Предложения со словосочетанием «унижать мужчину»

Женщина не осознаёт, что её заботливые попытки помочь унижают мужчину.
– Не желаю ничего слушать! Всё из-за таких, как он. И девка тоже – были нормальные девки, а теперь что творится? Где видно, чтобы девки унижали мужчин?
Всё это, однако, отнюдь не должно унижать мужчин.
Я не хочу унижать мужчин, говорить, что мужчины жадны или вампиры, которые только умеют получать.
По их мнению, почитать женщин значит унижать мужчин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжидиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие больших денег унижало мужчину.
Жалея, проявляя материнские качества, женщина унижает мужчину, заведомо ставит его ниже себя, а потом предъявляет к нему претензии, что он не может реализоваться в жизни.
Перед всем народом она могла унижать мужчину за то, что он не исполняет свой долг: «…тогда невестка его пусть пойдёт к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: „так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему“» (Втор. 25:9).
Целились в шею, а когда тот упал – стали наносить удары ногами по голове, словесно унижая мужчину.
И в самом деле, процедура снятия носков унижает мужчину, стараешься проделать это стремительно, сдёргиваешь их вместе с башмаками, одним движением, и швыряешь в сторону, они и заваливаются куда-нибудь.
Жизнь внутри наших городов сегодня даёт нам классический пример того, что происходит, когда брак умирает и матриархальное общество унижает мужчин и лишает их мужских гражданских прав.
– Говори, ты ведь любишь унижать мужчин. Своего мужа ты точно унизишь, ах погоди, – он приложил палец к губам, – вы же в разводе.
Злоба на бессмысленную женскую беготню, которой женщина унижает мужчину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «унижать мужчину»

  • Он и среди увлечения чувствовал землю под ногой и довольно силы в себе, чтоб в случае крайности рвануться и быть свободным. Он не ослеплялся красотой и потому не забывал, не унижал достоинства мужчины, не был рабом, «не лежал у ног» красавиц, хотя не испытывал огненных радостей.
  • Она и здесь — и там! — прибавил он, глядя на небо, — и как мужчина может унизить, исказить ум, упасть до грубости, до лжи, до растления, так и женщина может извратить красоту и обратить ее, как модную тряпку, на наряд, и затаскать ее…
  • Это, мой милый, должно бы быть очень обидно для женщин; это значит, что их не считают такими же людьми, думают, что мужчина не может унизить своего достоинства перед женщиною, что она настолько ниже его, что, сколько он ни унижайся перед нею, он все не ровный ей, а гораздо выше ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «унижать»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «унижать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «унижать»

УНИЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к унизить.

Все значения слова «унижать»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «унижать мужчину»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я