Карта словосочетания «уйти в архив» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти в архив»

И со временем, вместе со всеми этими бумагами, навсегда уйти в архив.
Ну а потом, ты помнишь, участок закрыли, и твой отец ушёл в архив, а меня перевели нести службу в городе.
Тот факт, что переезд совпал с кризисом 2008 года и предлагаемые профессии по моей специальности ушли в архив на трудовых интернет-ресурсах, я игнорировала.
Первым делом ушёл в архив только что сделанный скриншот каменной стены с полустертой надписью.
Дело пробыло в производстве полгода, затем благополучно ушло в архив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиногенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не сегодня-завтра уйдёт в архив
Повисит некоторое время нераскрытым «глухарём» и спокойненько уйдёт в архив.
Образы, созданные в детстве или юности, могли, конечно, пылиться на полках сознания некоторое время или совсем уйти в архив, но не исчезнуть полностью, ибо создавался всегда из чистых мгновений времени, ещё не связанных последовательностью течения, не связанных законом.
Мол, договоров на продажу души в тех бумагах точно нет, проверено, и это обычная бессмысленная и давно уже несерьёзная бюрократия, которая отсюда сразу уйдёт в архив только для того, чтоб медленно покрываться пылью да заодно обеспечить дополнительно две-три дюжины рабочих мест.
Через год все документы уйдут в архив, о них даже не вспомнят.
Закончились телерепортажи, ушли в архив газеты, забылся народный гнев и через год после приговора я просто выкупил людей из зоны.
По закону их данные через три месяца из главной базы уйдут в архив.
В том графике, который по окончании месяца уйдёт в архив, у тебя будут стоять два дежурства, как и полагается.
Если они в течение одного, максимум трёх лет, никого не найдут, лист с розыском, в котором она будет указана, со временем уйдёт в архив.
Всё, что не вписывается в настоящее, должно уйти в архив, настоящее же нужно восполнять: наблюдать, читать, слушать.
Тетради показывали это со всей очевидностью: за всей работой – впрочем, весьма большой и проделанной весьма добросовестно – не стояло никакой общей идеи, а её результаты – достаточно скромные – могли пойти единственно в диссертацию, которая сначала будет со скрипом защищена, а потом так и уйдёт в архив невостребованной.
Я как всегда рано утром ушёл в архив, где меня ждала эта девочка, как же ей было тяжело так долго находиться в архиве.
И в ваших же интересах написать объяснительную и постараться договориться с потерпевшим полюбовно, чтобы материалы просто ушли в архив.
Начнётся волокита, долгая тяжба, а то и просто спустят на тормозах и дело уйдёт в архив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти в архив»

  • — Ну, и отлично… А я нарочно тебя предупредить пришел: ты теперь в завод не ходи, там Слава-богу шатается, еще, пожалуй, придерется, а ты ступай теперь к попу Егору, он тебе все метрики покажет; пока ты пробудешь у попа, Слава-богу уйдет из заводу кофе свой лопать, ты и придешь. Я тебе и всю нашу огненную работу покажу и в архив сведу. Понял?
  • Злобин совершенно ушел в эту работу и по неделям просиживал в разных архивах, откапывая все новые документы по своим делам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «архив»

  • АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИВ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «архив»

АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.

Все значения слова «архив»

Синонимы к словосочетанию «уйти в архив»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «архив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я