Предложения со словосочетанием «уединиться в кабинете»

Уже значительно позже женщины вернулись в гостиную, тогда как мужчины уединились в кабинете для более серьёзных разговоров под коньячок.
Они смогут уединиться в кабинете отца и поговорить обо всём на свете, как это случалось в былые времена.
Если эти двое уединились в кабинете и не просят ни чая, ни кофе, что мне нужно сделать?
Я решил уединиться в кабинете для посетителей и продвинуться в этих трудах насколько возможно дальше.
На следующий день я с трудом уговорил их немного поесть, после чего их сиятельство снова уединились в кабинете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефлаграция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После ужина, когда мужчины уединились в кабинете отца, а мы с мамой и будущей свекровью перешли в гостиную, я наконец-то смогла выдохнуть.
Они уединились в кабинете покойного супруга герцогини.
После обеда, по обычаю, дамы пошли в гостиную, мужчины уединились в кабинет жечь табак.
По приезде в свой замок, герцог уединился в кабинете и сразу же послал за сыном.
Тогда он по пол ночи просиживал на террасе, потягивая медовуху или уединившись в кабинете читал до того момента, пока сизо-лиловые лучи не светлели, становясь искрящимися и прозрачными.
Вернул роботу исходную внешность, отдал очередные распоряжения на ближайшее время и вновь уединился в кабинете.
После завтрака с крепким кофе оба опять уединились в кабинете.
Положа руку на сердце, я бы куда с большим удовольствием уединился в кабинете и обмозговал ситуацию, но на свете бывают необоримые события, например, приезд тестя с тёщей, неотвратимых как сама смерть.
Ванечка и наша муттер уединились в кабинете, чтобы ещё поработать над иллюстрациями к новой книжке.
Мужчины поспешили уединиться в кабинете.
Главное то, что, когда две пары уединились в кабинетах, оставшийся в одиночестве мужчина уснул.
Она рассказала, что накануне у них (женщина работала официанткой в единственном городском ресторане) была комиссия из области; комиссия проверила санитарное состояние пищеблока, качество приготовления блюд, полноту вложений; сделав дело, комиссия уединилась в кабинете директора, откуда вскоре последовал приказ – накрыть стол (женщина показала список блюд, выставленных перед проверяющими, и он выглядел впечатляюще); изрядно откушав и выпив коньячка, комиссия удалилась; уже перед самым уходом комиссия, проходя мимо буфета, взяла со стойки вазу с шоколадными конфетами и высыпала в дамскую сумочку, так сказать, на дорожку.
После обеда молодые люди уединились в кабинете поиграть в шахматы и вели неторопливую беседу, так что графиня вновь осталась одна.
Изумлялись еще – все валидол сосут в состоянии запредельной тупости, а он уединится в кабинете минут на двадцать, вернется, и ну подбадривать пессимистов, генерировать идеи, кому-то звонить, с кем-то встречаться, давать задания.
Первые несколько дней за ним по пятам следовали менеджеры записывая что-то в свои блокнотики, но они со временем уединились в кабинете, принесли в него доску, маркеры и принялись вырисовывать какие-то диаграммы, тихо перешептываясь друг с другом.
И, не дожидаясь конца гулеванья, повернулся и поехал во дворец, где уединился в кабинете, не допуская к себе никого.
Воспользовавшись тем, что шеф уединился в кабинете и выйдет оттуда возможно не скоро, а то и никогда, гости потихоньку стали разбегаться.
Теперь можно снова со спокойной душой уединиться в кабинете и погрузиться в свои обломовские раздумья.
Сначала в церкви замка прошёл молебен во здравие государя и уже после этого они уединились в кабинете фельдмаршала.
Как только приятели уединились в кабинете и жертва, тщательно вымеряв слиток и подложив под него бумагу (что б ни одна пылинка не пропала), стала елозить тупой пилкой по неподатливому металлу, в запертую дверь кабинета кто-то постучал.
А сегодня мы с ней смиренно вынесли поток нравоучений, а после уединились в кабинете истории.
И только к вечеру следующего дня они наконец смогли уединиться в кабинете, чтобы обсудить ситуацию и решить, что делать дальше.
Часами просиживала, уединившись в кабинете отца.
После обильного завтрака они вновь уединились в кабинете.
Мужчины уединились в кабинете, и где о чём-то эмоционально переговаривались (возможно, даже спорили), а я тем временем побежала в соседний отдел, чтобы наконец-таки распечатать этот злосчастный отчёт, который с самого утра испортил мне настроение на весь день.

Ассоциации к слову «уединиться»

Все ассоциации к слову УЕДИНИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уединиться в кабинете»

  • И опять, как прежде, ему захотелось вдруг всюду, куда-нибудь далеко: и туда, к Штольцу, с Ольгой, и в деревню, на поля, в рощи, хотелось уединиться в своем кабинете и погрузиться в труд, и самому ехать на Рыбинскую пристань, и дорогу проводить, и прочесть только что вышедшую новую книгу, о которой все говорят, и в оперу — сегодня…
  • Потом он, по местному обычаю, принял «прощеные визиты», которые у нас купечество делает на масленице всем крупным должностным лицам, развозя огромные «прощеные хлебы», и сам отдал эти визиты и разослал еще бόльшие постные хлебы с изюмом, провел последний масленичный вечер с архиереем, с которым они друг к другу питали взаимное уважение, и затем в течение четырех первых дней первой недели поста, как приезжал со службы, уединялся в свой кабинет, и входивший к нему туда слуга не раз заставал его перед образом.
  • — И прекрасно, уединимся после завтрака в кабинете и потолкуем, а пока кушайте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уединиться»

  • УЕДИНИ́ТЬСЯ, -ню́сь, -ни́шься; сов. (несов. уединяться). Удалившись от других в какое-л. место, остаться одному или наедине с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЕДИНИТЬСЯ

Значение слова «кабинет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уединиться»

УЕДИНИ́ТЬСЯ, -ню́сь, -ни́шься; сов. (несов. уединяться). Удалившись от других в какое-л. место, остаться одному или наедине с кем-л.

Все значения слова «уединиться»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «уединиться в кабинете»

Ассоциации к слову «уединиться»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я