Предложения со словосочетанием «умереть от болезни»

Во-вторых, в мае 1895 года умер от болезни сердца отец, и вдруг выяснилось, что надо съезжать с казённой квартиры и вообще как-то разобраться с материальным положением семьи, которая существовала на заработки отца.
За время своей эволюции человек постоянно сталкивался с тем, что завтра его могут подстеречь голод и опасность, что он может умереть от болезней или пострадать от врагов.
Этот человек умер от болезни сердца, а вовсе не от теплового удара.
Это может произойти когда угодно – возможно, мама умрёт от болезни, или погибнет в авто- или авиакатастрофе, или её убьют.
В прусской армии умерло от болезней 738 человек, а в датской – 2258 человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вчера моя сестра скоропостижно умерла от болезни, и родственники хотят завтра похоронить её.
Это сироты, у которых отцы погибли на фронте или в плену, а матери умерли от болезней.
Первая королева не смогла родить ему ребёнка, а вскоре умерла от болезни.
После девятилетнего пребывания в приюте она умерла от болезни почек [4].
Принимая во внимание, что санитарное дело в итальянской армии было поставлено довольно плохо, можно предположить, что там умерло от болезней не меньше людей, чем в прусской, которая превосходила итальянскую по численности более чем едва раза.
Официально король умер от болезни и не оставил прямых наследников.
Я не уверен, что это имело роковые последствия, но и отец, и сын умерли от болезни мозга; первый от кровоизлияния в 54 года, второй от склероза мозга в 53 года.
И тут уже не суть важно, что большинство индейцев умерло от болезней, «завезённых» европейцами или погибло в результате войны англичан с французами, где аборигены выступали наёмниками, потому что факт налицо!
Шептались, что для неё построили дворец из золота, и как только вторая супруга отца умрёт от болезни, папочка женится на рабыне.
У нас было двое детей, оба мальчишки, она рано умерла от болезни.
Они в голодные годы тридцатых годов умерли от болезней и голода.
Например, бабушка потеряла мужа на войне, у её дочки муж умер от болезни, а у внучки на пустом месте случился развод.
Боль и страдания были нормой, приходилось ежедневно добывать пропитание, а риск умереть от болезни, нападения или несчастного случая был невероятно высоким.
Всего 54 года и умер от болезни несимпатичной и совсем не романтической, но он за свою жизнь сделал многое и был узлом, который стягивает в единый путь мировые дороги.
Мудрый старый правитель умер от болезни. Многообещающий наследник случайно отравлен. Неопытный, не готовый преемник…
Знал, что чуть позже умерла от болезни сердца мать девочек, оставив их сиротами, а всё имущество семьи отобрали в пользу империи.
Так получилось, что остался он на всём белом свете один: жена давно умерла от болезней, дети покинули родной дом и разъехались по всему белому свету.
Оказалось, все родные ребёнка умерли от болезни, поэтому графиня решила оставить мальчика у себя.
В семье об этом не говорили, а говорили, что она просто умерла от болезни.
Пятая жена умерла от болезни, а шестая, с которой король прожил больше десяти лет, оказалась бесплодной.
– Старший несколько лет назад умер от болезни. Средний, как говорят, ходил во сне. Однажды он забрался на башню и упал вниз.
Девочка умерла от болезни в возрасте четырёх лет.
Как-то раз она рассказала мне сказку о молодых людях, которые любили друг друга и в один момент девушка умерла от болезни
Да и с ними не случилось ничего сверхъестественного: старший брат стал наркоманом, у него, по-моему, заражение крови вышло, двое младших братьев-близнецов сами ввязались с кем-то куда-то в какое-то преступное дело, а затем они же и преследовали эту жизнь, даже после того, как встали на учёт за хулиганство и мелкое воровство, и за это их кто-то из своих кикнул, самая маленькая сестра умерла от болезни.
– Считай, что я образно выразился. Хотя, как посмотреть, если в мире умерло от болезни уже более пяти миллионов.
После года сверхчеловеческого блаженства и неугасающей страсти она вдруг умерла от болезни сердца, убитая, несомненно, такой любовью.
Из них 400 тысяч умерли от болезней, холода и голода.
Следовательно, император тоже должен умереть от болезни.
Версии о том, что все корабли погибли во время шторма или что все до единого воины умерли от болезней, принимать не будем как несерьезные.
Его семья умерла от болезни, он лишился, жены и детей, беспросветно пил несколько лет и после этого скатился на самое дно.
Часть команды погибла снаружи, во время выполнения плановых мероприятий по обслуживанию внешнего сектора бункера, часть умерла от болезней, другая часть должна была приехать, но, видимо также стала горсткой пыли, как те вечно улыбающиеся корреспонденты из телевизора, показывающего прошлое.
После войны умер от болезни в госпитале.
Его отца убили лет эдак десять назад в междоусобной войне, тогда он был ополченцем у местного князя, а вот мать мальчика умерла от болезни вскоре после отца.
Сколько умерло от болезней, полученных в болотах во время блокад партизанских зон?!
– Больше половины населения умерли от болезни.
– Одна из дочерей умрёт от болезни ещё в девичестве, а другая переживёт свою сестру всего на пять лет.
Сам он недавно умер от болезни.
Сама она в скором времени умерла от болезни.
Это решение родилось и окрепло в душе юноши в тот момент, когда на его глазах с муками умерла от болезни живота мать, самый родной и близкий человек.
Он внезапно умер от болезни, которая описывается короткой фразой: «плохие нервы».
Они видят только то, что мир катится в бездну, в которой выживут немногие, миллионы умрут от болезней, миллионы от изменений климата, от голода, от войн.
Анализ показал, что среди участников у людей с самым высоким уровнем в крови полиненасыщенных жиров, поступающих из рыбы и растений, было значительно меньше шансов умереть от болезней сердца или других причин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умереть от болезни»

  • Кажется, ни за что не умрешь в этом целебном, полном неги воздухе, в теплой атмосфере, то есть не умрешь от болезни, а от старости разве, и то когда заживешь чужой век. Однако здесь оканчивает жизнь дочь бразильской императрицы, сестра царствующего императора. Но она прибегла к целительности здешнего воздуха уже в последней крайности, как прибегают к первому знаменитому врачу — поздно: с часу на час ожидают ее кончины.
  • — А! Толкуй больной с подлекарем! — сказал отец. — Забобоны и бабьи сказки. Мальчик умер от болезни, а жук ни при чем. Мало ли летает жуков?
  • В Тобольске я слышал о смерти Одоевского: он умер от болезни на Кавказе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умереть»

  • УМЕРЕ́ТЬ, умру́, умрёшь; прош. у́мер, -ла́, -ло; прич. прош. уме́рший; сов. (несов. умирать). 1. Перестать жить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕРЕТЬ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «умереть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умереть»

УМЕРЕ́ТЬ, умру́, умрёшь; прош. у́мер, -ла́, -ло; прич. прош. уме́рший; сов. (несов. умирать). 1. Перестать жить.

Все значения слова «умереть»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «умереть от болезни»

Ассоциации к слову «умереть»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я