Предложения со словосочетанием «удовлетворённый человек»

Мне известно, что более счастливые, более удовлетворённые люди в стрессовых условиях демонстрируют большую эффективность, чем те, кто этого лишён.
Поэтому удовлетворённые люди считают этот мир отличным и хотят сохранить его таким, как он есть, в то время как неудовлетворённые требуют радикальных перемен.
Доев, я мог назвать себя полностью удовлетворённым человеком.
Живя размеренной жизнью удовлетворённого человека, я начал даже наслаждаться этой игрой в кошки-мышки, ведь чем дольше мы ждём, тем приятнее будет знакомство: это я в книгах читал, тем не менее, это утверждение засело в моей голове.
На всех рекламных плакатах горожане видят удовлетворённых людей, сидящих за рулём суперкаров, бородатых крепких мужчин с красивыми часами на запястье, красавиц, сводящих всех с ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исцелительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Счастливые, благодарные и удовлетворённые люди всегда имеют в тысячу раз больше: они сеют семена благости; а когда человек неудовлетворён, это чувство просто убивает всё прекрасное.
В этом случае орально удовлетворённый человек идентифицирует себя со щедрой матерью.
И завершился этот спортивный набор победным воплем двух удовлетворённых людей.
Удовлетворённый человек подобен божеству, а значит, ничего не будет менять.
Полностью удовлетворённого человека обольстить невозможно.
Удовлетворённый человек осознаёт, что он полноценно живёт, и его ценят.
Покажите мне совершенно удовлетворённого человека, и я вам открою в нём неудачника.
И им, это удалось; медведь спокойно поднимал с земли еду, которую бросали из машины удовлетворённые люди, а мишка с добрым отношением благодарности выпрашивал у них ещё.
Ей было приятно смотреть на американца – приземлённого, житейски удовлетворённого человека.
У него теперь было лицо полностью удовлетворённого человека, а у его супруги, напротив, нет.

Ассоциации к слову «удовлетворённый»

Все ассоциации к слову УДОВЛЕТВОРЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовлетворённый человек»

  • Но какое это чувство? Какого-то всеобщего благоволения, доброты ко всему на свете, — такое чувство, если только это чувство, каким светятся глаза у людей сытых, беззаботных, всем удовлетворенных и не ведающих горя и нужд.
  • Девушка торопливо протянула свою руку и почувствовала, с странным трепетом в душе, как к ее тонким розовым пальцам прильнуло горячее лицо набоба и его белокурые волосы обвили ее шелковой волной. Ее на мгновенье охватило торжествующее чувство удовлетворенной гордости: набоб пресмыкался у ее ног точно так же, как пресмыкались пред ним сотни других, таких же жалких людей.
  • Мелузов. Тем не менее такие поступки называются неблаговидными, и господин, позволяющий себе подобный образ действий, не имеет права считать себя честным человеком. О чем я и имею честь объявить вам перед публикой. И затем мы считаем себя удовлетворенными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворённый»

УДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от удовлетворить (в 1, 2, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «удовлетворённый человек»

Ассоциации к слову «удовлетворённый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я