Предложения со словосочетанием «уникальное устройство»

Эта книга познакомит вас с этим уникальным устройством и научит его правильному применению.
На плавниках кальмара мастиготевтиса около тридцати этих уникальных устройств.
Уникальное устройство, мобильный телефон нового поколения!
Приём, расшифровка и запись на магнитную ленту возвращающихся колебаний осуществлялся другим уникальным устройством, расположенным на одной линии с передающим генератором.
Знания, накопленные при создании теории машин и механизмов, использовал при конструировании уникальных устройств, в том числе – «стопоходящей машины», изображающей движение ног лошади, и «гребного механизма», имитирующего движение ног гребца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бэк-вокалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уникальное устройство их мозга позволяет одному полушарию спать, в то время как второе полностью берёт на себя контроль за всеми функциями организма, – проговорил я и, услышав собственный голос, понял, что видение схлынуло.
Однако уникальное устройство солнечной системы – это самое простое.
Внешний вид был дополнен уникальными устройствами и аксессуарами, которые подчёркивали их техническое владение миром виртуальной реальности.
Более того, оперировать такими классами-множествами мы можем даже при отсутствии индивидов в них: можно построить онтологию уже вымерших динозавров, помыслить класс, в который только в будущем войдёт проектируемое уникальное устройство, или построить модель предметной области мифических животных, героев сказок, хотя при этом мощность всех классов-множеств будет равна нулю.
Если практику с гамаком не превращать в направление фитнеса и помнить всё предписания из классических текстов, то это уникальное устройство станет отличным вспомогательным инструментом для достижения новых возможностей в практике йоги.
Наверняка при этом не обошлось без уникальных устройств или приборов, которые настолько меняют силы притяжения нашей планеты.
Важен сам факт того, что в наших руках есть уникальное устройство для получения прибыли.
В этом зале располагался лишь простейший элемент управления, все остальные части уникального устройства были скрыты в ином пространственно-временно́м измерении и работали в автоматическом режиме.
Невозможно до бесконечности считать всё применяемые им уникальные устройства старыми разработками, случайно найденными в развалинах разрушенных городов и промышленных районов.
Для своего эксперимента он использовал уникальное устройство гипребеш, меняющее сознание людей и дающее для них сразу несколько преобразующих перестроек в сознании.
Даже разработано уникальное устройство биообратной связи, позволяющее управлять компьютером посредством мысленных команд.
Совместите это со способностью всех мобильных телефонов поддерживать работу с беспроводными сетями, и вы получите уникальное устройство: широко распространённое, компактное, переносное, работающее с сетями, программируемое – просто мечта для создателя игр!
Для организации контрейлерных перевозок применяются различные технологии, которые обеспечивают безопасную транспортировку и позволяют с минимальными затратами времени осуществлять погрузку-выгрузку автотранспортных средств, используя уникальные устройства для перевалки.
– Но как уникальное устройство попало на планету?
– Перед войной две корпорации – «Генотип» и «Инфосистемы» совместно разрабатывали ряд уникальных устройств.
Трофейный разгонный модуль был оснащён очень серьёзным генератором маскировочного поля, а его одноразовый внутрисистемный гипердвигатель вообще являлся уникальным устройством, способным заметно увеличить эффективность торпедного оружия.
В результате свыше 5000 детекторов этого уникального устройства отслеживают всё происходящее в массе льда объёмом около одного кубического километра и весом около миллиарда тонн – удивительно чистого (на радость учёным) глубинного антарктического льда.
Обрывок новой полученной информации никак не помог дополнить имеющиеся данные, уникальное устройство так и не был создано.
Человек это уникальное устройство по воплощению мечты в реальность.
Учёные утверждали, что весь секрет бессмертия заключается в уникальном устройстве организма и сознания человека-Эмилара.
В 2028 году команда инженеров и физиков изобрела уникальное устройство – XrystFliex (гибкое устройство).
– Предлагаю разработку уникального устройства!
Там есть сложное оборудование, научная аппаратура и уникальные устройства, которые позволяют проводить исследования, недоступные обычному человеку.
Это уникальное устройство вставлялось в человека через небольшой прокол в позвоночнике.
Такое уникальное устройство организма не может не вызывать восхищения и, как следствие, уважения к организму и чувства необходимости бережного к нему отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальное устройство»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Одна из них описана выше; из остальных трех первая имела целью разъяснить глуповцам пользу от устройства под домами каменных фундаментов; вторая возникла вследствие отказа обывателей разводить персидскую ромашку и третья, наконец, имела поводом разнесшийся слух об учреждении в Глупове академии.
  • Трудно было дышать в зараженном воздухе; стали опасаться, чтоб к голоду не присоединилась еще чума, и для предотвращения зла, сейчас же составили комиссию, написали проект об устройстве временной больницы на десять кроватей, нащипали корпии и послали во все места по рапорту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «устройство»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я