Предложения со словосочетанием «удобные ботинки»

Поношенные горнолыжные ботинки выдавали в нём истинного фаната, который никогда не заменит удобные ботинки новыми ради красоты.
Обувь в стиле сафари – это в первую очередь удобные ботинки на плоской, но не очень толстой подошве, не слишком открытые кожаные сандалии на низкой платформе или небольшом широком каблуке.
Те же деревья, тропинки, только ноги обуты в удобные ботинки, но лицо напряжено.
Сегодня на ней были удобные ботинки, джинсы и зелёный пуловер, сидевший по фигуре, через руку была переброшена куртка.
Спасибо любимому брату за науку, хоть была в удобных ботинках, защищающих пятки от неприятных столкновений с мелкими камешками и противным илом, или что там внутри этих болот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декомпенсированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ногах – удобные ботинки из мягкой чёрной кожи, единственное, что примиряло меня с происходящим.
Наденет бежевый костюм, удобные ботинки, и вперёд – бродить, насколько хватит сил.
Здесь весна приходит в разы позднее, и я порадовалась, что захватила тёплый плащ и надела удобные ботинки.
Надела удобные чёрные брюки-шаровары, которые больше были похожи на длинную юбку, удобные ботинки, белую гипюровую лёгкую блузку и белый кардиган.
Ведь юные магини, как правило, похожи на ведьм – мы предпочитаем немаркие платья тёмных цветов, удобные ботинки, а ещё постоянно бегаем всклокоченные, с растрёпанными волосами.
Сменный дорожный комплект, состоящий из немаркого платья, чулки, нижнее бельё, запасная пара удобных ботинок, тёплый плащ – потому что в горах может быть холодно.
Утеплённые джинсы, два свитера, удобные ботинки на толстой подошве и непродуваемый розовый пуховик с тёмно-серыми штанами в комплекте.
А удобные ботинки из добротной кожи не позволят мне стереть ноги в кровь, как это обычно происходит во время торжественных празднеств.
Я надела плотные брюки, тёплый шерстяной свитер и удобные ботинки.
Они в самом деле пытались приобщить к моде и стилю – мои тёмные платья, прожжённые в некоторых местах кислотой, и удобные ботинки категорически раздражали.
Краем сознания промелькнула мысль облегчения, что я надела сегодня свои удобные ботинки на широкой подошве, а не ботильоны, как планировала раньше.
Нашли подходящие удобные ботинки, чулки, к счастью, тоже обнаружившиеся среди одежды.
Туда же, вопреки маминым причитаниям, я ещё умудрилась втиснуть удобные ботинки, рубашку и брюки.
Мой учитель по ножевому бою говорил, что мне никто не даст переодеть туфли на удобные ботинки в случае нападения.
Дорога прямая, дождя нет, хорошо, что сообразила удобные ботинки взять.
Чёрные брюки, удобные ботинки, чёрная футболка под расстёгнутой толстовкой, едва скрывавшей его мускулистую грудь.
Уже в прихожей я поняла, что к платью требуется надеть туфли на небольшом каблуке вместо привычных и удобных ботинок.
Надели удобные ботинки на толстой подошве, повязали волосы платками и выбрались на палубу яла.
На ноги удобные ботинки, расстояния между корпусами были достаточно большими, и бегать на каблуках то ещё удовольствие.
Немаркое плотное платье, удобные ботинки, шляпка, чтобы волосы не трепались на ветру, – на сборы мне потребовалось немногим больше чем пятнадцать минут.
На ногах удобные ботинки, изрядно поношенные, зато чистые.
Как только дверь, громыхнув после ухода дракона, жалобно покосилась, усилием воли я соскребла себя с табурета и прошаркала ногами в удобных ботинках по деревянному полу, поддала по створке плечом, приладив её на место, и заперла на ключ.
На мне новая одежда, удобные ботинки, походный, непромокаемый рюкзак, на шее болтается фотоаппарат.
Зацепилась за нижнюю ветку и, опираясь ногами в удобных ботинках, полезла по стволу.
– Тогда я хочу удобные ботинки, как у военных, крепкие и удобные, чтоб и по огню ходить можно было, и по битому стеклу и чтоб сносу им не было, и чтоб если пну кого-то, точно очень больно будет, и главное, чтоб ноги в них не уставали, не потели и не воняли.
Осталось только надеть удобные ботинки из мягкой кожи – пусть сильно поношенные, совершенно не подходящие к платью, зато дорогу до города позволят осилить без проблем.
Я носила джинсы и удобные ботинки.
Долго смотрела на бежевый брючный костюм и удобные ботинки, но передумала, вернувшись к привычной одежде: белая блузка, юбка-карандаш и новые туфли.
На нём был надет свитер, на ногах – старые потёртые джинсы и удобные ботинки.
Обула удобные ботинки и собрала свои золотистые волосы на макушке в хвост.
Скрипя удобными ботинками «Прощай, молодость!» по солёным прогалинам, вошёл он во двор своего дома, заставленный немытыми машинами.
У вас тёплая зимняя куртка и удобные ботинки?
Толкаясь и хихикая, все трое рванулись в коридор, торопливо застёгивая липучие замки высоких удобных ботинок, входивших в состав школьной формы.
Придётся собрать мешок-рюкзак: немного тёплых вещей, майка, удобные ботинки.
Поэтому позавтракав, надела штаны с рубашкой, заплела волосы в косу и, сунув ноги в удобные ботинки, направилась к куратору.
Предпочитаю строгие цвета, ассиметричные закрытые формы, удобные ботинки в мужском стиле.
Хотя, когда меня удивляли девушки в удобных ботинках на ногах и рюкзаком за спиной?
На ноги – удобные ботинки из мягкой кожи.
Комбинезон, удобные ботинки, куртка и перчатки.
Удобные ботинки на шнуровке, широкополая шляпа и серый дорожный костюм.
Она тщательно подготовилась к походу: запаслась провизией, наполнила фляжку свежим исходящим из горы родниковым водой, взяла с собой удобные ботинки и маленький рюкзак.
Удобных ботинок не было, лишь сапоги.
Ну а предполагая, что придётся изрядно полазать в порту и на яхте, по возвращении в гостиницу за инженером, я заодно переоделся в немаркий и не особо стесняющий движения «охотничий» костюм и удобные ботинки на высокой шнуровке, чем-то напоминающие родные берцы, с тем, чтобы потом не жалеть о случайно вымазанном в мазуте рукаве пиджака или утративших блеск туфлях.
Рубашка мятая, но чистая; брюки немного велики в поясе, но свалиться не должны; удобные ботинки; сумка с чистыми тетрадями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобные ботинки»

  • Ведь эта шельма Окся всегда была настоящим яблоком раздора для полдневских старателей, и из-за нее происходили самые ожесточенные побоища: Маркушку тузил за Оксю и рыжий детина с оловянными глазами, и молчаливый мужик в шапке, и хромой мужичонка, точно так же как и он, Маркушка, тузил их всех при удобном случае, а все они колотили Оксю за ее изменчивое сердце и неискоренимую страсть к красным платкам и козловым ботинкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «ботинки»

  • БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОТИНКИ

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «ботинки»

БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки.

Все значения слова «ботинки»

Синонимы к слову «удобный»

Синонимы к слову «ботинки»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «ботинки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я