Предложения со словосочетанием «уметь мастерски»

Вы относитесь к числу тех, кто умеет мастерски создавать условия, которые сводят на нет все ваши усилия?
Всё чаще оказывается, что доминирующие в XXI веке компании умеют мастерски работать с потребителями.
Важно уметь мастерски спорить в любой отрасли и желательно в любом возрасте.
Эта парочка умеет мастерски перевоплощаться.
Один мой знакомый (о котором никак нельзя сказать, что он умеет мастерски рассказывать анекдоты) однажды рассказывал эту задачу-шутку в компании, где был и я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он в совершенстве владел техникой, хорошо разбирался в людях, умел мастерски распознавать психологию противника.
После посещения косметических компаний могу подтвердить: это бизнес, и производители умеют мастерски убеждать, что потребителям необходимо как можно больше и как можно чаще использовать средства по уходу.
И так далее – мы умеем мастерски обманывать себя, и это умение помогает нам чувствовать себя комфортно даже в тех случаях, когда хуже ничего не может быть.
По мнению коллег, она умела мастерски управлять впечатлением, к тому же ещё и успешно манипулировала боссом, запугивала подчинённых и всячески угождала важным для неё ключевым фигурам.
Он – не что иное, как бездушный монстр, который умеет мастерски притворяться обычным человеком, чтобы манипулировать людьми!
Но наши художники умеют мастерски использовать самые незаметные на первый взгляд возможности.
Всё вокруг буквально ловили каждое его слово. Этот человек умел мастерски выбирать нужный момент и произносить речи.
Если охотник умеет мастерски подражать вою зверей, то таким образом можно поохотиться и на матёрых хищников.
Все ловцы умели мастерски бросать аркан, одним движением опутывая жертву и сильным рывком роняя её на пол, и потому медлить далее было нельзя.
– Наверное, ты совсем не этого ожидала от вечеринки, – сказал он. – Иногда некоторые вредные девицы умеют мастерски испортить настроение.
Но мать умела мастерски красить яйц, а в мраморный цвет разными лоскутками и шемаханским шёлком.
А вот мы, зачем-то пытаясь её перехитрить, едва ли не с раннего детства умеем мастерски запускать отрицательные потоки.
Что ж, как оказалось, судьба умеет мастерски испытывать на прочность человеческие убеждения, и, похоже, пришло время возвращать ей долги, если, конечно, он не хочет всю оставшуюся жизнь с отвращением смотреть в зеркало.
Они узнали много нового, даже обыкновенный заяц умел мастерски путать следы.
Но лучше всего было печь этот пирог вместе с тётей, которая умела мастерски вовлечь всех, не обделив никого вниманием.
Он всегда умел мастерски играть выбранную им же роль.
Он умел мастерски манипулировать общественным мнением.
Ты же знаешь, я всегда умел мастерски скрывать наши детские шалости.
Только он не учёл, что последний умеет мастерски скрывать их.
Хотя, если взглянуть шире, то, разумеется, космический пастух, в отличие от земного коллеги, должен ещё уметь мастерски управлять спейсфлаером класса «скутер» и сворой роботов, играющих ту же роль, что и пастушьи овчарки.
Они умели мастерски скрываться и рассеиваться.
Мстительный, злопамятный, никому ничего не прощающий, шеф ваш отомстит за собственные промашки и за то, что пренебрёг «основным правилом военного искусства», как это он умел мастерски делать в течение всех лет своей безраздельной власти в стране.
Каким образом магический класс умеет мастерски орудовать сразу двумя кинжалами, парировать и уклоняться.
Он казался безобидным парнем, но на деле умел мастерски запугивать.
Наши ребята умеют мастерски уклоняться от: налогов, брака, если потребуется и – естественно – недружественного подарка любимого физрука.
Или же кто-то просто умел мастерски за собой прибираться.
Он последовательно и логично развивал свои мысли, умел мастерски проследить все самые отдалённые выводы из принятых им основных посылок, но сами посылки он заимствовал у других.
Хороший башмачник называется σοφός в башмачном ремесле, потому что умеет мастерски изготавливать обувь; а поскольку он умеет это делать мастерски, он способен научить этому других.
Нужно уметь мастерски завуалировать свою разведку.
Он умел мастерски согласовывать преданность своему долгу с одной стороны и необходимость исполнять свои обязательства перед семьёй и общественным служением – с другой.
Как правило, подобные люди умеют мастерски делегировать задачи в силу быстрого интуитивного определения: на что способен конкретный человек и что ему можно поручить.
Он умел мастерски наблюдать, замечать даже самые незаметные вещи и находить смысл даже в самых непримечательных на первый взгляд деталях – в общем обладал всеми качествами, присущими человеку его профессии.
А ещё она умеет мастерски открывать двери платяных шкафов и прятаться в них, чтобы потом как выскочить оттуда, задрав хвост и выпучив глазки!
Вообще по уставу академии это было категорически запрещено, но если ты умеешь мастерски перемещаться в пространстве и во времени, не страшно ничего.
Есть такие девушки, которые по прирождённому свойству – актрисы, умеют мастерски преображаться, в этом случае, я, вам не помощник.
Ещё больше следует поражаться тому, как заведомо проигрышную ситуацию наши предки умели мастерски обыграть и использовать в своих целях с максимальной пользой для себя и страны, превратив её из заведомого поражения в победу.
И всё же никто, как он, не умел мастерски выписывать на своих полотнах страсть.
– Он умеет мастерски прикидываться аристократом.
Договорились встретиться, Анатолий пообещал, что расскажет подробно о том, о чём спрашивали вежливые ребятки и как они умеют мастерски обрабатывать жертву.
А что, она сама по себе вполне тянет на икону стиля, подруг опять же консультирует, умеет мастерски накладывать макияж. Считай, даже не соврала.
Для меня самое нужное – это набор отмычек, «жучки», огнестрельное оружие, с которым я никогда не расстаюсь и которое умею мастерски маскировать, аптечка с препаратами первой помощи, а также мой мобильный телефон с встроенными программами, которые я использую для расследований.
Отчего-то мне казалось, что врать этот мужчина умел мастерски, особенно, если ему это было нужным.
Например, она умеет мастерски вести допросы.
Он очень не любил рассказывать о себе, при этом умел мастерски уйти от любого неудобного вопроса, отделавшись шуткой, переведя разговор в другое русло, найдя уместный повод куда-то отлучиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уметь мастерски»

  • Подстреленная утка воровата, говорят охотники, и это правда: она умеет мастерски прятаться даже на чистой и открытой воде: если только достанет сил, то она сейчас нырнет и, проплыв под водою сажен пятнадцать, иногда и двадцать, вынырнет, или, лучше сказать, выставит только один нос и часть головы наружу и прильнет плотно к берегу, так что нет возможности разглядеть ее.
  • Но мать умела мастерски красить яйца в мраморный цвет разными лоскутками и шемаханским шелком.
  • Несмотря на смутные и тревожные обстоятельства моей домашней внутренней жизни, мы с Александром Панаевым продолжали заниматься литературой и собиранием бабочек, которых умел мастерски раскладывать мой товарищ, искусный и ловкий на всякие механические занятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уметь»

  • УМЕ́ТЬ, уме́ю, уме́ешь; деепр. уме́я и (прост.) уме́ючи; несов., обычно с неопр. Обладать умением делать что-л. благодаря знаниям или навыку к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕТЬ

Значение слова «мастерски»

Афоризмы русских писателей со словом «уметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уметь»

УМЕ́ТЬ, уме́ю, уме́ешь; деепр. уме́я и (прост.) уме́ючи; несов., обычно с неопр. Обладать умением делать что-л. благодаря знаниям или навыку к чему-л.

Все значения слова «уметь»

Значение слова «мастерски»

МАСТЕРСКИ́ и (разг.) МА́СТЕРСКИ. Нареч. к мастерской.

Все значения слова «мастерски»

Синонимы к словосочетанию «уметь мастерски»

Ассоциации к слову «уметь»

Ассоциации к слову «мастерски»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я