Предложения со словосочетанием «уникальный аппарат»

Уникальный аппарат, сочетающий в своей конструкции всё лучшее, что создала эволюция и изобрели люди.
Может, у вас на работе есть какие-то уникальные аппараты или технологии, которые не предлагает больше никто, – на них возможно зарабатывать немаленькие деньги.
Любой живой вид оснащён достаточно сложным и уникальным аппаратом для существования в его среде обитания.
Регенератор очень полезный и, можно сказать, уникальный аппарат, но, к сожалению, не волшебный.
Однако базовая структура, конструктивные элементы систем, принципы их построения остаются такими же, какими они были первоначально разработаны в 1985–1987 годах, в период создания этих уникальных аппаратов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дочитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После ужина граф предложил мне прогуляться… по крыше. Как выяснилось, именно там находился его уникальный аппарат.
Совершенно уникальный аппарат, преподносящий исследователям бесконечные открытия и безусловно стоящий в одном ряду с главными загадками жизни и космоса.
Но для обучения политиков математике войны у нас есть совершенно уникальный аппарат с погружением в виртуальную реальность, добро пожаловать во сны правителей.
Мы какое-то время молчали, при этом мне пришлось разглядывать новый уникальный аппарат с преувеличенным интересом.
Написал он объявление, будто является изобретателем уникального аппарата, который в миг определяет, в ком есть дворянская кровь, а в ком нет.
И придумал уникальный аппарат, который воздействуя специфически, насильно пробуждает совесть у человека!
У нас в распоряжении имеется уникальный аппарат по расщеплению материальных структур.
Когда он с группой таких же молодых учёных разработал и создал уникальный аппарат, аналогов которого не было во всём мире, руководство института решило поощрить всю их команду, выделив одну капсулу в собственном криохранилище.
Написал он обьявление, будто является изобретателем уникального аппарата, который в миг определяет – в ком есть дворянская кровь, а в ком нет.
Уникальный аппарат он собирал в лаборатории находящейся в подвале дома, а десятью этажами ниже находился уникальный центр, где росли будущие космонавты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный аппарат»

  • — Скляночку-то Тагильский подарил. Наврали газеты, что он застрелился, с месяц тому назад братишка Хотяинцева, офицер, рассказывал, что случайно погиб на фронте где-то. Интересный он был. Подсчитал, сколько стоит аппарат нашего самодержавия и французской республики, — оказалось: разница-то невелика, в этом деле франк от рубля не на много отстал. На республике не сэкономишь.
  • — Позволь, Тимофей! С одной стороны, конечно, интеллигенты-практики, влагая свою энергию в дело промышленности и проникая в аппарат власти… с другой стороны, заветы недавнего прошлого…
  • Аппаратом, который отмечал колебания событий, служил для Самгина Иван Дронов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «аппарат»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я