Предложения со словосочетанием «удовольствие от жизни»

Даже если вы не станете гением, то всё-таки сможете получать огромное удовольствие от жизни.
Нам довелось жить в великое время избавления от непосильного труда и перехода к получению удовольствия от жизни.
Всё стало складываться в единую картину, и, что самое важное, я стал получать удовольствие от жизни сегодня и сейчас.
Вместо того, чтобы расслабляться и получать удовольствие от жизни, он решил стать президентом республиканского кампуса и комментатором школьной газеты.
Совет – получать удовольствие от жизни и дарить его другим, искренне, как ребёнок, радоваться всему, что даёт вам жизнь, расслабиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смудрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если прогноз благоприятный, то тогда можно жить и получать удовольствие от жизни.
В один прекрасный момент такие люди, совершенно не получающие удовольствия от жизни, могут стать дауншифтерами, то есть бросить работу/бизнес и заняться тем, что приносит удовольствие, пусть и без дохода.
Искренние позитивные эмоции, счастливые отношения, удовольствие от жизни – всё это невозможно получить с помощью манипуляции.
Все люди ненавидят смерть и любят получать удовольствие от жизни.
И отнимают силы, необходимые для улучшения своей жизни, для достижения целей, исполнения желаний – для того, чтобы жить как хочется, реализовывать свой потенциал, получать радость и удовольствие от жизни.
Удовольствия от жизни они больше не получают, свободного времени остаётся всё меньше.
Может сделать так, чтобы она не мешала ему жить и получать удовольствие от жизни.
Удовольствие от жизни сводится к тому, что жизнь других можно сделать ещё короче, беднее, лютее и отвратительнее.
– Вы получаете удовольствие от жизни, даже если вы не совершенны. Это повышает вашу самооценку и уверенность в себе.
И в результате тот, кто не жалел себя, теряет всякое удовольствие от жизни.
Человек, следующий правилам безопасности, сохраняет своё здоровье и имущество и тем самым расширяет свои возможности получения удовольствий от жизни.
Если вы хотите вырваться из навязанных вам сценариев, стать самим собой, начать получать удовольствие от жизни и преуспевать – эта книга для вас.
Люди не способны дать себе передышку, чтобы восстановить силы, и это мешает им работать, получать удовольствие от жизни и вообще существовать на приемлемом уровне.
Кроме того, даже сильная воля может стать ещё сильнее и приносить вам ещё больше радости и удовольствия от жизни.
Это поистине взрывная сила, перед которой не устоят неудачи, беды и проблемы, которая несёт в себе всё необходимое, чтобы расцветить вашу жизнь фейерверками радости, счастья, успеха, удовольствия от жизни.
Если смотреть на прогулки не как на рутинную обязанность, то они могут быть поднять настроение и дать удовольствие от жизни.
Более того, человек перестаёт испытывать удовольствие от жизни. Он всё реже радуется и всё более остро воспринимает неудачи.
Настало время привести всё в порядок, избавиться от долгов и иметь достаточный запас наличности, чтобы получать большее удовольствие от жизни.
Тогда всё удаётся и, несмотря на то, что бывают большие сложности и трудности, человек ощущает удовольствие от жизни и рано или поздно достигает своего успеха.
Как вы научите своего ребёнка получать удовольствие от жизни, если сами не будете этого уметь?
Именно внутренний ребёнок помогает нам испытывать удовольствие от жизни и наполнять её яркими красками.
Всё вышесказанное вовсе не означает, что нужно перестать получать удовольствие от жизни.
Именно эта фраза очень актуальна для моей концепции. Чем больше удовольствия от жизни мы получаем, тем проще нам становиться успешными.
Ведь пища – это не просто топливо, это эмоции, удовольствие от жизни, воздействие на органы чувств.
Тогда меня больше интересовали мои достижения, чем обретение нового опыта и получение удовольствия от жизни.
У неё множество увлечений, стремление к путешествиям и желание получить максимум удовольствий от жизни.
Или даже побывать в разных ипостасях, стремясь получить максимум удовольствия от жизни.
И конечно получать удовольствие от жизни и от своих успехов.
Вероятно, вы и не думали, что способны найти собственный стиль, получать удовольствие от жизни или, скажем, много путешествовать.
Не забудь, что получать удовольствие от жизни не менее важно.
Сейчас, прочитав немало книг о тревожности, пройдя терапию, я чувствую себя вполне счастливой и получаю удовольствие от жизни.
Однако не воспринимайте эти правила как сборник скучных догм, считайте их дружеским советом, как весело жить и как получать удовольствие от жизни.
Ну вот, смотрите, все люди, ну по крайней мере большинство из них, хотят жить хорошо, хотят быть здоровыми, обеспеченными всем необходимым, хотят испытывать удовольствие от жизни, а не страдать.
Эта книга – практическое пособие для воспитателей детского сада, учителей школы, психологов и всех тех, кто просто хочет получать удовольствие от жизни.
Получив своё удовольствие от жизни, он ожидал следующего.
Он будет жить всё лучше и лучше, получая удовольствие от жизни и радуясь достигнутым успехам.
Именно через тело, проживая в нём и ощущая себя, свою истинную природу, мы можем максимально эффективно развиваться и получать удовольствие от жизни.
Результатом является тип психической организации, который стремится создать защитную нарциссическую броню и предотвратить травму, но ценой «унизительного склероза», «аналгезии», которые подрывает удовольствие от жизни (Green, 1979), вызывая разрывы как между пациентом и окружающей реальностью, так и внутри него самого.
Но, возможно, столь строгое разделение и анализ терминологии не обязателен, если речь идёт просто о желании найти своё «я», получать удовольствие от жизни и доставлять его другим.
Мы преодолеваем множество трудностей для того, чтобы безупречно питаться, эффективно размножаться и в целом получать удовольствие от жизни.
Моя страсть – соединять несоединимое, решать сложные задачи и достигать амбициозных целей, получая при этом максимальное удовольствие от жизни.
Личность увлечённая, самобытная, творческая, интересная, всесторонняя, не зацикленная на выполнении ритуалов и соблюдении правил; не скрывающая свои психокомплексы и замкнутость за мистической ширмой; личность, стремящаяся в самую гущу событий общественной и политической жизни, дышащая полной грудью и получающая истинное удовольствие от жизни!
А нуждаемся мы всё лишь в одном – в наслаждении, в получении удовольствия от жизни.

Ассоциации к словосочетанию «удовольствие от жизни»

Все ассоциации к словосочетанию УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовольствие от жизни»

  • Для Константина Левина деревня была место жизни, то есть радостей, страданий, труда; для Сергея Ивановича деревня была, с одной стороны, отдых от труда, с другой — полезное противоядие испорченности, которое он принимал с удовольствием и сознанием его пользы.
  • Зло порождает зло; первое страдание дает понятие о удовольствии мучить другого; идея зла не может войти в голову человека без того, чтоб он не захотел приложить ее к действительности: идеи — создания органические, сказал кто-то: их рождение дает уже им форму, и эта форма есть действие; тот, в чьей голове родилось больше идей, тот больше других действует; от этого гений, прикованный к чиновническому столу, должен умереть или сойти с ума, точно так же, как человек с могучим телосложением, при сидячей жизни и скромном поведении, умирает от апоплексического удара.
  • — Молчи, пожалуйста! — с суеверным страхом остановил его Аянов, — еще накличешь что-нибудь! А у меня один геморрой чего-нибудь да стоит! Доктора только и знают, что вон отсюда шлют: далась им эта сидячая жизнь — все беды в ней видят! Да воздух еще: чего лучше этого воздуха? — Он с удовольствием нюхнул воздух. — Я теперь выбрал подобрее эскулапа: тот хочет летом кислым молоком лечить меня: у меня ведь закрытый… ты знаешь? Так ты от скуки ходишь к своей кузине?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовольствие»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «удовольствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «удовольствие от жизни»

Ассоциации к словосочетанию «удовольствие от жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я