Карта словосочетания «уникальный тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уникальный тип»

В этом смысле в каждом конкретном случае, который имеет свои собственные цель, причину и следствие, требуется свой уникальный тип подходящего соединения.
Цельная, безыскусная натура наших предков-воинов духовно насыщалась из скромного хранилища банальных и обрывочных поучений, подобранных на путях и тропах древней мысли, и под действием требований эпохи создала из этих разрозненных лоскутов новый и уникальный тип мужчины.
Комедия дель арте представляла собой уникальный тип сценического действия, где особую роль приобретало искусство исполнителей-виртуозов, ибо режиссёрское искусство в современном смысле этого слова в ней не использовалось.
Он являл собой уникальный тип людей, в котором сопрягались порядочность с тонким эстетическим чувством.
Отношения между осой и вирусом настолько тесны, что смешали свои геномы для создания уникального типа вируса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребёнок с физическим недостатком представляет собой качественно отличный, уникальный тип развития человека…
Здесь росли красные маки, розы всевозможных цветов, кактусы уникальных типов и другие причудливые растения.
Среди этого многообразия особое место принадлежит такому уникальному типу городских поселений, как монофункциональный (монопрофильный, моноструктурный) город.
Субъектом практической деятельности изначально предполагался не человек, но неопределённое, обобществлённое, наделённое жизненной силой создание; кроме того, практическая деятельность изначально понималась не как уникальный тип поведения человека, а как общее определение типа поведения всех живых существ.
Авторы, обращаясь к прошлому, смотрят в будущее и предлагают по сути новый уникальный тип экономики, которую можно назвать «человечной экономикой».
Для каждого из них разрабатывалась своя программа тренировок, а с семи лет появлялся индивидуальный наставник, подобранный под уникальный тип силы ребёнка, обычно схожий со способностями учителя.
Чуть склонив голову вниз, можно было бы увидеть храм, наполненный мужчинами и женщинами в таких же одеждах…это было больше похожу на муравейник с той высоты где сидел юноша, каждый из них был занят своим делом…кто-то использовал медитацию и таких была целая площадка, кто-то изучал движения боевых искусств или оттачивал их, таких было три площадки и на каждой было порядка пяти тысяч неофитов, а были и совсем маленькие группы не превышающие семи монахов, по другому их не назовёшь, они были полностью лысые и что наиболее примечательно это то что глаза у каждого были полностью закрыты тёмными повязками, однако они сражались как разъярённые тигры используя своё оружие уникального типа
Он отточил собственный уникальный тип социально-метафизического фэнтези, где смешное и пародийное соседствует с чёрным юмором и абсурдистскими сюжетными поворотами, а меткие бытовые наблюдения переплетаются с элементами оккультизма и сюрреализма.
Например, давайте предположим, что в моде какое-то время были кроссовки уникального типа, и вы решили, что пришло время и вашему магазину их продавать.
Используя рассказывание историй и уникальные типы медиа, вы можете легко привлечь внимание людей, удерживая их, пока они просто развлекаются.
Речь идёт, таким образом, об особом уникальном типе «усвоения» внешних объектов живым существом, который является отражательным по своей сущности и природе.
Автор опирается на исторические реалии и общий культурологический контекст, напрямую повлиявшие на формирование уникального типа словесности.
Естественно, каждый из приведённых факторов переплетается в свои уникальные типы взаимодействий, в общем и целом во всё, что мы можем назвать реакциями и факторами влияния на реализацию ценностей.
Особенно это касается такого уникального типа городских поселений, как моногорода.
Каменных сосудов практически не было (может быть, кроме уникальных типа бокала из нефрита и кроме некоторых чаш в египетских храмах).
У гениев раньше, чаще уже в юности виден их уникальный тип бытия и мышления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный тип»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я