Предложения со словосочетанием «уйти в лабораторию»

Маг и зельевар переглянулись, понятливо хмыкнули и, захватив неизвестное зелье, ушли в лабораторию.
Ребята уходили в лабораторию, проверяли расчёты, извращались с различными моделями и создавали макеты с учётом всех вышеописанных тонкостей.
Прислушавшись к тишине в доме на несколько секунд, ухожу в лабораторию, оттаскиваю кресло поближе к материалам и замираю перед ними.
Заскочила на минуту в столовую, схватила пару котлет с хлебом и ушла в лабораторию.
Гном быстро понял ситуацию, сразу встал за прилавок, а я ушёл в лабораторию готовить быстро заканчивающиеся препараты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттузить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она ушла в лабораторию, водрузила несчастный горшок на стол и выбрала крупный мясистый лист.
Но поздно вечером мы с отцом всегда уходили в лабораторию, уже пустую, но ещё залитую светом.
– Я… рада за вас, магистр, – выдавила я и ушла в лабораторию. Слёзы ведьмы – ценный ингредиент. Особенно такие горькие. Пробирки шипели, собирая их.
Это те ребята, которые, если уходят в лаборатории, пропадают на неделю, которые за редкие ингредиенты готовы продать душу.
В итоге собрал небольшую сумку, с которой ушёл в лабораторию.
Инопланетяне ушли в лабораторию, а я решил немного отвлечься и прилёг на кровать.
Покушала и ушла в лабораторию, где провела время до поздней ночи.
У меня в комнате образцовый порядок, который я оставил вчера, уходя в лабораторию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти в лабораторию»

  • Подруга ее, небольшого роста, смуглая брюнетка, крепкая здоровьем, с большими черными глазами и с самобытным видом, была коренастая, народная красота; в ее движениях и словах видна была большая энергия, и когда, бывало, аптекарь, существо скучное и скупое, делал не очень вежливые замечания своей жене и та их слушала с улыбкой на губах и слезой на реснице, Паулина краснела в лице и так взглядывала на расходившегося фармацевта, что тот мгновенно усмирялся, делал вид, что очень занят, и уходил в лабораторию мешать и толочь всякую дрянь для восстановления здоровья вятских чиновников.
  • Однако он опомнился и отправился в лабораторию, но в этот день работа у него не клеилась и он во избежание порчи работы ушел из лаборатории раньше назначенного им самим себе времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к словосочетанию «уйти в лабораторию»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я