Предложения со словосочетанием «удлинённая голова»

Животноводы думают, что длинные конечности почти всегда сопровождаются удлинённой головой.
И всё же она видела перед собой только удлинённые головы диковинных когтистых животных, лазающих по ветвям дерева с висящими в пустоте корнями.
У таких людей удлинённая голова с выступающим затылком, удлинённое лицо, высокий нос, прямой или с горбинкой, полные губы и крупный подбородок.
Первые персы отличались от современных слегка прямоугольным, растянутым и облегчённым туловищем, толстыми лапами, крупной, несколько удлинённой головой с вытянутой мордочкой и скошенным лбом, большими, высоко поставленными ушами, высоковатыми и немного «затянутыми» скулами и сравнительно небольшими, слегка выпуклыми глазами.
В тот же миг на стол прямо передо мной запрыгнули две деревянные крысы и белка, а над головой вдруг закружили воробей и птица, напоминающая стрижа с немного удлинённой головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При слабой челюсти удлинённая голова постоянно диктует свой примат.
Не путайте рационализм удлинённой головы с ударной целенаправленностью удлинённой треугольной челюсти.
Тогда как удлинённая голова создаёт предпосылки для установочного рационального продвижения на пути к поставленной цели.
Наконец из синевы показалась изящная удлинённая голова, изо лба которой торчал прямой, закрученный в винт, рог.
При каждом повороте его изящной, чуть удлинённой головы позвякивали массивные золотые серьги в форме тяжёлых колец, вдетые в оба уха.
– Меня наняла старая ведьма… – начала кикимора и сразу замолчала, потому что при этих словах рептилоид глухо застонал, обхватив свою удлинённую голову руками, казалось, больше ничего не видя и не слыша.
Прошла женщина, из чьей сумки торчала удлинённая голова сиреневого дракона, увлечённо спутывающего наушники.
На плите были изображены люди со странными удлинёнными головами, неестественно-тонкими руками, их глаза были похожи на миндальные семена, а висящие животы со складками и широкие бёдра сильно выделялись на фоне остального тела.
За руку она держала своего сына-подростка с непропорционально большой удлинённой головой.
Женщина неопределённого возраста и подросток с непропорционально удлинённой головой провожали его отъезд строгими печальными глазами.
На выбритой удлинённой голове жреца капельками выступил пот. Но бронзовое лицо оставалось бесстрастным, чуть раскосые глаза – непроницаемыми.
Высокие (выс. в холке до 86 см) узкотелые собаки с лёгкой удлинённой головой, сухой длинной мордой, слегка выпуклой поясницей и сильно втянутым животом.
Плоская голая удлинённая голова, покрытая ороговевшей кожей, обеспокоенно озирается на несоразмерно длинной и тонкой шее.
Только подводные монстры без всплеска показывали из под воды тут и там удлинённую голову с выпуклыми глазами наверху, и так же тихо исчезали в пучине бурлящих вод.
Его вытянутое тело с короткими ногами, пушистым хвостом, гибкая шея и удлинённая голова увенчанная веточками бузины лишь малость покоились на землице-матушке в бездействие.
С голыми шеями грифов, с массивными клювами орлов, с удлинёнными головами ягнятников, с жёлтыми, карими, зелёными, чёрными глазами.
Шаги попутчиков директора турбазы отдавались в морозном воздухе, скованном тишиной холода, вкусным скрипом, как будто кто-то невидимый под ногами у них грыз бледно-голубой кусковой сахар, который продавался в своё время в каждой лавке в виде удлинённых голов.
Он нервно дёргал длинным полосатым хвостом и прядал крупными вертикально поставленными на узкой удлинённой голове ушами.
Гротескная удлинённая голова чужого повернулась, словно существо пыталось оценить обстановку вокруг.
Лама отличается от альпаки большим размером и более удлинённой головой.
Это действительно был кальмар: заострённая удлинённая голова с глазами в основании, из которого исходили длинные, метров до семи, толстые секала с чёрными присосками.
Из удлинённой головы показался невесть откуда взявшийся хоботок и погрузился в кровь.
Животноводы полагают, что длинные конечности почти всегда сопровождаются удлинённой головой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удлинённая голова»

  • Некоторое время, я сидел неподвижно и смотрел на планшет. Когда я поднял голову, то вдруг увидел — на соседней вершине животное аспидно-бурого цвета со странной удлиненной головой и большими ветвистыми рогами. Это был северный олень. Он, видимо, учуял меня и пустился наутек. Через минуту животное скрылось в лощине, заросшей кедровым стланцем.
  • Он видел, что Варвара особенно отличает Нифонта Кумова, высокого юношу, с головой, некрасиво удлиненной к затылку, и узким, большеносым лицом в темненьком пухе бороды и усов.
  • Шея у росомахи короткая, голова большая, удлиненная, ноги вооружены крепкими, сильными когтями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удлинённый»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удлинённый»

УДЛИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от удлинить.

Все значения слова «удлинённый»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «удлинённая голова»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я