Предложения со словосочетанием «указанные параметры»

Чтобы улучшить указанные параметры автомобильных двигателей, используют несколько основных приёмов.
Рассмотрим, как настроить указанные параметры, тем самым создав имитационную модель бизнес-процесса.
К метеорологическим элементам относятся также продолжительность солнечного сияния; характеристики солнечной радиации; тем-ра и состояние почвы; выс. и состояние снежного покрова и т. д.; подразделения указанных параметров (напр., миним. тем-ра, направление ветра, форма облаков).
Таким образом, женщине с указанными параметрами необходимо потреблять в день 1264, 29 ккал, чтобы поддерживать свой организм в норме.
Явное несоответствие его официально указанных параметров и умений и того, на что он способен на самом деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обеспечения шумности электродвигателем 80 дБА, электродвигатель по всем трём указанным параметрам должен иметь соответствующие конструктивные решения.
Данная формула представляет собой выражение для расчёта силы морфического притяжения (F) между двумя телами на основе указанных параметров.
При резком изменении или значительном и постоянном несоответствии указанным параметрам имеется риск подвергнуться налоговой проверке, которая может существенно затормозить текущую деятельность организации или сделать её практически невозможной.
В ответ на ваш запрос от 10 августа сего года высылаю вам копии уголовных дел, соответствующих указанным параметрам, за период с 1925 по 1932 год.
Некоторые из указанных параметров входят в техническую характеристику двигателя и автомобиля.
Но как ни странно, подавляющее большинство девушек, мною опрошенных, не выделяли указанные параметры как основные.
Поэтому указанный параметр мы заменили бы на «целевую функцию».
Указанные параметры шероховатости поверхности не соответствуют требуемым или нормативным, но могут быть изменены дополнительной обработкой.
Указанные параметры потребовались суду для проведения разграничения между понятиями жестокого обращения и пытки.
Наибольший выигрыш от повышенного внимания к большинству указанных параметров происходит при использовании их в качестве схемы для изучения ответов пациента с одной стороны, осуществления психотерапевтических действий – с другой, а также для сравнения того и другого.
Кроме того, заказчика интересуют зависимости указанных параметров от температуры.
Каждый из указанных параметров влияет на производительность компьютерных систем и их взаимосвязь определяет итоговый показатель производительности.
Формула позволяет оценить влияние указанных параметров на итоговую метрику, позволяющую измерить определённые характеристики поведения пользователя в онлайн-среде.
Некоторые самонадеянные интриганки проигнорировали указанные параметры возраста и роста – может быть, искренне верили, что они выглядят моложе и выше, а может быть, им казалось, что перед «перчинкой» их образа не устоит ни одно жюри.
Действительность показывает, что указанные параметры российского общества в целом и отдельных граждан далеко не соответствуют предъявляемым требованиям, международным стандартам.
Да потому, что те, кто обладает указанными параметрами, проще вынашивают, легче рожают и лучше способны этих детей вырастить.
Хотя указанные параметры тела (физического состояния) человека связаны с его психическими, нравственными, эстетическими и другими качествами, однако существенно отличаются от них и обладают относительной самостоятельностью.
Значит, флейта не только ускоряет восстановление указанных параметров, но ещё и замедляет движения врагов.
Но эта фотография не показывает указанных параметров возгорания конструкции.
Не превышать указанные параметры!
Указанные параметры снижения уровней (напоров) подземных вод свидетельствуют о реальной угрозе истощения ресурсов пресных подземных вод, о реальной опасности лишения миллионов граждан права на доступ к воде, их права на жизнь.
Картины с указанными параметрами обнаружилось целых две, обе подаренные на уже обсуждавшуюся годовщину свадьбы.
Пока мой одомашненный искусственный интеллект занимался поиском, следуя указанным параметрам, я залезла в мини бар и извлекла оттуда бутылку текилы.
Есть вопрос: в каких единицах оценить указанные параметры – степень достижения цели, соответствия эталону, степень удовлетворённости?
Данная формула представляет собой выражение для расчёта силы взаимодействия (F) между двумя фундаментальными частицами на основе указанных параметров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанные параметры»

  • Левин чувствовал, что брат Николай в душе своей, в самой основе своей души, несмотря на всё безобразие своей жизни, не был более неправ, чем те люди, которые презирали его. Он не был виноват в том, что родился с своим неудержимым характером и стесненным чем-то умом. Но он всегда хотел быть хорошим. «Всё выскажу ему, всё заставлю его высказать и покажу ему, что я люблю и потому понимаю его», решил сам с собою Левин, подъезжая в одиннадцатом часу к гостинице, указанной на адресе.
  • — Тон и смысл городской, культурной жизни, окраску ее давала та часть философски мощной интеллигенции, которая ‹шла› по пути, указанному Герценом, Белинским и другими, чьи громкие имена известны вам.
  • Самгин не ответил. Его не удивило, что дверь квартиры, указанной Макаровым, открыла Дуняша.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к слову «указанный»

Синонимы к слову «параметр»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я