Предложения со словосочетанием «удобное пристанище»

Его обособленность служила одной из причин, по которым эта местность на протяжении нескольких столетий была таким удобным пристанищем для контрабандистов.
Лишённые нервного обеспечения участки тканей и органов становятся удобным пристанищем и для других микроорганизмов.
Но ему нужен не просто покой – ему нужно удобное пристанище, где я всегда буду рядом, чтобы контролировать восстановление всех его каналов.
А если современная жизнь уцелеет до той космологической эпохи, то сможет найти удобное пристанище в планетных системах маленьких красных звёзд.
Она не радовалась удобному пристанищу у этого случайного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отглотнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если обстоятельства позволят переменить яхту на более удобное пристанище, то каждый перенесёт свою койку с хорошими матрасами, простынями, наволочками, одеялами, и всех этих вещей могло хватить надолго.
Захватив с собой несколько жестянок с паштетом из утиной печени (фуа-гра) «на тот случай, когда они не смогут в достаточном количестве достать еды во время путешествия», они, к счастью, находят удобное пристанище.
Поиски удобного пристанища растянулись на несколько часов.
Так и для путешественников, идущих по негладкому и неудобопроходимому пути, облегчается труд ожидаемым ими удобным пристанищем, и купцов отважно пускаться в море заставляет желание приобрести товары, и для земледельцев делает неприметными труды надежда плодородия.

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «пристанище»

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «пристанище»

ПРИСТА́НИЩЕ, -а, ср. Место, которое служит или может служить приютом, убежищем.

Все значения слова «пристанище»

Синонимы к словосочетанию «удобное пристанище»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «пристанище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я