Карта словосочетания «указания людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «указания людей»

Иногда указание человеку на его нервозность лишь усиливает последнюю.
Вот уже два столетия наука об атмосфере ждала появления машины, способной снова и снова производить тысячи вычислений, повинуясь указаниям человека.
Предполагается, что речь идёт о чётко определённом, мотивированном и, возможно, рутинном решении, и ответственный за это человек даёт указания людям, которые должны признавать их законность и выполнять их, так как получают за это плату (или выполняют соответствующие обязательства).
Если же владелец или заводчик лошадей не в состоянии действительно последовательно выполнять роль руководителя (а это ни в коем случае не осуществляется с помощью грубой силы!), то ему остаётся полностью положиться на своих животных и за редким исключением опасаться, поскольку безобидное указание человеку со стороны высокостоящей в иерархии лошади при определённых обстоятельствах может иметь тяжёлые последствия.
Засунув правую руку в карман своего жилета, он с важным видом вышел из дома и сразу начал раздавать указания людям во дворе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеграммка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пять дней в неделю он выполняет указания человека, к которому не испытывает уважения, но которому тайно завидует.
Ведь скука, уныние и подобные переживания служат прямым указанием человеку на то, что он слишком заигрался в своём маленьком, им же самим сконструированном, мирке.
Люди покорно следовали указаниям человека в форме.
Теперь живёт в замке, сидит на настоящем троне и отдаёт указания людям… которые так и не приняли его полностью, но неужели это могло беспокоить парня, когда он добился своего?
Она отдала какое-то указание людям в синей униформе и несколько из них направились ко входу в помещение лагеря.
По её указанию люди строили каменные кольца на полях, с окнами на звезды-маяки, но всё было тщетно.
Возле новоявленной могилы, которая становилась всё глубже и глубже, появилось несколько больших чёрных ворон: они деловито расхаживали поблизости от людей и при этом громко каркали, словно командовали и давали ценные указания людям, как следует рыть яму.
Отправившиеся по её указанию люди вернулись.
Идея «делай что, хочешь» – это указание человеку искать в себе самом, что же он действительно хочет, искать точку приложения, в которой твоё действие соответствовало бы твоему истинному желанию, твоим потребностям.
– Кажется, я кое-что поняла,– заметила внимательный взгляд готового хоть сейчас исполнять указания человека,– про себя.
Он не выполнял их приказы и давал указания людям из своей касты.
Нужно будет объехать теперь уже герцогство, проверить всё, дать указания людям, а вот потом… потом можно будет и скататься на небольшую прогулку.
Чернобородый отошёл от колесницы и дал указание людям – видимо, обыскать местность, потому что они тут же разделились на отряды и принялись прочёсывать каждый куст.
Потом ящеры деловито выносят из дома детские трупы, грузят их в машину, а командир отряда сидит на подножке машины и деловито беседует с кем-то, не попавшим в кадр, и время от времени раздаёт указания людям и ящерам.
Они показали мне идти налево, а жене направо, никто из нас не стал возмущаться, так ка все окружающие выполняли указания людей в форме.
Он, в прошлом офицер, позволил себе игнорировать прямые указания человека, знавшего обстановку в губернии не понаслышке.
Машины въехали на территорию крепости и, следуя указаниям человека с двумя светящимися жезлами в руках, встали на специальные площадки.
Вскоре после этого другой человек в полосатой набивной ситцевой рубашке, коротком синем жакете и бобровой шляпе, придававшими ему солидный вид, пришёл отдавать указания человеку в большой тужурке, и, наконец, со стороны подошёл капитан и начал приказывать им обоим.
– В машину её. И друга её запакуйте, – даёт указание человеку, что держит меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указания людей»

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «указание»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «указание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я