Карта словосочетания «уйти от мыслей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти от мыслей»

К уму, сущности ума мы подходим в медитации, пытаясь уйти от мысли, от её силовых воздействий, которые влияют на этот мир, и прийти к освобождению.
Просто иногда не удаётся уйти от мыслей о том, что мне кажется важным.
В этом месте, я погружаюсь в свои воспоминания и эмоции, и не могу уйти от мысли найти убийцу сестры.
Но он старался уйти от мыслей о том, что прочитал в глазах необыкновенно привлекательной женщины.
Очень хочется уйти от мысли о необходимости работать 40, 60 или 80 часов в неделю, работать с девяти до пяти, как-то определять свою роль, должность или идентифицировать себя с некой позицией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антистатичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он встал рано и решил немного прогуляться в надежде уйти от мыслей, которые его одолевали.
И она хотела уйти от мысли, не представлять их поцелуи.
И пора уйти от мысли – не ложись в постель.
Все это – психологический эскапизм, попытка уйти от мыслей об абьюзе.
Конечно, я не теряю с ним связей, звоню, справляюсь о здоровье, но знаете, всякий раз, когда прощаюсь с ним, не могу уйти от мысли, что в следующий раз он уже не поднимет трубку…
Пытаясь уйти от мыслей, которые гнались за ним по пятам, он полностью погрузился в работу, думая, что чем меньше у него будет времени для воспоминаний, тем быстрее он забудет свою любовь.
Если никак не удаётся уйти от мыслей о «дне насущном», выполните упражнения таньчжон хоуп просто как гимнастику медленных упражнений два-три раза.
Человек нырнул в расщелину, стараясь уйти от мыслей, чья тень сжимала его сердце в тиски – как будто он хотел втянуть в себя воздух, и не мог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти от мыслей»

  • Толкались люди, шагая встречу, обгоняя, уходя от них, Самгин зашел в сквер храма Христа, сел на скамью, и первая ясная его мысль сложилась вопросом: чем испугал жандарм?
  • Хотелось, чтоб ее речь, монотонная — точно осенний дождь, перестала звучать, но Варвара украшалась словами еще минут двадцать, и Самгин не поймал среди них ни одной мысли, которая не была бы знакома ему. Наконец она ушла, оставив на столе носовой платок, от которого исходил запах едких духов, а он отправился в кабинет разбирать книги, единственное богатство свое.
  • Он торжествовал внутренне, что ушел от ее докучливых, мучительных требований и гроз, из-под того горизонта, под которым блещут молнии великих радостей и раздаются внезапные удары великих скорбей, где играют ложные надежды и великолепные призраки счастья, где гложет и снедает человека собственная мысль и убивает страсть, где падает и торжествует ум, где сражается в непрестанной битве человек и уходит с поля битвы истерзанный и все недовольный и ненасытимый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «уйти от мыслей»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я