Предложения со словосочетанием «упакованные вещи»

Здесь вы так же, как и в первом варианте ничего сразу не выкидываете, а откладываете столь радикальные меры на срок продолжительностью от недели до месяца и, если ни одна из ранее упакованных вещей вам не пригодилась – смело выкидываете заблаговременно упакованные «гадости».
Оглянувшись, точно меня могли поймать за недостойным занятием, я медленно опустилась на корточки и попыталась разглядеть упакованные вещи.
Ну и, конечно же, наш выезд на дачу прошёл в режиме пожарной тревоги: большая часть уже упакованных вещей осталась лежать в гараже.
Расстегнула молнию и стала, не спеша, перебирать тщательно упакованные вещи первой необходимости: аптечку, деньги, консервы, крупы, документы, бельё.
Изо дня в день я после работы, сидя на полу в большой комнате, разбирал упакованные вещи: одежду, постельное бельё, полотенца, посуду, несколько вариантов моей первой диссертации, материалы и записи ко второй диссертации, старые рефераты, свидетельства и аттестаты, тетради и рисунки, письма и дневники, плюшевых зверюшек, пластмассовые машинки, индейцев из папье-маше, ковбоев и солдатиков, а также другие детские сокровища – молочные зубы, подшипники, магниты и пазлы, а ещё – американский стальной шлем, найденный мной в развалинах заброшенного дома, и керосиновую лампу, которую я стянул со стройки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарпиус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждую упакованную вещь дядя заворачивал во что-нибудь из своего немудрёного гардероба: в грязную майку, в мятые пижамные брюки, или во что-то ещё из подобного непрезентабельного набора.
Чемодан был собран уже давно, он всегда лежал на дне шкафа, но только сейчас упакованный вещами не на отдых в жаркую страну, а в совсем другое, не самое лучшее место на земле.
Двери были опечатаны, а аккуратно упакованные вещи стояли возле каким-то чудом умудрившегося приземлиться на крохотной полянке такси.
Я с тоской обозрела с трудом упакованные вещи и издала душераздирающий вздох. Легче от этого не стало, а жаль.
С обезумевшими взглядами, мокрые от пота, люди тащили на себе второпях упакованные вещи.
Быстро опустошив чашку, я подхватила упакованные вещи и, сгорая от любопытства и нетерпения, нырнула в ванную комнату.
В это мгновение мелодично тренькнул дверной звонок. По квартире с уже почти полностью упакованными вещами прокатилось гулкое эхо.
Мне повезло. Сундук с её упакованными вещами ещё стоял возле двери. Значит, у меня оставалось ещё немного времени, чтоб успокоиться.
А я шаркаю к своей сумке и копаюсь между тесно упакованными вещами. Коробки, свёрточки, кожаные кобуры…
Через час упакованный вещами красный «Запорожец» выехал из гаража, спрятавшегося в глубине двора.
– Девушка отошла к столу и стала складывать в рюкзак упакованные вещи.
Уже полчаса я слушаю её наставления по телефону, нервно накручивая прядь волос на карандаш, который взяла, чтобы отмечать в списке упакованные вещи.
И вот наступил момент, когда я, держа в руке небольшой дорожный чемодан с заботливо упакованными вещами и дипломом, ступил в новую жизнь.
Теперь, с переездом, папуся вначале стал задумчивым, а потом начал перевозить часть упакованных вещей, но не на новую квартиру, а туда, во вторую семью, которая теперь стала первой.
Без всяких мыслей (действительно, где они, куда пропали?) небрежно (цилиндр был не из ряда хрупких вещей, оттого-то небрежно получилось) засунул в дорожную сумку к другим уже упакованным вещам.
Он, оглядываясь по сторонам, как шпион, передающий важные государственные сведения, открыл багажник, в котором лежали аккуратно упакованные вещи: майки, футболки и джинсы нескольких очень известных брендов.
Взять такси до дома, где её ждали уже упакованные вещи.
А из-за стен и из-под пола, техники доставали все новые и новые тщательно упакованные вещи.
– Что здесь происходит? – нахмурился мой бывший разглядывая упакованные вещи.
Невесть откуда, из-за груды упакованных вещей, вальяжной походкой вышел огромный доберман.

Ассоциации к слову «упакованный»

Все ассоциации к слову УПАКОВАННЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «упакованный»

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «упакованный»

УПАКО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от упаковать.

Все значения слова «упакованный»

Синонимы к слову «упакованный»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «упакованный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я