Предложения со словосочетанием «украшать себя перьями»

Наши далёкие предки украшали себя перьями птиц, разрисовывали лицо и тело соком цветов, прыгали, плясали вокруг костра, сопровождая эти действия пением и всевозможными шумовыми эффектами.
Уже в первой половине XVI века польское рыцарство украшало себя перьями, а позднее гусары стали прикреплять к различным частям своей экипировки крылья, использование которых не было повсеместным, как можно бы было себе сегодня вообразить, просматривая фильмы или альбомы, посвящённые польским гусарам.
В результате он и взрослым сохранил стремление украшать себя перьями, лентами, оборками и драгоценностями, благоухать духами.
Некоторые называли её «орлиной», впрочем, как он знал, многие племена индейцев любили украшать себя перьями этих ископаемых птиц.
Предполагается, что неандертальцы украшали себя перьями, варьируя цветовой орнамент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субстратосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато любят они украшать себя перьями птиц; и это опять-таки осталось им от их предков, обитателей гор, которых побудило к этому изобилие огромных птичьих стай, слетавшихся на возвышенные места, пока долины были затоплены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «украшать себя перьями»

Значение слова «украшать»

Значение слова «перо»

  • ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРО

Афоризмы русских писателей со словом «украшать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «украшать»

УКРАША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к украсить.

Все значения слова «украшать»

Значение слова «перо»

ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам.

Все значения слова «перо»

Синонимы к слову «украшать»

Синонимы к слову «перо»

Ассоциации к слову «украшать»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я