Карта словосочетания «уединённый дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уединённый дом»

Третий обитатель этого уединённого дома сидел тут же, по другую сторону пылающего камелька.
Ей и самой уже порядком поднадоел уединённый дом на берегу апулийского побережья, где она ощущала себя затворницей.
Что ж, тогда тем более постарайтесь убедить вашего отца покинуть сей уединённый дом сегодня же и переселиться под мой кров.
Чтобы довести дело до конца, я удалился в довольно уединённый дом в деревне, где, предавшись моим мечтаниям и обдумав несколько возможностей их осуществить, я поднялся на небо и вот каким образом.
Отец мой занемог, мать не отлучалась от его постели, и мне разрешили отправиться, под присмотром нашего кучера, в уединённый дом примерно в двадцати милях от нас, где оставляли для нас посылки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голосеменные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На окраине, во дворе уединённого дома, он заметил какое-то живое движение, но когда подошёл ближе, чтобы справиться у хозяев о названии города или о дороге на автовокзал, за решёткой двора к нему метнулась тень огромного сторожевого пса.
Из окон вид в поле, и хотя множество построек обогнало уединенный дом творца «Орландо»{111}, но все еще видны виноградники, пепельного цвета оливы, вишня, ореховое дерево и чистое, прозрачное небо.
Город остался позади и лишь изредка то справа, то слева от дороги возникал какой-нибудь уединённый дом, тут же остающийся за плечами.
Ну а что касается воспитания как такового, то едва ли кто на свете удивится тому, что я остался невоспитанным, ибо мой дядюшка отнюдь не воспитывал меня, а попросту отдал меня на произвол учителей, которые приходили на дом, ибо я не посещал школы и не водился с моими сверстниками, дабы ничем не нарушить спокойствия, царившего под кровом уединённого дома, где обитал мой дядя-холостяк со своим престарелым меланхолическим лакеем.
Для этого требовалось, во-первых, подыскать уединённый дом, достаточно удалённый от ближайшего населённого пункта; во-вторых, приставить ко мне наставника, который воспитает из меня правоверного христианина (во исполнение отчего долга перед богом); в-третьих же, нанять в услужение такого человека, кто сумеет вести быт, будет ездить закупать продовольствие, отправлять и получать корреспонденцию, да не измолвит при сём ни единого лишнего слова.
Затем, увидев огромную фигуру управляющего, вышедшего из маленького уединённого дома у подножия холма, он направился к нему навстречу.
– Итак, вы пошли в тёмный подвал уединённого дома, хозяйка которого утверждала, что её преследуют, и были совершенно не готовы?
Машина затормозила у большого уединённого дома, окружённого пушистыми елями.
Даже этот светлый подмосковный березнячок, окружавший уединённый дом, где он жил в последнее время, казался ему угрюмым и враждебным.
Старость, которую он проведёт в одиночестве, сидя на веранде уединённого дома и отчаянно пытаясь убедить окружающих, что годы, минувшие со дня его рождения, прожиты не зря.
– Суть в том, друг мой, что не всё исчисляется в деньгах, – автомобиль уже успел покинуть спальный район, и на смену уединённым домам пришли многоэтажные здания.
Измученный, запыхавшийся, он достиг наконец отдалённой, безлюдной части города и очутился перед уединённым домом египтянина.
Находясь в своём уединённом доме вдали от цивилизации, она лишь раз в день просматривала сводку новостей в интернете.
Конечно, находится одной в пустынном уединённом доме страшновато, но абсолютно безопасно.
Ветер стих, но снег шёл беспрестанно, и над уединённым домом лежала глубокая таинственная тишина.
Купят уединённый дом с каменным подвалом.
И при виде этого безостановочно катящегося потока, уносившего в своём течении столько достатка, столько денег, её охватывала печаль: она думала о том, что эти куда-то спешащие пассажиры знать не знают о ней, об угрожающей ей смертельной опасности, и если муж всё-таки уморит её, поезда по-прежнему будут мчаться мимо, никто даже не догадается, что в этом уединённом доме совершилось преступление.
И зачем люди строят уединённые дома в такой глуши?
В любом случае, я не собирался искать другое место для проживания, ведь понимал что не найду столь уединённого дома.
Во дворе уединённого дома, в свете гирлянд, была странная вечеринка.
Да, большой уединённый дом в сосновом бору я прикупил несколько лет назад, когда думал о семье и детях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уединённый дом»

Значение слова «уединённый»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «уединённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уединённый»

УЕДИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уединить.

Все значения слова «уединённый»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «уединённый дом»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я