Предложения со словосочетанием «удивлённые прохожие»

Удивлённые прохожие обходили его стороной, некоторые оглядывались.
Выйдя из дверей комиссионного магазина с чемоданом непринятых вещей в одной руке и упакованной в обёрточную бумагу картиной в другой, я воспарил над головами удивлённых прохожих, над обледенелыми плитками тротуара, над крышами домов…
И наутро удивлённые прохожие, покачивая головами, созерцали буйную поросль, которая, докружив до самой крыши, вдруг обвисла зелёными спиральными свесями назад к земле.
Правда, описанное место привлекло удивлённых прохожих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухактный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивлённые прохожие недоверчиво поглядывали в сторону источника шума, нервно приподнимая свои зонтики от солнца.
Колесница была так счастлива, что тут же рванула с места, и гость буквально выпал на первом же вираже в огромную лужу, из которой его доставали удивлённые прохожие.
– Почему остальные так не сбежали? – округлил глаза удивлённый прохожий.
Чудовищная птица исчезла, с тротуара смотрели удивлённые прохожие, а раскрасневшийся водитель фургона что-то злобно ворчал в её адрес, пытаясь завести заглохший двигатель.
Удивлённые прохожие сталкивались с крепкими ребятами из охраны, притормаживали непонимающе и быстро образовывали толпу.
Удивлённые прохожие вертели головами в поисках источника звука, трое девчонок, возвращающихся из школы, бросили планшеты на лавочку и принялись беззаботно приплясывать.
Моя задача – научить удивлённых прохожих простым человеческим радостям.
Взгляд молодого человека теряет осмысленность, он брезгливо осматривает букет, словно держит в руках дохлую жабу, морщится от досады и на глазах у удивлённых прохожих суёт букет в урну.
Нарядиться так, чтобы тебе вслед свистели удивлённые прохожие, а мелкие сорванцы бежали вслед, до угла, желая подольше любоваться на заморское чудо – такое мало кому удаётся.
Наконец, прохромав мимо нескольких крайне удивлённых прохожих, я догнала сыщика.
Заметив удивлённого прохожего, я приложила к уху телефон и продолжила увереннее.
Пара удивлённых прохожих отпрыгнула в сторону, стараясь как можно быстрее убраться с моего пути, и я очутился в небольшом не то парке, не то сквере: вокруг не было ни души, и только голуби по-деловому сновали туда-сюда, смешно кивая своими маленькими головами.
Я направился к пешеходному переходу, но окрылённый, восторженный, не удержался и сделал несколько танцевальных па прямо по тротуару, подпрыгнул вверх, коснувшись рукой нижних веток старой липы, распугав удивлённых прохожих.
Удивлённые прохожие резво шарахались в стороны.
А на самом деле это садился и садился новый снег – на деревья, на фонари, на чёрные волосы удивлённых прохожих, что вот как интересно, только что теплынь, и вдруг снегопад, а обещали ближе к ночи, хотя и так ясно, что завтра растает.
Где его утром и обнаружили удивлённые прохожие.
Прямо на глазах удивлённых прохожих, которые, как загипнотизированные, обалдело смотрели на происходящее – естественно, ничего не понимая.

Ассоциации к слову «удивлённый»

Все ассоциации к слову УДИВЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивлённые прохожие»

  • В этот день он явился в класс с видом особенно величавым и надменным. С небрежностью, сквозь которую, однако, просвечивало самодовольство, он рассказал, что он с новым учителем уже «приятели». Знакомство произошло при особенных обстоятельствах. Вчера, лунным вечером, Доманевич возвращался от знакомых. На углу Тополевой улицы и шоссе он увидел какого-то господина, который сидел на штабеле бревен, покачивался из стороны в сторону, обменивался шутками с удивленными прохожими и запевал малорусские песни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивлённый»

Значение слова «прохожий»

Афоризмы русских писателей со словом «удивлённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивлённый»

УДИВЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от удивить.

Все значения слова «удивлённый»

Значение слова «прохожий»

ПРОХО́ЖИЙ, -ая, -ее. Идущий куда-л. мимо кого-, чего-л.

Все значения слова «прохожий»

Синонимы к словосочетанию «удивлённые прохожие»

Ассоциации к слову «удивлённый»

Ассоциации к слову «прохожий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я