Предложения со словосочетанием «уникальная личность»

Каждый из нас является уникальной личностью, и поэтому мы можем уделять повышенное внимание каким-то собственным областям, чтобы в жизни испытывать чувства удовлетворения и целостности.
Намного важнее уникального позиционирования – стать уникальной личностью.
Отсутствие единообразия в поведении показывает, что по своей сути социализация – разнонаправленный процесс формирования уникальной личности.
Ведь только уникальная личность сможет создать нечто новое, исключительное.
Конечно, невозможно вас как уникальную личность вписать в рамки вышеприведённой таблицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девизный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В голове тут же возникает соответствующая картинка – картинка, заменяющая уникальную личность, с которой мы имеем дело.
Вряд ли бы он сильно удивился, узнав, что в своде текстов, трактующих его учение, он не представлен как самобытная уникальная личность в полном смысле этого слова.
Но время шло, футбол взрослел, мужал и превращался в качественное спортивное шоу – не в последнюю очередь за счёт уникальных личностей, которые меняли представление общества об этом виде спорта.
Уникальная личность князя предопределила становление новой русской государственной идеологии послемонгольского периода.
Как и жидкости организма, они сосуществуют в разных соотношениях и формируют уникальную личность.
XIX век расщепил эту идею на две, выдвинув, с одной стороны, идею уникальной личности, а с другой – идею национальной самобытности.
Тем не менее можно наметить некоторую последовательность занятий, на которую можно опираться, понимая и ценя именно уникальную личность данного конкретного ребёнка, его интересы, возможности.
Однако, вдохновляясь примером таких людей, важно помнить, что каждый ребёнок и каждый человек – обладатель уникальной личности и набора талантов.
Часто это может быть подавляющим и даже привести к отчаянию, потому что ум ребёнка продолжает развиваться на основе тривиальных вещей, и из-за этого у него формируется совершенно уникальная личность, которая иногда не поддаётся формированию или влиянию со стороны родителей или опекунов.
Он был просто уникальной личностью!
Если вы, прислушиваясь к своему внутреннему голосу, к той силе, которая таится внутри вас, поймёте, кто вы на самом деле, то вы станете тем, кем вам предназначено быть: отдельной уникальной личностью, Хозяином себя, подлинным мастером.
Если он ещё и забросным колдовством владеет, получается совсем уникальная личность.
Нечто подобное обнаружено и у других приматов: по-видимому, они тоже думают об инородцах «типологически», а соплеменников считают уникальными личностями.
Эти множественные идентичности создают уникальную личность, которую, к счастью, невозможно замкнуть в исключающей всякую другую коллективной псевдопринадлежности.
Для этого необходимо видеть в каждом ученике уникальную личность, уважать её, понимать; создавать личности ситуацию успеха, поддержки, доброжелательности; предоставлять возможности реализовывать себя в положительной деятельности.
С этой точки зрения незаменимый статус уникальных личностей может сохраняться только в рамках сообщества личностей.
Твёрдо убеждён: удивительно многогранная, уникальная личность благородного, щедро одарённого талантами, страстно увлечённого желанием нести добро людям, совершенствовать мир высокоморального человека с настоятельной необходимостью предполагает, чтобы о нём больше знали, помнили, благодарно ценили как ныне живущие, так и приходящие им на смену новые поколения людей.
Во всех этих случаях некоторый обыденный опыт, или практика (страх, желание, труд, произвол или дар), берут на себя роль традиционной философской практики и открывают субъекту картину мира в его целостности, не требуя при этом следовать учениям уникальных личностей – философов.
Сочетание многих позитивных качеств, высокая воля и целеустремлённость формировали его как уникальную личность умеющего управлять собой в любых самых сложных ситуациях и как государственного руководителя и просто как обычного человека, в котором все вместе взятые качества сливались в одно целое как единый образ.
Давайте посмотрим более подробно, что предлагает каждая из этих шести уникальных личностей, обратив внимание на наиболее распространённые черты их характера.
Изучая две уникальные личности и то, как они справляются с конкуренцией, мы получаем более глубокое понимание истории.
Этот список можно продолжать до бесконечности, называя имена людей, которые были или являются действительно уникальными личностями.
Если мы сможем смотреть на родительство как на часть нашего внутреннего роста и развития, а в наших детях видеть уникальную личность, то будем реже испытывать чувство вины.
Причём о столь уникальных личностях, с их удивительными судьбами?
Однако, каждый человек имеет уникальную личность, и эти различия могут оказывать влияние на то, как мы воспринимаем и проявляем любовь в отношениях.
За это время я регрессировал более чем тысячу человек и встретил много уникальных личностей, которые исследовали свои предыдущие реинкарнации и благословили меня возможностью помочь каждому в их духовных путешествиях.
При таком методе трудно сопоставить результаты, полученные разными исследователями, поскольку всякий результат есть отражение прежде всего уникальной личности исследователя.
Но составляющие этой уникальной личности неизменны, как группа крови.
Бизнес-идея, созданная на основе уникальной личности тоже становится уникальной и трудно копируемой.
Соответственно они являются уникальными личностями ивесьма социальными существами.
Однако среди великого множества людей есть несколько уникальных личностей, сияющих, как путеводный маяк, и действительно знающих, о чём они говорят.
Но для того, чтобы добиться эффективных изменений, вам, возможно, потребуется подобрать индивидуальные решения, основанные на вашей уникальной личности перфекциониста.
Её писательский организм привык по-своему реагировать на уникальную личность поблизости.
Люди остаются уникальными личностями, они могут разделять какую-то идею, но радикально отличаться во всём остальном, даже в тонкостях понимания сплотившей их идеи.
Когда ангелы эволюционируют как человеческие существа, то подобные уникальные личности совершенствуют человеческие качества, сохраняя свойственную ангелам природу.
Однако, с философской точки зрения, представляется невозможным, чтобы отдельная человеческая личность, которая является не чем иным, как экземпляром человеческого рода или вида (причём к достоинству этого вида принадлежит то, что всё его экземпляры суть уникальные личности), могла – самостоятельно – возвыситься до положения господствующего центра, принципиально поднятого над остальными личностями и над их историей.
Раньше писцам удавалось зарегистрировать на пергаменте уникальные мысли не менее уникальных личностей, которые для нынешнего поколения технократов могли бы стать основанием для создания не только каких-нибудь приборов, но и наук.
В манипулятивном процессе партнёр по общению воспринимается не как целостная уникальная личность, а как носитель определённых, «нужных» манипулятору свойств и качеств.
Чтобы вспомнить об этой поистине уникальной личности, надо мысленно возвратиться на школьный урок географии.
Персональный брендинг – это процесс создания и управления собственной уникальной личностью и имиджем, который отличает вас от других и утверждает вас как эксперта в своей области.
Городские духи обладают уникальными личностями, поэтому ни один дух не может считаться «универсальным эталоном».
Это сотни параметров, которые определяют миллиарды уникальных личностей.
Те, кто ценит себя, видят и в других людях уникальных личностей и относятся к ним соответственно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная личность»

  • Легко было немке справиться с беспутною Клемантинкою, но несравненно труднее было обезоружить польскую интригу, тем более что она действовала невидимыми подземными путями. После разгрома Клемантинкинова паны Кшепшицюльский и Пшекшицюльский грустно возвращались по домам и громко сетовали на неспособность русского народа, который даже для подобного случая ни одной талантливой личности не сумел из себя выработать, как внимание их было развлечено одним, по-видимому, ничтожным происшествием.
  • Между тем измена не дремала. Явились честолюбивые личности, которые задумали воспользоваться дезорганизацией власти для удовлетворения своим эгоистическим целям. И, что всего страннее, представительницами анархического элемента явились на сей раз исключительно женщины.
  • Но, с другой стороны, не меньшего вероятия заслуживает и то соображение, что как ни привлекательна теория учтивого обращения, но, взятая изолированно, она нимало не гарантирует людей от внезапного вторжения теории обращения неучтивого (как это и доказано впоследствии появлением на арене истории такой личности, как майор Угрюм-Бурчеев), и, следовательно, если мы действительно желаем утвердить учтивое обращение на прочном основании, то все-таки прежде всего должны снабдить людей настоящими якобы правами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «уникальная личность»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я