Карта словосочетания «улыбка ребёнка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «улыбка ребёнка»

Когда мы пересекли финишную линию нас встречали улыбками дети с особенностями развития и их родители.
Именно он первый описал появление улыбки ребёнка на 45–46-й день жизни, привязанности ко взрослому в конце пятого месяца жизни и много других важных фактов.
Считают, что моторным эквивалентом реакции следования у человека является улыбка ребёнка и появление комплекса оживления на втором месяце жизни, то есть интенсивные двигательные реакции при узнавании лиц близких людей.
С радостной улыбкой ребёнок кинулся к столу, быстро выдвинул нижний ящик, где как раз для подобных случаев хранилась необходимая на выход одежда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуборт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной важна поддержка и внимание мужа, другой – результат в работе и достойная оплата труда, третьей – похвала родителей, а четвёртой – искренняя улыбка ребёнка и гордое звание лучшей мамы на свете.
Я засыпал с безмятежной улыбкой ребёнка, который уверен, что живёт в добром сказочном мире, где с ним не может случиться решительно ничего плохого.
Но что будет, если вместо таких улыбок ребёнок окажется в лавине их антиподов?
Это была жестокая улыбка ребёнка, попробовавшего с хрустом давить ногой жуков и нашедшего в этом садистское удовольствие.
Во взгляде и в слегка искривлённой улыбке ребёнка проглядывалось что-то знакомое.
Те же, кто, как мы, хотят продолжать жить, хотят не терять улыбки ребёнка, не терять силы, чтобы воздвигнуть новую культуру и новую цивилизацию, должны заново узнавать самих себя, размышлять, встречаться с самими собой.
Старикан обнял юношу, как родного сына, и прижал к себе. Он был совершенно седым, и на его лице застыла восторженная улыбка ребёнка, увидевшего радугу.
Счастливые улыбки детей, крепко вцепившихся в руку обретённой мамы.
– Так-то будет лучше, а рубашку уже не зашьёшь, – сказал он, перехватив мой взгляд, и улыбнулся невинной улыбкой ребёнка, увидевшего вдруг после сладкого сна на голубом потолке скачущего весёлого солнечного зайчика.
Каждый раз, видя улыбку ребёнка, чувствуешь, что на свете есть счастье.
Улыбка ребёнка стала шире, а в её глазах засверкал радостный блеск, хотя девочка прилагала все усилия, чтобы сохранить серьёзность.
Девочка улыбнулась, чистой улыбкой ребёнка и ответила.
Возможно, так получилось из-за отдалённого сходства его улыбки с улыбками детей солнца.
Он был совершенно очарователен: светлые растрёпанные кудряшки, огромные вопрошающие голубые глаза и удивлённая улыбка ребёнка, который впервые в жизни увидел самолёты вблизи.
Есть ещё такой показатель: достаточно хорошая мама отвечает на улыбку ребёнка тогда, когда он улыбается ей, а когда он отворачивается, то она его не тормошит.
Розовой можно назвать улыбку детей и молодых девушек.
Ясный и тихий день, словно улыбка ребёнка располагал к покою.
Да, ничто не может подделать улыбку ребёнка.
Сами способы выражения эмоций – такие как крик, плач, улыбка, взгляд, ласковая или раздражённая интонация – являются непосредственными эмоциональными воздействиями:так, плач малыша побуждает маму подойти к нему и успокоить, улыбка ребёнка вызывает ответную улыбку матери и так далее.
Но не потому, что у него ясные голубые глаза и обаятельная застенчивая улыбка ребёнка.
Стало полегче, появились частые и осмысленные улыбки ребёнка и взрослых.
Естественная улыбка детей на взрослых лицах?
Улыбка ребёнка успокоила бека, и он снова сел.
Или можете ли вы уловить улыбку ребёнка, который ждёт вашу улыбку в ответ?
Как только я созналась в истинной причине своих каникул, на его лице заиграла улыбка ребёнка.
– Вспомни улыбку ребёнка, и поцелуй детских губ на щеках…
Обязан её появлению, обязан её бесценной улыбке ребёнка, наполненной неподдельной радостью, задором, счастьем, любовью, верой и надеждой.
Он останется один в пустоте, его брошенное сердце не сможет согреться теплом улыбок детей, иногда в утешение навещавших его, снежинки одиночества толстым саваном покроют его бесполезное самопожертвование.
Улыбка ребёнка осветила его, измученное пороками, лицо.
И – да, я из тех людей, которые считают, что баловать детей не только полезно (если родители покажут детям, как можно жить хорошо, жить плохо им уже не захочется и они будут стремиться как минимум остаться на том уровне жизни, к которому привыкли с детства, а то и повысить его, я в этом более, чем уверена), но и приятно: счастливая улыбка ребёнка делает счастливыми и всех нас.
А затем его губы растянула весёлая улыбка ребёнка, предвкушающего развлечения.
Пройдя несколько улиц, они вышли в старый город, заброшенные четырёхэтажные дома, с разбитыми стёклами, просевшей и обвалившейся на некоторых зданиях, крышей, сгнившим забором у палисадника, и заросшими травой дворами, где одиноко покачивались ржавые качели, которые в далёком прошлом дарили улыбки детям и развивали их хрупкое воображение.
Лорд с беззаботной улыбкой ребёнка легонько махал ладошкой, давай знак прекратить.
Его лицо сияло улыбкой ребёнка.
На его лице снова показалась улыбка ребёнка, которому вот-вот предстоит поиграть в увлекательную игру.
Я смотрю на широкую улыбку ребёнка и вспоминаю слова грубой старухи о том, что я не улыбаюсь.
Там скалил зубы дивный зверь с хвостом, как у молоха, а тут – улыбался ангел, столь пресветлый, что невинная улыбка ребёнка рядом с ним, казалось, меркла и не радовала.
Фраза эта гласила: «Душа содомита могла бы пройти сквозь толпу как ни в чём не бывало, и в глазах её светилась бы прозрачная улыбка ребёнка; ибо всё зависит от невидимого принципа».
Даже сейчас, по прошествии лет, на другом конце страны, я порой вижу во сне, как стою перед белой дверью и жду, что вот-вот, словно страж сказочных врат, появится он – неподвластный времени, с бдительным взглядом и лукавой улыбкой ребёнка.
– Он улыбнулся снова, беззащитной улыбкой ребёнка, бесконечно доверяющего всем вокруг и не подозревающего о существовании зла.
Но когда случались праздники, и она слушала, как знакомые уже полвека песни выводят детские голоса, когда смотрела, как ребята отплясывают в хороводе, – это отодвигало вглубь суету будней и высвечивало улыбки детей – все они представали совсем другими, своими, близкими.
Зайдя на кухню и не найдя чего-либо съедобного, брат посмотрел на сестру, и, не увидев в ней ничего, кроме дурацкой улыбки ребёнка, которого застали врасплох, направился к коридору, ведущему в детскую комнату.

Ассоциации к словосочетанию «улыбка ребёнка»

Все ассоциации к словосочетанию УЛЫБКА РЕБЁНКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улыбка ребёнка»

  • Когда затихшего наконец ребенка опустили в глубокую кроватку и няня, поправив подушку, отошла от него, Алексей Александрович встал и, с трудом ступая на цыпочки, подошел к ребенку. С минуту он молчал и с тем же унылым лицом смотрел на ребенка; но вдруг улыбка, двинув его волоса и кожу на лбу, выступила ему на лицо, и он так же тихо вышел из комнаты.
  • Кити стояла с засученными рукавами у ванны над полоскавшимся в ней ребенком и, заслышав шаги мужа, повернув к нему лицо, улыбкой звала его к себе. Одною рукою она поддерживала под голову плавающего на спине и корячившего ножонки пухлого ребенка, другою она, равномерно напрягая мускул, выжимала на него губку.
  • Как только Левин подошел к ванне, ему тотчас же был представлен опыт, и опыт вполне удался. Кухарка, нарочно для этого призванная, нагнулась к ребенку. Он нахмурился и отрицательно замотал головой. Кити нагнулась к нему, — он просиял улыбкой, уперся ручками в губку и запрукал губами, производя такой довольный и странный звук, что не только Кити и няня, но и Левин пришел в неожиданное восхищение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «улыбка ребёнка»

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «улыбка ребёнка»

Улыбка Ребенка — (спутниковый детский православный телеканал.

Все значения словосочетания «улыбка ребёнка»

Синонимы к словосочетанию «улыбка ребёнка»

Ассоциации к словосочетанию «улыбка ребёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я