Карта словосочетания «уздечка языка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уздечка языка»

Уздечка языка может быть укорочена, и, если это приводит к нарушению акта сосания, необходима её хирургическая коррекция.
Желтушность склер, твёрдого неба и уздечки языка говорит о том, что наступил желтушный период гепатита A, который длится 7-15 дней.
При положительной пробе через 5–10–20–30 минут (иногда позже, через 6 часов) у больного появляются отёк уздечки языка, губ, кожный зуд, единичные или уртикарные высыпания.
Чтобы проверить длину уздечки языка, попросите ребёнка открыть рот как для произнесения звука [э] и дотянуться языком до основания верхних зубов.
Ещё в начале 2000-х годов специалисты по грудному вскармливанию мало знали о механизмах снижения лактации, о влиянии короткой уздечки языка ребёнка на сосание груди, пищевых аллергиях и других проблемах, которые сегодня встречаются всё чаще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китаеведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уздечка языка выглядит как жгутик под языком, соединяющий его нижнюю поверхность с дном ротовой полости.
Размер датчика не превышает 1200 микрон, и подживляется к телу путём прокола уздечки языка.
Лицо больного становится одутловатым, на коже и конъюнктиве глаз иногда появляются кровоизлияния, на уздечке языка образуется язвочка.
Либо же возьмите член в рот, задержитесь в этой позиции и ласкайте уздечку языком, пока не устанете; это чрезвычайно приятно.
Поглаживая её по волосам между ушками, я заметил, как девушка еле заметно улыбнулась и, ещё немножко пощекотав уздечку языком, открыла рот.
С укорочённой уздечкой языка рождается вдвое больше мальчиков, чем девочек.
Невозможность полноценного сосания характерна и для детей с выраженной аномалией уздечки языка, которые не могут высасывать достаточное количество молока и быстро устают во время кормления.
До полугода склонность к кровотечениям выявляется у немногих, и они могут появиться при надрыве уздечки языка или подрезании ногтей.
Иногда с ростом малыша уздечка растягивается и не мешает грудному вскармливанию, а иногда необходима пластика уздечки языка, чтобы малыш смог хорошо высасывать молоко.
Как проверить короткость уздечки языка?
На сайте «Шведского общества уздечки языка» вы найдёте много информации по теме, в том числе ссылки на научные статьи.
Она выпустила член изо рта, но зависла губами на головке, теребя уздечку языком.
Прошло всего пару месяцев с тех пор, как я подрезала девочке уздечку языка, и некоторые звуки все еще давались ей с трудом.
У детей нередко встречается короткая уздечка языка или верхней губы.
Одни из них (в частности, короткая уздечка языка) отражаются на произношении лишь отдельных звуков, другие же (например, расщелины неба) нарушают произношение практически всех звуков речи.
На уздечке языка образуется долго не заживающая язвочка, покрытая белым налётом (у детей, имеющих зубы).
Стоило мне пару раз лизнуть ствол, крепко обхватить губами головку и немного пощекотать уздечку языком, как всё его тело напряглось, он прижал мою голову к себе и с судорожным выдохом излился мне в рот.
У детей, которым трудно есть или высовывать язык, может быть укорочённая уздечка языка; данное состояние известно в медицине как анкилоглоссия.
Ещё одна возможная причина проблемы – слишком короткая уздечка языка.

Значение слова «уздечка»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уздечка»

УЗДЕ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. То же, что узда (в 1 знач.).

Все значения слова «уздечка»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к слову «уздечка»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к слову «уздечка»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я