Предложения со словосочетанием «удобный шезлонг»

На парапете стоял удобный шезлонг.
Рядом располагался замечательный кованый столик с зонтом посередине и несколько очень удобных шезлонгов: он мог выбрать любой и лежать, если ему захочется.
За самим домом располагалась вторая веранда, где в ряд стояли несколько удобных шезлонгов и открывался завораживающий вид на сосновый бор, и здесь, чуть дальше, в глубине заднего двора, стояла вторая большая беседка – для пикников.
На территории отеля было очень здорово: огромный бассейн, вокруг которого были расставлены удобные шезлонги, неподалёку виднелась летняя сцена, открытая кафешка, пальмы, песочные дорожки и зелёные газоны, по которым шлялись павлины.
Девушки лежали в удобных шезлонгах неподалёку от бассейна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоинтеллектуальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей было лень трогаться с места в уюте удобного шезлонга в тени веранды, тем более видя, как от жары пляж превратился в подобие песчаной пустыни с палатками кочевников.
Мечтать мечтала, но понимала, что уехать не удастся: денег на жизнь не хватает, какие уж тут курорты, но перед глазами разливалось лазоревое море, скрипел под босыми ногами белый песочек, а невдалеке ждал удобный шезлонг.
Мне всё это великолепие показалось каким-то нереальным, невероятным: и широкий удобный шезлонг, накрытый мягким, симпатичной расцветки покрывалом, так и манивший в свои объятия, и запотевшие бокалы с холодными напитками, невольно заставлявшие облизнуться, и услужливый «персонал», готовый по щелчку пальцев принести всё что пожелаю.
Этакой рациональной разновидностью страха, которая придвигает вашим мыслям удобный шезлонг и столик с прохладительными напитками.
Посреди на удобном шезлонге полулежит наполовину прикрытая пледом женщина.
Ну, а я с истинным блаженством растянулась на большом удобном шезлонге, подставив пока ещё робкому июньскому солнышку пока ещё бледные руки и ноги.
На облицованном чёрным мрамором полу стояли удобные шезлонги с мягкими подушками.

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «шезлонг»

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «шезлонг»

ШЕЗЛО́НГ, -а, м. Легкое раздвижное кресло, в котором можно полулежать.

Все значения слова «шезлонг»

Синонимы к слову «удобный»

Синонимы к слову «шезлонг»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «шезлонг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я