Предложения со словосочетанием «указанные методы»

Так что возможности использования указанных методов не столь универсальны, и критика, как представляется, может восприниматься не столь однозначно.
Кроме того, указанные методы позволяют моделировать ситуацию и упрощать решение сложных задач, активизируя при этом творческое мышление диссертанта.
Авторское понимание, интерпретация каждого из указанных методов нуждается в некотором пояснении.
Наиболее важным из указанных методов является замена бумажного поручения перевода, подписанного собственноручной подписью, электронным сообщением, подписанным электронным способом, передаваемым по компьютерной сети.
Указанные методы находят отражение в любой правовой норме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глиссирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приводят обзор аспектов становления и развития в мировом масштабе, саногенетического влияния, показания, методики и эффективность указанного метода оздоровления.
Сущность указанного метода заключается в том, что текущее состояние функциональных систем сравнивается с условно лучшим и худшим «альтернативными» состояниями в многомерном пространстве показателей.
Указанные методы представляют собой совокупность конкретных действий субъектов контроля.
Если часть указанных методов применяется в той или иной главе (параграфе) авторского исследования, то как минимум четыре метода выступают в роли сквозной методологии для всей представленной работы.
Каждый из указанных методов имеет свои особенности.
То есть указанными методами невозможно отстроить доходную карточную программу.
Сущность и возможности использования указанных методов хороню изучены, поэтому представляется возможным и целесообразным остановиться только на тех аспектах, которые актуальны, исходя из целей и задач настоящего исследования, только на тех положениях, которые отражают специфику их использования именно в уголовном преследовании.
Два указанных метода исторического познания позволяют нам превращать реликты прошлого в историю: совокупность знаний и интерпретацию, ретроспективно упорядочивающую и объясняющую ситуации, в которые попадал человек.
Но в таком случае передача деталей указанных методов должна быть строгой и достоверной, иначе репродуктивно транслируемые научные результаты будут восприниматься как необоснованные и потому не подлежащие присвоению и усвоению.
Некоторые из указанных методов учёта пригодны не только для зверей, но и для тех птиц, которые большую часть времени проводят на снегу (белая и тундряная куропатки, серая куропатка, фазаны, отчасти рябчики и т. д.).
Совершенно очевидно, что разрешить данную проблему не помогут ни социологический опрос, ни социологическое наблюдение; ведь на уровне поверхностного анализа теоретическую концепцию построить практически невозможно, а исследовательскую глубину указанные методы в нашем случае однозначно не обеспечат.
Однако отсутствие чёткого разграничения между указанными методами иногда приводит к невозможности определить, какой метод был применён в том или ином случае.
Благодаря указанному методу получают более полное представление о личности работника, необходимое при приёме на работу или его продвижении.
Учебник призван довести до студентов сущность методов исследования и развития систем корпоративного управления, взаимосвязь и взаимодействие указанных методов в процессе повышения эффективности управленческой деятельности.
Во-первых, в структуру включены разноплановые, не сопоставимые по направленности воздействия понятия; во-вторых, не хватает чёткого понимания, на каком из этапов и в какой последовательности необходимо проводить психологическое тестирование и воздействие; в-третьих, отсутствует адаптация указанных методов к специфике двигательной активности спортсменов.
Компании, которые внедрят указанный метод, получат преимущества в области обслуживания клиентов и управления затратами и легче войдут в новую цифровую экономику.
Так как указанный метод исследования подразумевает использование огромного количества данных, каждый инвестор проводит фундаментальный анализ немного по-своему.
Указанные методы служат источником большинства специальных физических упражнений для лечения болезней внутренних органов.
Чувствительность 80 % означает, что в 80 % случаев указанный метод позволит обнаружить присутствие бактерий в материале.
Однако, продолжает учёный, указанный метод может применяться государственной властью и по отношению к своим союзникам, особенно если они проявляют недальновидность, способную повредить господствующему классу в целом и самой государственной власти (например, национализация ряда важнейших объектов экономики, несмотря на сопротивление значительной и мощной части промышленных и финансовых кругов, привлечение к уголовной ответственности отдельных крупных предпринимателей и т. п.).
Следующий недостаток указанного подхода связан с тем, что все указанные методы осуществления государственной власти используются не разрозненно, а представляют собой единую систему.
Используя указанные методы, удастся обнаружить просто удивительные вещи.
При применении указанного метода используются предельные цены (тарифы), принятые (утверждённые) в установленном порядке постановлениями, распоряжениями, приказами, иными правовыми актами органов государственной власти, местного самоуправления, которые уполномочены на регулирование цен в соответствующей сфере деятельности.
Перед применением указанных методов необходимо проконсультироваться со специалистом.
Режиссёр подчеркнул, что дешёвые и вполне эффективные съёмки по указанным методом комбинированной съёмки, были хорошо известны давно.
И хотя указанные методы измерения относятся к человеческому взгляду на мир, эти природные циклы существуют независимо от того, есть человек или нет.
Указанные методы денежно-кредитного регулирования можно назвать общими в том смысле, что они влияют на операции всех коммерческих банков, на рынок ссудных капиталов в целом.
В ходе сравнительного исследования слухо-речевого развития дошкольников с нормальным и нарушенным слухом установлено, что при использовании указанного метода слухо-речевое развитие детей с нарушениями слуха становится растянутой во времени моделью речевого развития детей с нормальным слухом.
Современное изучение права старается дать надлежащее место всем трём указанным методам как в отдельных науках (догматике, философии и истории права), так и в приёмах изучения каждой науки.
Возможность использования указанных методов появилась потому, что банковская информация имеет различные формы представления (документ, человеческая речь, машинный носитель и т. п.) и, следовательно, различные способы её передачи, хранения и обработки.
Соотношение указанных методов в рамках реально существующих политико-правовых систем, преобладание одних над другими позволяют выделять различные типы государственных (политических) режимов.
Реализуя в совокупности указанные методы воздействия, государственный (политический) режим выполняет регулятивную и охранительную функции.
Наиболее существенным достоинством указанного метода является изучение природы правовых систем с учётом свойств общественных отношений, лежащих в их основе, т. е. принадлежности указанных отношений к конкретной социальной системе.
Именно указанные методы обеспечивают получение тех фактов, связи между которыми и позволяют устанавливать фундаментальные законы действительности.
Указанные методы контроля можно использовать как индивидуально, так и в комплексе.
Насколько известно, научная идентификация и верификация указанных методов не проводилась.
Их предлагалось создавать с добровольцев, пожелавших войти в эти подразделения, из числа космических спасателей, отобранных ранее указанными методами.
Для внедрения указанного метода в других хозяйствах следовало собрать совет из данном поле, ознакомиться с этим методом на месте и наметить практические меры по его применению в условиях каждого хозяйства в районе.
Иными словами, не так уж трудно посредством надежды, страха и натаскивания заставить этих возражающих «поверить» в то, что использование указанных методов нежелательно ни в количественном смысле, ни в качественном.
В указанный метод передаётся информация вызова (в нашем случае это eventID).
Впрочем, основоположники и сторонники указанных методов осознавали данные проблемы и указывали на границы их применения.

Значение слова «указанный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «указанный»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я