Предложения со словосочетанием «уникальная среда»

Сама модель Micra была настолько индивидуальна и оригинальна по своей сути, что агентство TBWA взялось за создание уникальной среды, где должна была появиться эта машина.
Помимо конструктивной и эстетической нагрузки, она участвует в формировании уникальной среды, создаваемой пространством интерколлумния.
И Spark поддерживает язык Scala, и предоставляет уникальную среду для обработки данных.
Вместе с тем в историческом аспекте власть понимается как концептуальное отражение общественных структур, самоупорядочение, саморегуляция, которые в конкретных исторических условиях выдвигали из глубин человеческой массы людей, способных определить принципы этого самоупорядочения, навязать общественному поведению дисциплину и ответственность, создать уникальную среду безопасности для действующих индивидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это нормально – у каждого из нас свой мыслительный мир, богатый и индивидуальный, выросший из личного опыта и уникальной среды (семья, традиции, верования).
Лично я являюсь выходцем из уникальной среды: был инвестором и генеральным директором компании Intel Capital, входящей в структуру Intel и работающей в области CVC; консультантом, работавшим с крупными корпорациями в области создания отделений CVC; венчурным инвестором и президентом компании, получавшей инвестиции от CVC.
Соцсети – это уникальная среда, в которой возможен прямой контакт как с аудиторией в целом, так и с отдельными её представителями.
Эта основа создала уникальную среду, свободную от ограничений национальных, экономических и социальных иерархий.
Педагог становится создателем уникальной среды для раскрытия наивысшего потенциала, эффективным наблюдателем, модератором интереснейшего процесса сотворества.
Каждая планета, несмотря на терраформирование, обладала уникальной средой, а техники слишком быстро перемещались между системами и галактиками, чтобы приспособиться к конкретной органике, да и совместное питание ощутимо нарушает субординацию.
Почва – уникальная среда жизни.
Здесь можно увидеть редких видов птиц, которые гнездятся и проводят время в этой уникальной среде.
Почвенный покров земли, несмотря на ничтожную её мощность (средняя глубина почвенного горизонта не превышает, как правило, 20–30 см, на чернозёмах достигает 100 см и более), является уникальной средой обитания самых разнообразных растений, животных и микроорганизмов, т. к. в нём и на нём живёт и осуществляет свою жизнедеятельность более 90 % всех известных видов живых существа.
Массовое воспроизводство белков формирует уникальную среду вокруг репродуцирующей системы.
Поэтому от степени формирования в ней национального сознания и самосознания супругов – представителей разных национальностей в определённой степени зависят не только особенности личностных взаимоотношений супругов, но и создаётся уникальная среда для воспитания детей.
Это позволяет создавать для них уникальную среду: звуки, изображения, свет, температура, влажность, даже запахи – все это синтезируется в зависимости от предпочтений человека.
В наше время эффективное управление персоналом – искусство создания уникальной среды, где каждый сотрудник может раскрыть свой потенциал, а компания достичь своих ключевых направлений.
По комплексу показателей вода является уникальной средой, пригодной для жизни любых форм организмов.
Она росла в уникальной среде: её отец и его брат были разработчиками мировой величины, ей бы больше общаться с ними, а не играть в «мамину звёздочку».
Объект всемирного наследия с 1978 года – Галапагосские острова – уникальная среда обитания многих видов растений и животных, нигде более не встречающихся.
Здесь вы найдёте уникальную среду, полную загадок и великолепных моментов для запоминающихся фотографий.
Уделяется внимание и выявлению талантов среди детей и подростков, создаётся уникальная среда ускоренного их развития в научно-исследовательском и инженерно-техническом направлениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная среда»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я