Карта словосочетания «уйти из посёлка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти из посёлка»

Мальчики не захотели оставаться совершенно одни в этом жутком доме и потому ушли из посёлка в ту же ночь; раненую сестру они несли по очереди и следили затем, чтобы её внутренности не выпадали в отверстие и оставались там, где положено.
Когда люди ушли из посёлка, то и волки тоже пропали, пошли, наверное, поближе к другим посёлкам, потому что без людей и волкам становится одиноко и неуютно в этом мире жить.
– Да-да, таким же взглядом он смотрел напоследок, уходя из посёлка.
Потому что не успела состариться луна, видевшая его слёзы, как дед ушёл из посёлка в лес.
Но каждый вечер второй мальчик уходил из посёлка, говоря, что идёт домой и обещал прийти завтра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лизена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И те, кто уходили из посёлка прежде, возвращались с радостью и никак не могли узнать того, что теперь видели.
Ушла из посёлка, никому не сказав куда.
Ты ушёл из посёлка вчера утром.
Конечно, нужно было бы уйти из посёлка на час раньше, но помешал град.
Он опирался на рассказы самих африканцев о том, что шимпанзе иногда крадут женщин или насилуют их, когда мужчины ушли из посёлка.
Этой же ночью, когда взошла полная луна, они ушли из посёлка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти из посёлка»

  • Из расспросов перепуганного насмерть татарина действительно оказалось, что он был выслан вперед для того, чтобы поджечь острог Строгановых и дать этим сигнал остальным кочевникам, засевшим в ближайшем овраге и намеревавшимся напасть на усадьбу. Они видели уход казаков из поселка и думали, что ушли все, а потому и не ожидали сильного сопротивления.
  • — Запропастился он куда-то из поселка… Не нашел его Яшка. Весь поселок избегал, есаула встретил, Ивана Ивановича, так тот сказал ему, что ушел-де атаман неведомо куда… Так и не мог Яшка повидаться с ним. В том и незадача…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «посёлок»

  • ПОСЁЛОК, -лка, м. Небольшой населенный пункт, расположенный недалеко от города или основного селения. Рабочий поселок. Дачный поселок. Рыбачий поселок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЁЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «посёлок»

ПОСЁЛОК, -лка, м. Небольшой населенный пункт, расположенный недалеко от города или основного селения. Рабочий поселок. Дачный поселок. Рыбачий поселок.

Все значения слова «посёлок»

Синонимы к словосочетанию «уйти из посёлка»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «посёлок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я