Предложения со словосочетанием «удобные скамейки»

Под каждым из них стояли удобные скамейки, на которых отдыхали горожане.
Всё различие между ними отмечалось лишь более почётным местом за столом или более удобной скамейкой близ очага.
Любителям экзотики можно предложить использование на приусадебном участке переносных контейнеров с различными видами пальм и другими тропическими растениями, среди которых будут неплохо смотреться удобные скамейки.
Были на этой дороге удобные скамейки, чтобы приезжий мог отдохнуть – нововведение для русских людей неожиданное.
– Простите, а это надолго? – спросила я, располагаясь на не слишком удобной скамейке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растормозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом установили несколько удобных скамеек со спинками, а в углу притаилась небольшая беседка.
На площадке перед входом располагались удобные скамейки, а в некотором отдалении небольшие беседки с принадлежностями для приготовления шашлыков.
Там возле клетки с обезьянами стояла в тени удобная скамейка, на которой можно было дивно провести целый день, созерцая прыжки наших братьев меньших.
Местечко было известно на весь парк тремя удобными скамейками для парочек, а также высокой стеной кустов дикого шиповника, прикрывающих влюблённых от осуждающих взглядов преподавательских очей.
Внутри возка было две достаточно удобных скамейки, расположенных друг против друга, обтянутых мягкой ворсистой тканью, под которой лежали плоские подушки, набитые овечьей шерстью, тщательно вымытой и вычесанной.
Именно для этого под раскидистыми дубами стояли широкие удобные скамейки, разбита хорошая детская площадка, но во дворе не было ни взрослых, ни детей.
На дорожках стояло много красивых, очень удобных скамеек и несколько мраморных статуй.
Наступил вечер, и они покинули удобную скамейку, возвратившись в дом. И у маленькой берёзки появилась возможность обсудить случившееся с домом.
Окна его крошечной однокомнатной квартирки на третьем этаже выходили в тихий дворик, где имелась пара скрипучих качелей, песочница и длинная удобная скамейка.
За этим приятным разговором парочка дошла до живописного, тихого уголка, где над самой водой раскинула пышную крону плакучая ива, её широкий ствол мог послужить удобной скамейкой, а густая листва удачно закрывала молодых людей от посторонних глаз.
В парке обнаружилась весьма удобная скамейка, которую мы с подругой не заметили ранее.
Слишком уж там уютно, и слишком уж удобные скамейки.
Мы подошли, потрогали, подивились, посмеялись и сели – хорошая удобная скамейка.
Рядом с фонтаном были невероятно удобные скамейки, которые даже скамейками стыдно назвать, это скорее какие-то чудесные ложа в окружении райских цветов.
Круглые деревянные столики с удобными скамейками отгораживались друг от друга огромными каменными вазами с живыми цветами.
Выбрав удобную скамейку, собеседники сели на неё, и девочка начала свой рассказ.
В центральном парке, под большим древним дубом была прибита удобная скамейка с мягкими сидениями.
Оставалось на виду лишь надголовье, которое сразу представлялось удобной скамейкой, ступенькой, полкой – в общем, прекрасной широкой панелью для разных занятий.
Участок набережной был им оборудован удобными скамейками и хорошо освещался фонарями.
Сажусь на стоящую у бассейна удобную скамейку с ажурными подлокотниками.
Потом на бульваре появились удобные скамейки, на которых любили сидеть старушки и молодые мамы со своими детьми.
К зданию прилегает довольно широкая площадь, оборудованная удобными скамейками.
– Для начала надо построить навесы из пальмовых листьев и сделать удобные скамейки, – предложил молодой человек.
Городок был чистенький и аккуратный, с залатанными ямами на дорогах, где-то заасфальтированными, а где-то деревянными тротуарами, возникающими перед глазами то тут, то там памятниками и арт-объектами, построенными на деньги местных «купцов и меценатов», и современной широкой набережной, построенной, как объяснили местные, всего два года назад и оснащённой удобными скамейками, витыми фонарями и расставленными на каждом шагу урнами.
Здесь к стене дядя когда-то приделал удобную скамейку, где я любил сидеть и греться в солнечную погоду.
Там должны быть удобные скамейки с мягкими подушками и садовые качели.
Дальше удобные скамейки вокруг фонтана, окружённого кадками с искусственными зарослями, никогда не терявших своей зелени, какой бы сезон не был за окном.
Летом это было излюбленное место проулок горожан – в тени деревьев находились удобные скамейки, на которых можно было спокойно посидеть, любуясь водной гладью.
Среди различных зданий были расположены уютные дворики, украшенные удобными скамейками и живописными фонтанами, предлагающие студентам и преподавателям спокойное пространство для размышлений и бесед.
Получились удобные скамейки, сидя на которых можно будет любоваться морем, а весной слушать птиц.
Удобные скамейки позволяли лежать, а монотонное вращение колёс добавляло доводов в копилку хорошего дневного сна.
Она не слышала, как кто-то из старших родственниц притащил для мамы удобную скамейку, как она, сестра и эта самая родственница рядком устроились на ней.
Нашли удобную скамейку на перроне и развернули запасы провизии.
Терпеливо слушали проповедь, крестились, «ручкаясь» прощали общине грехи, как и та, прощала им, бросали медяки на «тацу» – медный поднос, носимый служкой между рядов удобных скамеек
Там удобная скамейка была, так что мама ехала с дедом.
Чистота и порядок поразили меня настолько, что колени мои задрожали, и, присвистнув, я свалился со своей баклашкой на новую удобную скамейку, неизвестно откуда взявшуюся возле нашего подъезда.
Я рассчитывала хорошенько выспаться на своей вполне удобной скамейке, чтобы к завтрашним вступительным испытаниям выглядеть свежей и бодрой, полной сил и стремлений к знаниям.
Стояло несколько довольно удобных скамеек, в центре размещался небольшой фонтан, не работающий по случаю ранней весны, в окружении клумбы, на которую летом высаживали цветы.
Среди этих предметов была известная нам и не очень удобная скамейка синего металла с высокой прямой спинкой.
Был тёплый безветренный вечер, и, увидев удобную скамейку со спинкой, следователь предложил посидеть на свежем воздухе.
Охранники тут же впустили его и, видя, что перед ними очень прилично одетый человек, проводили на небольшую веранду, где стояли низкие удобные скамейки для гостей.
В начале центральной аллеи, широкую удобную скамейку облюбовали отдыхающие.
Девчонки из параллельного класса уже расположились во дворе школы, заняв удобные скамейки вокруг спортивной площадки.
Они сидели на широкой удобной скамейке допоздна.
Это он научил девочку видеть и чувствовать красоту, он сколотил под густой кроной ветлы удобную скамейку, с которой открывался чарующей пейзаж, особенно на закате, который с этой уютной точки выглядел волшебно.

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «скамейка»

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «скамейка»

СКАМЕ́ЙКА, -и, род. мн. -ме́ек, дат. -ме́йкам, ж. То же, что скамья.

Все значения слова «скамейка»

Синонимы к словосочетанию «удобные скамейки»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «скамейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я