, который, не смотря на все опасения, оказался лишь человеком.
Уродец пошатнулся, замахал руками, потом присел и, оттолкнувшись, упал в объятия ночи.
– Он ушёл, – вымолвила я, упав в объятия подруги, фотография выпала из рук.
Представляла, что скоро упадёт в объятия родного отца, а тот немного поворчит-поругает, но улыбнётся и простит маленькую дурочку.
После долгой дороги я разделась, кинула вещи в угол, накинула на плечи плед и упала в объятия дивана, пружины сначала недовольно ворчали и врезались мне в рёбра, потом покорно подались вниз, что я больше их не ощущала под собой.
Единственное, чем мы можем себе помочь на данном этапе, это научиться распознавать предупреждающие знаки, способные уберечь нас от опасности перед тем, как мы доверчиво упадём в объятия очередного «объекта», как в кювет.
Принимая очередной стакан с вином, она пошатнулась и упала в объятия стоявшего рядом мужчины.
Разумеется, ножа нигде не оказалось. Переполненный тоской, я упал в объятия уже давно продавленного кресла…
Посудите сами: я выяснил без особого труда, что разыскиваемая дама жива, здорова и через три дня упадёт в объятия любящей подруги, так за что же брать условленную сумму?
Неожиданно дверь распахнулась, и пожилая лгунья со всей силы упала в объятия коридора.
Одну я, слегка погладив по основанию хвоста, толкнул на диван, а вторую смачно поцеловал – уж весьма аппетитно она выглядела, после чего демоница с томным вздохом упала в объятия подскочившего к ней смазливого инкуба.
С визгом он упал в объятия бабушки, прижимался к ней, целовал её впалые пергаментные щёки, что-то бормотал ей на ушко.
К горлу подкатывает ком, грозясь взорваться новой порцией слёз. Из-за того, что дала слабину и упала в объятия врага.
Предлагаю на сон грядущий принять по рюмке кофе и упасть в объятия морфея, ибо завтра профессор грозился завалить меня делами окончательно и бесповоротно.
Подобные ей, изголодавшиеся по мужскому вниманию, отчаявшиеся найти себе хотя бы кого-нибудь, готовы упасть в объятия первого, кто посмотрит с желанием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упасть в объятия»

  • В эту минуту дети гурьбой вбежали в гостиную. И все, точно не видали сегодня матери, устремились к ней здороваться. Первая, вприпрыжку, подбежала Нонночка и долго целовала Машу и в губки, и в глазки, и в подбородочек, и в обе ручки. Потом, тоже стремительно, упали в объятия мамаши Феогностушка и Смарагдушка. Коронат, действительно, шел как-то мешкотно и разинул рот, по-видимому, заглядевшись на чужого человека.
  • Я летел домой, не чувствуя ног под собою, и как только вошел в квартиру, так сейчас же упал в объятия Глумова. Я рассказал ему все: и в каком я был ужасном положении, и как на помощь мне вдруг явилось нечто неисповедимое…
  • Но, сознаюсь, вполне сознаюсь, не мог бы я изобразить всего торжества — той минуты, когда сама царица праздника, Клара Олсуфьевна, краснея, как вешняя роза, румянцем блаженства и стыдливости, от полноты чувств упала в объятия нежной матери, как прослезилась нежная мать и как зарыдал при сем случае сам отец, маститый старец и статский советник Олсуфий Иванович, лишившийся употребления ног на долговременной службе и вознагражденный судьбою за таковое усердие капитальцем, домком, деревеньками и красавицей дочерью, — зарыдал, как ребенок, и провозгласил сквозь слезы, что его превосходительство благодетельный человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «объятие»

  • ОБЪЯ́ТИЕ, -я, ср. Движение или положение рук, охватывающих кого-л. для ласки. Броситься в объятия. Заключить в объятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «объятие»

ОБЪЯ́ТИЕ, -я, ср. Движение или положение рук, охватывающих кого-л. для ласки. Броситься в объятия. Заключить в объятия.

Все значения слова «объятие»

Синонимы к словосочетанию «упасть в объятия»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «объятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я