Предложения со словосочетанием «уникальный шанс»

Вам выпал уникальный шанс разрушить многолетнюю вражду орков и эльфов.
Задача программы гарантированно создать регулярную поддерживающую среду, в которой клиент получает уникальный шанс максимально раскрыть свой потенциал, и решить вопрос.
У меня появился уникальный шанс вновь встретиться со своими родственниками и узнать всех людей из моего рода, а возможно, и повидаться с предком, сбежавшим из самого ада.
А для нас их беззаботность предоставила уникальный шанс изучить группу афарских австралопитеков.
Многие руководители довели их до банкротства, так как не использовали уникальный шанс, вытекающий из аккумуляции ваучеров большого количества вкладчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспыхивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Охота на сервов в пригороде! Не упустите уникальный шанс!
Это был поистине уникальный шанс прикоснуться к истории.
Или в коммерческой рекламе: «Пирожки – объеденье!», «Уникальный шанс посмотреть мир!» и т. п.
Предприниматель, впервые начавший использовать в своём бизнесе нечто новое, нетрадиционное или впервые предложивший на рынке некий новый товар, получает уникальный шанс завоевать лояльность покупателей.
Я понял, что мне представился уникальный шанс немного подкорректировать историю.
Человечество на заре великих открытий! А мы получили уникальный шанс стать свидетелями следующего витка технологического развития.
Давайте поговорим на этой неделе, чтобы найти подходящее место, поскольку у вас есть что предложить, и у нас есть уникальный шанс сделать что-то хорошее”.
Она должна это сделать, иначе не сможет воспользоваться уникальным шансом, который ей представился, к тому же о том, чтобы приползти обратно домой к матери, как побитая собака, и речи быть не могло.
Это также духовный дар, дающий уникальный шанс изменить направление и вернуться к нашим собственным жизненным планам.
Если вы видите сны и хотя бы редко запоминаете их, у вас есть уникальный шанс узнавать обо всём, что есть, было или может случиться, развить способность запоминания и вспоминания снов.
Но нам был дан уникальный шанс самим решить свою судьбу, которым мы воспользовались лишь наполовину, считай – не воспользовались.
– Тебе, дружище, и твоим людям предоставляется уникальный шанс отработать все свои бывшие грехи и потрудиться на благо высшей справедливости.
В течение этих четырёх лет я получила тысячи писем с благодарностью за то, что мои читатели и последователи получили уникальный шанс вырваться из замкнутого круга обыденности и осуществить свои мечты.
Сегодня у нас есть уникальный шанс создать будущее, в котором ситуация не только стабилизируется, но и улучшится.
Если мои выводы верны и орки куда более современное общество, то судьба подарила уникальный шанс сменить место обитания.
Читателям предоставляется весьма уникальный шанс попытаться разобраться с помощью данного издания в природе человека.
Мы с мамой убедили папу в том, что это действительно уникальный шанс, и он отпустил нас с мамой на встречу в модельное агенство Cherie models.
Тем не менее сегодня, в эпоху гигантских баз данных, у нас появился уникальный шанс изучить эти изменения и устранить неточности.
Эта книга в руках – уникальный шанс заглянуть в будущее версии 2.0 раньше остальных.
Знали бы они, что дело не в деньгах, есть уникальный шанс побывать за месяц на нескольких континентах, посетить столицы, увидеть другую культуру.
Но для меня это уникальный шанс значительно прокачаться, ведь для левелапа нужно набрать всего лишь 1000 хроночастиц.
Себе и вам я даю уникальный шанс познакомиться и встретиться с ним при жизни, вывести на свет всех тех, кто рядом, тех, кого оговорили и принизили.
Вам выпал уникальный шанс увидеть параллельный магический мир, – она достала из сумочки флакончик с жёлтой жидкостью.
Ставшие свободнее от ежедневных обязанностей и забот, родители имеют уникальный шанс задуматься о собственных желаниях, мечтах и приоритетах.
Меняя страны, профессии, образ жизни и мыслей, так же легко, как причёску и стиль одежды, мы получаем уникальный шанс прожить несколько жизней в одном теле, возвысившись над своей судьбой.
Если вы с вашей семьёй посетите это место, вам будет предоставлен уникальный шанс стать свидетелями настоящего ритуала и ощутить силу древних магических обрядов.
Не всем выпадает столь уникальный шанс
Даю вам уникальный шанс спасти собственные уши и хвост.
Но здесь и сейчас ему предоставлялся уникальный шанс проявить себя по-настоящему.
Его посещение предлагает уникальный шанс провести время среди волшебства и загадок, погрузиться в древние легенды и возможно, раскрыть их секреты.
Возвращаясь к поднятым нами общемировым проблемам перехода к новому информационному обществу, требующему существенной смены институтов всех, даже самых передовых стран, с удовлетворением отметим, что настоящий момент даёт нашей стране уникальный шанс для серьёзной, продуманной и оформленной в рамки государственной программы перестройки существующих институтов.
Жизнь дала тебе уникальный шанс попробовать себя в чем-другом.
Вам выпал уникальный шанс выбрать для своей судьбы новую дорогу, и поверьте, многие могут об этом лишь мечтать, – заявила своей визави одна из женщин твёрдым и уверенным тоном.
Необходимость построения глобального управления в мире обосновывалась тем, что человечеству после эпохи глобальных войн и глобального противостояния представляется уникальный шанс принять «глобальную гражданскую этику», которая должна базироваться на совокупности основополагающих ценностей, которые объединят людей всех культурных, политических, религиозных и философских установок.
Однако, внимание которое они привлекли к теме бережливого производства, теперь даёт нам уникальный шанс проверить все наши аргументы и выслушать мнения неравнодушных лиц, интересующихся вопросами Lean менеджмента.
Совершенно уникальный шанс развить в себе такие качества как коммуникабельность, общительность, доброжелательность, дипломатичность, оптимизм, твёрдость, наблюдательность, терпение, упорство, аккуратность, внимание к деталям, пунктуальность…
Уникальный шанс пойти с классом в поход казался мне тогда спасительным чудом.
До настоящего времени она не подверглась карьерным амбициям, но сейчас стала ловить себя на мысли, что ей подвернулся уникальный шанс вырваться из низов журналистики.
Но что-то внутри подсказывало ей, что нельзя уходить сейчас, когда появился уникальный шанс проникнуть глубже в структуру всего, что здесь происходит.
Нисколько не умаляя красоты и смысла древней традиции крестить детей (подробнее – см. приложение 10), смеем утверждать: счастливы (блаженны!) те, кто, не будучи крещён в младенчестве или в другом возрасте, без особого вникания в смысл, имеет поистине уникальный шанс пройти свой путь к крещению как к сознательному шагу.
Мне 15 лет, и выпадает уникальный шанс построить научную карьеру в области развития высоких технологий.
Хотелось использовать представившийся уникальный шанс – учёбу в докторантуре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный шанс»

  • — Ты постой, постой, — сказал Степан Аркадьич, улыбаясь и трогая его руку. — Я тебе сказал то, что я знаю, и повторяю, что в этом тонком и нежном деле, сколько можно догадываться, мне кажется, шансы на твоей стороне.
  • Доктор и доктора говорили, что это была родильная горячка, в которой из ста было 99 шансов, что кончится смертью. Весь день был жар, бред и беспамятство. К полночи больная лежала без чувств и почти без пульса.
  • А я, как и тогда тебе говорил, — я не знаю, на чьей стороне было более шансов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «шанс»

  • ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАНС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «шанс»

ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность.

Все значения слова «шанс»

Синонимы к словосочетанию «уникальный шанс»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «шанс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я