Предложения со словосочетанием «удобная квартира»

Уезжая в отпуск, она рассчиталась с квартирной хозяйкой, надеясь по возвращении снять новую, более удобную квартиру.
– Ищу жильё. Пытаюсь решить проблему: можно ли найти удобную квартиру за разумную цену?
Я уже оплатила первый семестр, подыскала удобную квартиру и договорилась о съёме с первого августа.
Я подыскал себе простую удобную квартиру в столице и приготовился к ожиданию всего того, чего жаждет в моём возрасте всякий творческий человек.
Все они, сидя внутри своих новых удобных квартир улучшенной планировки, думают, что стоит зашторить окна, как люди полностью отгораживают себя от внешнего мира, меняющегося с огромной скоростью далеко не в лучшую сторону, и не меняются только они одни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реимпортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы понять, как надо строить удобные квартиры для семьи, мне «понадобилось» жениться, прожить с женой 20 лет, вырастить двух дочек и двух сыновей.
Верхний этаж был предназначен для хозяев и представлял удобную квартиру, где была большая «зала», она же столовая, с выходом на застеклённую длинную галерею.
Они то ли не успели вовремя отступить с отливом, то ли намеренно остались сторожить удобную квартиру.
В маленьком сибирском городке в небольшой, но удобной квартире многоэтажного дома жили брат с сестрой.
Подавляющее большинство тех, кто ныне по всему миру обитает в более-менее удобных квартирах и домах, не может и вообразить, как просто было многое устроено прежде и как выглядело место действия, о котором я тут рассказываю.
Сняв, в целом удобную квартиру в «Старом городе» на четверых.
С этой целью на даче началось строительство нового дома, куплена в ипотеку большая удобная квартира в респектабельном районе, дети были определены в хорошие учебные заведения, две машины позволяли не вырывать друг у друга ключи и спорить о приоритетах поездок, а подвал гаража ломился от всевозможных солений-варений…
Через полгода я продала комнату в коммуналке и смогла снять удобную квартиру в центре столицы, рядом с лучшей детской клиникой, где занимались моей дочерью.
Они быстро продали большую солнечную и очень удобную квартиру.
Как прежде, остановиться в её большой и удобной квартире теперь не представляется возможным.
Учитывая отсутствие еженедельного пополнения вашего финансового счёта, управляющая компания рада предложить удобные квартиры в пятом секторе по приемлемым для вас ценам.
Друзья периодически там собирались, ведь по площади удобная квартира была большой.
Эмигранты, приехавшие в страну, селились в старые менее удобные квартиры из прошлого века, получая их за очень дешёвую цену.
Они сняли небольшую, но удобную квартиру недалеко от университета.
Списанные контейнеры, по словам, этого разумного, можно было спокойно переделать в целую и довольно удобную квартиру.
А вот теперь продаём удобную квартиру в центре и делим деньги.
Но у неё были другие цели: заработать столько денег, чтобы заполучить всё запланированное: нормальный загородный дом с садом, приличную удобную квартиру, автомобиль класса люкс, библиотеку, в которой было бы всё интересное, одежду на все случаи жизни – для любого общества…
Она спокойно рассказывала, как в первые же дни по приезде её выгнал из удачно найденной, дешёвой и удобной квартиры мулат, которому самому хотелось её занять, при помощи магических, приёмов, вызвавших у неё до смерти её перепугавшие слуховые и зрительные галлюцинации.
Была чья-то пустая удобная квартира, поэтому можно было улечься попарно, в разных комнатах.
У меня была простая и вместе с тем весьма удобная квартира.
Это объяснялось прежде всего возросшей опытностью членов революционных организаций и их умением конспирироваться: выбирать более удобные квартиры для жилья и собраний, знание города, проходных дворов и т.п.
Но мы вместе, нам нужна большая удобная квартира.
А матери, через три года он всё-таки купил более удобную квартиру, где она и прожила остаток своих дней.
Здесь легче найти работу, чем в провинции, поступить в институт, попасть к хорошему врачу, снять удобную квартиру.
Ни островов, ни новой удобной квартиры, ни кругленького счёта в банке…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобная квартира»

  • В тот же вечер условились: обоим семействам искать квартир, которые были бы рядом. В ожидании того, пока удобные квартиры отыскались и устроились, Бьюмонты прожили на заводе, где, по распоряжению фирмы, была отделана квартира для управляющего. Это удаление за город могло считаться соответствующим путешествию, в которое отправляются молодые по прекрасному английскому обычаю, распространяющемуся теперь во всей Европе.
  • Белоярцев смешался, убеждал Лизу, что в этом с его стороны нет никакого самовластия, что он просто дорожил случаем не упустить удобной квартиры и проч.
  • Он имеет хорошие материальные средства, живет в удобной квартире, держит собственный экипаж, ходит в безукоризненном белье и одевается у лучшего портного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «удобная квартира»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я