Предложения со словосочетанием «уникальные изобретения»

Уникальные изобретения появляются отнюдь не по той причине, что какой-то одинокий гений оказывается умнее всех остальных.
Все встречи с ними стали для меня ценными уроками, смысл которых я попытался отразить на страницах этой книги, не забывая при этом показать уникальные изобретения и конструкторские решения, связанные с именами, упомянутыми в книге.
Можно сказать без преувеличения, что спичка – это уникальное изобретение человека.
Это уникальное изобретение помогало начинать разговор представителям разных галактик: с его помощью они постепенно запоминали язык друг друга на подсознательном уровне.
Исар – место, покрытое зеленью лесов, а его жители являются самыми искусными ремесленниками, способными создавать уникальные изобретения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чрезвычайщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вывод: любое изобретение можно бесконечно улучшать, дорабатывать и перерабатывать, выпуская на рынок всё новые и новые уникальные изобретения на основе одного изначального.
Это уникальное изобретение человечества, которое просто не могло не образоваться с течением времени, и сам по себе этот факт говорит о том, что книга – неотъемлемая часть нашей жизни.
Но, не потому что опасны, а потому, что являются уникальным изобретением учёных.
Забор – это уникальное изобретение военных умельцев: деревянно-щитовое чудо, вставленное в пазы бетонных столбов.
Чем глубже люди проникают в уникальные изобретения растительного и животного мира, тем очевиднее становится для него необходимость их применения в собственной жизнедеятельности.
Для «неблагонадёжного» народа, советских немцев, была придумана специальная армия – трудовая, уникальное изобретение сталинской эпохи.
Множество уникальных изобретений, но ничего этому миру не нужно.
Появились высокотехнологичные уникальные изобретения, к примеру аэрокамеры, которые автоматически летают за объектом и выбирают лучшие ракурсы.
Пришло время представить уникальное изобретение на суд людей – другим учёным, инженерам, изобретателям.
Эти «Амосовские печи» представляли собой довольно уникальное изобретение своего времени.
Поистине уникальное изобретение человечества.
Кольчуга давалась всем посвящённым и была уникальным изобретением ордена.
Но благодаря уникальному изобретению календарю мы можем определить числовые координаты дня.
Великие умы создавали уникальные изобретения, смогли избежать тотального краха цивилизации, но по-прежнему оставались уязвимыми перед неизбежностью.
Таким образом, треножный стол является уникальным изобретением наших далёких предков – черкесов.
Это поистине уникальное изобретение наших учёных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальные изобретения»

  • Так, например (мы увидим это далее), он провидел изобретение электрического телеграфа и даже учреждение губернских правлений.
  • Слобода смолкла, но никто не выходил."Чаяли стрельцы, — говорит летописец, — что новое сие изобретение (то есть усмирение посредством ломки домов), подобно всем прочим, одно мечтание представляет, но недолго пришлось им в сей сладкой надежде себя утешать".
  • Ближний этот был Ноздрев, и нечего сказать, он был так отделан со всех боков и сторон, как разве только какой-нибудь плут староста или ямщик бывает отделан каким-нибудь езжалым, опытным капитаном, а иногда и генералом, который сверх многих выражений, сделавшихся классическими, прибавляет еще много неизвестных, которых изобретение принадлежит ему собственно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «изобретение»

Афоризмы русских писателей со словом «изобретение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «изобретение»

ИЗОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобрестиизобретать. Изобретение нового двигателя.

Все значения слова «изобретение»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «изобретение»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «изобретение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я