Предложения со словосочетанием «указанные слова»

Тем не менее, несмотря на всё сказанное, можно уверенно утверждать, что чаще всего он использовал два указанных слова как синонимы.
Исходя из определения указанного слова означает утрата средством индивидуализации индивидуализирующей составляющей, т. е. утрата права на часть средства индивидуализации или полностью на всё средство индивидуализации.
Эта помёта сопровождает указанные слова и в более поздних словарях – например, в четырёхтомном академическом [МАС].
Из факта заимствования указанных слов вытекает якобы, что славянам было запрещено скотоводство и что они говорили о скоте и о молочных продуктах лишь как о привилегированной собственности своих германских или тюрко-татарских властителей.
Предприниматели, потребители, исламские лидеры, журналисты указанным словом именуют всё, что может иметь черты халяль, т.е. не противоречить нормам ислама.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несовременность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, рассмотрение указанных слов (разумеется, взятых в истинном значении) и их смысла должно будет содействовать тому, чтобы всякий раз очевидное одерживало верх и верным устранялось неверное, если противная сторона вносит какое-то смущение под видом символов и загадок.
Многие попытки вывести его из санскрита не назовёшь удачными, поскольку такая этимология использует лишь часть указанного слова.
Таким образом, разница указанных слов состоит в том, что ненависть означает чувство, первооснову вражды, но без каких-либо действий, а вражда означает внешнее проявление ненависти в отношении и действиях.
Заполни пустые ячейки так, чтобы указанные слова встречались в строке и в столбце по одному разу.
Но, изъяв указанные слова, фальсификаторы превратили весь пункт в абстрактную глупость.
Попавшие в данный словарь указанные слова следует рассматривать как репрезентативные и выборочные явления, далёкие от необходимой подробности и полноты.
Догадаться об этом не составляло труда, поскольку на всех европейских языках указанные слова звучат приблизительно одинаково.
Третьим, предназначенным для того, чтобы первому страницы не отпускать, а то снова листать придётся, из кучи закладки берёт, и в тех местах, где указанные слова есть, подкладывает.
Первоначальный смысл указанного слова – «кружиться волчком под влиянием сильной эмоции».
Употребляю указанные слова впроброс, поэтому у читателя формируется собственное мнение об этих терминах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанные слова»

  • Сидели мы с Пушкиным однажды вечером в библиотеке у открытого окна. Народ выходил из церкви от всенощной; в толпе я заметил старушку, которая о чем-то горячо с жестами рассуждала с молодой девушкой, очень хорошенькой. Среди болтовни я говорю Пушкину, что любопытно бы знать, о чем так горячатся они, о чем так спорят, идя от молитвы? Он почти не обратил внимания на мои слова, всмотрелся, однако, в указанную мною чету и на другой день встретил меня стихами:
  • Вихров, опять подумав, что Каролина Карловна за что-нибудь рассорилась с Анной Ивановной перед отъездом той на урок и теперь это припоминает, не придал большого значения ее словам, а поспешил взять со стены указанный ему хозяйкой ключ от номера и проворно ушел.
  • «Русское слово» было разрешено без предварительной цензуры, но с программой, указанной К.П. Победоносцевым, выхлопотавшим это издание для А.А. Александрова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к слову «указанный»

Синонимы к слову «слово»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я