Предложения со словосочетанием «уничтожение религии»

Впрочем, это всё мелочи, главное, что цель обозначена предельно чётко – захват власти в мире путём уничтожения религии и смены феодалов, возглавляемых монархами, на кого-то ещё.
Пресечение рода, говорили индусы, приводит к уничтожению религии этого рода, и у предков, лишённых приношений, начинается несчастливая жизнь.
Многие западные историки, со своей стороны, принимали на веру советскую риторику об уничтожении религии и обращались к другим темам.
Необходимо вернуть святыни и собственность тем, у кого всё это было отнято властью, открыто провозгласившей своей целью уничтожение религии и религиозного.
Как уничтожение религии может обеспечить – экономически – всех людей всем потребным: пищей – в изобилии; полной социальной безопасностью; дать идеальные условия материального достатка?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размокание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из данного утверждения вытекают и далеко идущие надгосударственные, транснациональные цели тайного ордена: уничтожение религий, монархий и всех иных организованных национальных властных структур, создание мирового правительства и концентрация в нём всемирной власти.
Политическое же государство в своём высшем развитии не требует ни от еврея уничтожения еврейства, ни от человека вообще уничтожения религии; оно эмансипировало евреев и по существу своему должно их эмансипировать.
В основе их учений лежали идеи полного равенства и уничтожения религии, семьи и частной собственности.
Достигается такой уровень контроля (забрал благо – озверели; отдал благо – вернулись в «стойло») через атомизацию массы, через уничтожение религии, культуры, традиции и перевод всех на единый унифицированный стандарт (масскультура).
Итальянские гуманисты сами провозгласили себя титанами-богоборцами, советские атеисты ставили перед собой цель полного уничтожения религии, обвинив её, по сути, в том, что была самым страшным врагом человечества, поработившим не только тело, но и душу человека.
Русский народ был под гнётом тирании и репрессий, направленными на уничтожение религии, в первую очередь православной.
Достижениями коммунистов за последние 100 лет стали миллионы погибших от внутреннего террора и гражданского геноцида, международные конфликты, в которых погибли миллионы, — Вторая мировая война, разрушенные страны, перекроенные границы, обман всех и вся, дискредитация и уничтожение религии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уничтожение религии»

Значение слова «уничтожение»

Значение слова «религия»

  • РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЛИГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уничтожение»

УНИЧТОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. уничтожитьуничтожать. Уничтожение противоположности между городом и деревней.

Все значения слова «уничтожение»

Значение слова «религия»

РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром.

Все значения слова «религия»

Синонимы к словосочетанию «уничтожение религии»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Ассоциации к слову «религия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я