Предложения со словосочетанием «уйти из библиотеки»

Те отошли в сторонку, но не уходили из библиотеки, тихо обсуждая что-то между собой.
На расспросы ребят отвечал односложно, надолго уходил из библиотеки гулять.
Уходить из библиотеки, оставляя здесь курочку, не хотелось.
Моя стратегия игнорирования сработала, если бы в четверг, решив уйти из библиотеки пораньше, я не стала очевидцем довольно странной ситуации на парковке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колюще-режущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уж говорить, что ей не хочется уходить из библиотеки, и вовсе бесполезно.
Спокойно выбрал я новые книги и благополучно ушёл из библиотеки, совсем успокоившимся.
– Верно! Ну хорошо, а как мы объясним, почему не хотим уходить из библиотеки, если нас попросят удалится?
– Когда мы вчера ушли из библиотеки, у тебя болела рука?
Я встал и ушёл из библиотеки с горечью на сердце.
Я ходила в школу, а мама впоследствии ушла из библиотеки и могла позволить себе заниматься только домом, так хорошо стал зарабатывать папа.
И хотя она и не собиралась уходить из библиотеки, сейчас она могла устроиться за большим столом, чтобы как следует рассмотреть свои сегодняшние находки.
К тому времени мама ушла из библиотеки, устроилась работать в школу и могла практически всё лето проводить за пределами города.
В тот день он ушёл из библиотеки раньше.
– Да. Когда я уходила из библиотеки, отвела глаза вахтёрше хранилища и заглянула в её документ. Подходит. Библиотека серьёзная, они всё фиксируют.
В три часа ночи, когда уже невыносимо потянуло в сон, я ушла из библиотеки и направилась в блок по коридору общежития.
В этот вечер они вместе ушли из библиотеки, проболтав всю дорогу к общежитию обо всём, о чём можно было поговорить новым приятелям.
Именно там, в один из самых простых вечеров, когда он уже собирался уйти из библиотеки домой, в зал неожиданно вошла она.
Когда я уходила из библиотеки, что-то заставило меня плотно закрыть туда двери.
Шторы я так и не задёрнула и молча ушла из библиотеки.
Я не видела, чтобы он забирал её с собой, когда мы уходили из библиотеки!
Мы переглянулись, кивнули джину и поспешили уйти из библиотеки.
Придётся сегодня уйти из библиотеки, а то он расстроился, и не отпустит больше меня.
В 2000 году я ушёл из библиотеки на новое место работы, изменив род деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти из библиотеки»

  • В малыгинском доме закипела самая оживленная деятельность. По вечерам собиралась молодежь, поднимался шум, споры и смех. Именно в один из таких моментов попала Устенька в новую библиотеку. Она выбрала книги и хотела уходить, когда из соседней комнаты, где шумели и галдели молодые голоса, показался доктор Кочетов.
  • Вслед за тем Егор Егорыч ушел от него, а отец Василий направился в свою небольшую библиотеку и заперся там из опасения, чтобы к нему не пришла мать-протопопица с своими глупыми расспросами.
  • В это время по столовой взад и вперед ходил, заплетаясь разбитой параличом ногою, другой князь, старый, ветхий, и все посматривал, как Григоров опоражнивал бутылку, когда же тот спросил себе еще бутылку, старик долее не вытерпел сей возмутительной для него сцены, быстро, насколько позволяла ему параличная его нога, ушел из столовой, прошел все прочие залы, бильярдную, библиотеку и вошел, наконец, в так называемую чернокнижную комнату, где сидело довольно многочисленное общество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «библиотека»

  • БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИБЛИОТЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «библиотека»

БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.

Все значения слова «библиотека»

Синонимы к словосочетанию «уйти из библиотеки»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «библиотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я