Карта словосочетания «умные книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «умные книги»

В этот день велико влияние традиций и рода. Хорошо общаться с мудрецами, учителями. Хорошо читать умные книги.
Медики защищают диссертации, пишут умные книги, оперируют людей, страдающих от болей в спине, но количество больных почему-то не уменьшается, а становится всё больше.
Умные разговоры, интеллектуальные споры или просто банальное чтение умных книг способны излечить от депрессии любого представителя знака.
Скорее всего, вы уже проходили огромное количество курсов по продажам и читали много умных книг, но вопрос о том, как продавать легко и получать от процесса удовольствие, до сих пор остался открытым.
По большому счёту, отладкой должен заниматься не тот, кто почитал умные книги и запомнил правила и приёмы, а тот, кому есть чем поделиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тачечник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно если этот человек привык его задействовать с самой юности, если он привык к хорошим умным книгам, интеллектуальному кино и общению с умными людьми.
Пренебрегаемая им, она обратилась к чтению разных умных книг.
И наука вернулась к людям – искоренила страшные болезни, победила голод, дала умные книги и тёплые жилища, удобные автомобили и быстрые самолёты.
Кабинет украшен полками с рядами умных книг. Правда, наш герой их не читал, но разглядывал обложки, поэтому в дискуссиях лихо вворачивает фамилии авторов.
Все умные книги начинаются с эпиграфа, то есть с цитаты, помещаемой во главе всего сочинения или какой-то его части с целью обозначить его дух, его смысл, отношение к нему автора и т. п.
Мы сами кандидаты наук, и мы, конечно же, могли бы написать на эту тему умную книгу, из которой было бы понятно, что тема важная, знаем мы много, пишите нам – мы вам поможем за деньги.
– Вот именно! А что надо сперва выучить, чтобы читать толстые умные книги?
Она прочла массу умных книг, выполнила целую кучу полезных заданий, стала экспертом в своей сфере.
– Хватит слёз, Маринка, бери себя в руки. Выучишь грамоту, начитаешься умных книг и найдёшь путь домой.
Примите во внимание каждый урок и каждый совет из этой новаторской и очень умной книги.
На ваших книжных полках больше умных книг, чем вы способны прочитать.
Доктора советуют на всякий случай исцелённому не давать режущих предметов или слишком умных книг.
Но умные книги говорили только о прогрессе, справедливости и человечности, и им не было дела до молодой женщины, которая рыдала ночами в подушку и никак не могла остановиться.
О правильной формулировке желаний уже написаны сотни умных книг.
Я верю умным книгам, поэтому сглатываю и сажусь на стул, оставив дверь приоткрытой.
– Дело в беседе с тем мальчиком. Она научила меня большему, чем десятки умных книг по психологии.
Но вот умные книги, которые он ей приносил, читать ленилась.
Осмелюсь предположить, что когда-нибудь напишу весьма умную книгу.
Множество умных книг я прочитала, а толку от них не было.
Из какой-то умной книги девушка узнала, что нужно всегда оставлять 10% своего дохода на «всякий случай».
Знаменитые педагоги, работавшие реально и вымечтанные авторами умных книг, считали обязательным присутствие газеты в полноценной детской жизни.
Королеве было приятно наблюдать за происшедшей в маршале мгновенной перемене. Не зря она читала столько умных книг. Всё правильно в них написано.
Когда ты одна, ты такая скучная, и вся твоя разгрузка заключается в чтении каких-то умных книг.
Она накупила огромную кучу умных книг про калории, граммы, углеводы, белки.
Она не имела ничего против учёбы, но отчаянно скучала за какой-нибудь умной книгой.
Кот, разумеется, проскочил вслед за ними, да только, когда он оказался внутри, ему уже стало не до мышей – настолько он был поражён огромным количеством умных книг с картинками, чертежами и непонятными надписями.
Или прочитаю какую-нибудь умную книгу, решаюсь изменить свою жизнь – первые дни активно действую, а потом снова откаты.
Как советуют умные книги, которые пишут умные люди, нужен позитив.
Моя жизнь сохраняла заданные коррективы после прочтения очередной умной книги недели на две максимум, а чаще и того меньше.
Ты можешь прочесть уйму умных книг, но это не заменит тебе простого действия.
Маленькая гномочка очень гордилась своей хозяйкой, которая так ответственно подходит к общению со своим окружением и тратит время на изучение таких «страшно толстых и жутко умных книг».
Это сейчас, начитавшись различных умных книг, понимаю, что он её обесценивал.
– Я сделал открытие! Если надеть очки, открыть умную книгу, прикрыть глаза и подремать так с полчасика, то знаний не прибавится.
Прекрасно понимаю, что мы все уже «всё знаем», потому что прочитали миллион умных книг, однако вопросы у нас остаются те же самые.
В одной старой умной книге юноша прочитал, что различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза называют гетерохромией, и ничего в этом страшного нет.
Врач посмотрел на меня, тупо молчащего, растерянного и подавленного, а потом достал из ящика стола какую-то умную книгу, и я понял, что это мой приговор.
В умных книгах написано, что все (все!) успешные люди ведут дневник благодарности. Этакий секрет успешности. А я очень, очень хочу быть успешной!
Умные книги утверждают, что к основополагающим стилям относятся: классический, романтический и спортивный.
Прочёл несколько умных книг, которые не читал раньше, питался достаточно вкусно и разнообразно, дважды беседовал с самим хозяином – об искусстве, хитростях рыбалки, политике и истории.
Нельзя не удивляться тому, как мало сказались на состоянии общества тысячи умных книг и как сильно повлиял на него один «Краткий курс».
Итак, в умных книгах сказано, что уровень «получения за деньги» самый простой и примитивный.
Даже публиковал свои научные разработки и издал пару умных книг по современной экономике или что-то в этом роде.
Мамка вооон мне сколько умных книг привезла…
Так бывает: прочтёшь в умной книге непонятную фразу и начинаешь копаться в словарях, пока не доберёшься до сути, будто от этого зависит что-то очень важное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умные книги»

  • Самгина приятно изумляло уменье историка скрашивать благожелательной улыбочкой все то, что умные книги и начитанные люди заставляли считать пошлым, глупым, вредным.
  • — Как сказать, вернее будет, что не верю, а все-таки почем знать? Говорят, бывают случаи… Даже в умных книгах об них напечатано. А вот тому, что твоя бабка говорила, так совсем не верю. Так и любая баба деревенская сумеет поворожить.
  • — Вы читали сказки, а это прекрасная, умная книга. В ней описан человек, который посвятил себя защите несчастных, угнетённых несправедливостью людей… человек этот всегда был готов пожертвовать своей жизнью ради счастья других, — понимаете? Книга написана в смешном духе… но этого требовали условия времени, в которое она писалась… Читать её нужно серьёзно, внимательно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умный»

  • У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «умный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умный»

У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью.

Все значения слова «умный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «умные книги»

Ассоциации к слову «умный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я