Предложения со словосочетанием «уникальная разработка»

Угрозы могут состоять в несанкционированном копировании уникальных разработок предприятия, появлении новых конкурентов или товаров-заменителей и т. п.
Остаётся надеяться, что в скором времени эти уникальные разработки проложат себе путь и на заводские конвейеры.
– Многофункциональный истребитель девятого поколения, класса "Тайфун", – это в своём роде уникальная разработка, основанная на широком применении в бортовой остнастке многозадачных компьютерных комплексов.
Уникальная разработка советских конструкторов, которая была достаточно недорогой и обеспечивала абсолютную скрытность от возможного противника.
Сегодня Uniwood производит более 50 моделей конструкторов из фанеры, которые являются уникальными разработками, для детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиалочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди товаров для садоводов появились действительно новые, уникальные разработки учёных, на которые я хочу обратить ваше внимание, что действительно следует взять с собой в ХХI век.
Мой опыт – это не «новейшие уникальные разработки», а лайфхаки, которые действительно заставят работать всё то, что мы уже имеем.
TR-300 «Мо-Каташи» действительно уникальная разработка японо-китайских учёных и техников по совмещению в одной киберклономатрице клонокопий сознания двух разных людей.
Он-то знал, что это очень уникальная разработка: нейроуправляемое антигравитационное поле, оформленное в виде красивого браслета на её ноге.
В игровой индустрии как «чёртик из табакерки» вылезла ранее неизвестная фирма «Нейро-Ком», представившая общественности уникальные разработки в сфере виртуальной реальности, с игрой, за короткое время стремительно завоёвывающей мировой рынок.
На данный момент составлено 18 оздоровительных комплексов, включающих, помимо собственно программ различного направления действия, уникальную разработку холдинга – эликсиры клеточного питания.
Характерным особенностям уникальных разработок того времени было присуще определение «впервые в мире».
Наш фестиваль – это абсолютно новый формат профориентационного мероприятия, в рамках которого школьники знакомятся с вузом, уникальными разработками факультетов, предприятиями промышленности.
Однако самой важной особенностью всего проекта была уникальная разработка энергосистемы умного города, сочетающая в себе традиционные и возобновляемые источники энергии, элементы их оптимального управления и разнообразные виды аккумуляции.
На то, чтобы завоевать авторитет и твои слова начали воспринимать всерьёз, требуется много времени, а во всех учебниках истории этот человек значится как гений, подаривший миру огромное количество уникальных разработок, и один из влиятельнейших людей на планете.
Мы же тут с уникальными разработками имеем дело, всё строго засекречено.
Вы окажетесь вдали от реальности, окружённые уникальными разработками и великими умами.
– Ей вживили специальный прибор, нашу новую уникальную разработку, – не обратив внимания на мой ответ, деловым тоном продолжил отец.
У неё было много собственных уникальных разработок в области электроники, которые, по её мнению, должны были в скором будущем, произвести во всём мире настоящую революцию.
Фирма работает в области микроэлектронике и на сегодняшний день обладает уникальными разработками по производству микросхем.
Так и прошло для него время войны – наука и работа, работа, работа – защитил кандидатскую между делом и спроектировал несколько уникальных разработок частей нового двигателя.
Он не является уникальной разработкой компании, так как впервые был синтезирован английским химиком.
В целом, конечно, получилось, тут много уникальных разработок, сделанных нашими учёными.
Пушки обеспечивали мощь, а вот «изюминкой» современных кардонийских истребителей по праву считались новейшие пулемёты – шестиствольные, с электрическим приводом, невероятно скорострельные «Гаттасы» – уникальная разработка знаменитого изобретателя.
Тоже уникальная разработка артефакторов, переносной портал, размером с небольшой медальон, таких больше нет в этом мире.
Американский генерал действительно находился в тот момент в своём подземном царстве, и был увлечён очередной уникальной разработкой своих талантливых специалистов.
И дело, мол, не в личном обогащении за счёт уникальной разработки, а в беспокойстве за судьбы человечества.
Они улыбнулись друг другу и пошли в глубь парка, где было их любимое место возле небольшого водопада, сконструированного студентами с применением последних уникальных разработок университета.
Причём основой её стали уникальные разработки, которые логично вытекали из его предыдущих научных интересов.
По большей части мы рассказываем об уникальных разработках ярославцев, исторических находках, литературных открытиях, культурных событиях.
Надо отдать должное его создателям, он поистине уникальная разработка.
– Во-первых, материал, из которого изготовлены встроенные в шлем наглазные мониторы является уникальной разработкой нашей фирмы.
Я занимаюсь последние восемь лет вычислительной биологией, у меня есть несколько уникальных разработок, в том числе программные продукты, которые писались по моему заказу… – на одном дыхании высказал собеседник и замолчал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная разработка»

  • Он лег на спину и заложил обе руки под голову. Илья Ильич занялся разработкою плана имения. Он быстро пробежал в уме несколько серьезных, коренных статей об оброке, о запашке, придумал новую меру, построже, против лени и бродяжничества крестьян и перешел к устройству собственного житья-бытья в деревне.
  • В России повсеместно должна начаться разработка ее недр, как духовных, так и материальных.
  • Разработка производится раздроблением рудной породы и затем извлечением из нее золота при помощи амальгамирования ртутью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «разработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «разработка»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «разработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я