Карта словосочетания «удивлять людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удивлять людей»

Меня всегда удивляли люди, замирающие при виде той или иной популярной личности.
Меня так сильно удивляют люди, которые не могут удовлетвориться тем, что у них есть.
Со временем вы начнёте удивлять людей тем, как точно догадываетесь о том, чем они заняты.
Скоро вы увидите правильный гон в поле, где даже неопытный, но сметливый охотник живо приобретает то охотничье чутьё и сноровку, которые частенько удивляют людей, мало знакомых с этого рода охотой.
Он любил удивлять людей – мог выпить бокал шампанского и закусить фужером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоотрицание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пауки удивляют человека многим.
Альтернативная версия о ней я негде не слышал, эта версия удивляет людей, когда я делюсь своими размышлениями.
Ему нравилось удивлять людей, можно сказать, это было его хобби.
Меня не перестают удивлять люди, которые постоянно изобретают новые способы делать это.
Ничего, она справится. Она удивит его. Потому что умеет удивлять людей.
Манеры без притвору и с природы вольной удивляют людей и украшают всю жизнь человеческую.
Прежде чем открыть свой бизнес, придумайте, как вы будете удивлять людей, – пожалуй, это мой главный совет предпринимателям.
Свет удивлял людей с самого начала существования цивилизации.
Феномен жизни начал удивлять человека буквально с первых моментов обретения нашим видом разума.
Зелёные коридоры, если я не ошибаюсь, появились во времена перестройки и поначалу очень удивляли людей, вылетающих в другие страны.
Его всё время удивляли люди, проживающие в этом крае – почему они ничего не хотят?
Зритель – мой самый лучший и неподкупный мотиватор: если моя работа приносит радость и удивление, а порой – даже неподкупное восхищение, мне хочется двигаться дальше и удивлять людей снова.
Всё-таки удивлять людей приятно.
Консервативных людей их поведение нередко шокирует, а они в самый неподходящий момент продолжают удивлять людей экстравагантными манерами и поступками.
В наше время любезный человек удивляет людей больше чем неразорвавшаяся бомба или же громкий выстрел из пистолета посреди оживлённой толпы.
Результаты поиска должны позволять людям находить то, что они ищут, а не удивлять людей неприятным, расстраивающим, оскорбительным или вызывающим беспокойство содержанием.
Меня часто удивляли люди выглядевшие не очень далёкими, оказывалось, что они очень интересно и серьёзно обсуждают те вещи, которые их по-настоящему волнуют, у них есть своё направление, которое они разрабатывают и понимают лучше других.
Когда мне задают дурацкий вопрос, какие книги “сформировали моё мышление”, я до сих пор удивляю людей, говоря, что эта книга (нечаянно) научила меня главному из того, что я знаю о философии и теоретической истории – и, как мы увидим в дальнейшем, о науке тоже, поскольку я уяснил себе разницу между прямым и обратным процессом.
Эффекты же маскотерапии, думаю, будут удивлять людей столько же, сколько люди способны будут творить и создавать портреты и/или автопортреты в стиле постепенного созидания от простых и примитивных форм к сложным и совершенным, осознавая при этом свои ассоциации, мысли и события, что разворачиваются синхронно с портретом/автопортретом.
Возможно, это и есть жизненная первопричина смысла жизни – неожиданно удивлять человека, ужасать его, восхищать, заводить в тупик.
Он постоянно придумывал новые фокусы, вновь и вновь удивляя людей, пришедших на его выступления, а когда участвовал в конкурсах, то занимал только первые места.
Меня как маркетолога всегда безумно удивляют люди, которые, придя ко мне на консультацию, не могут ответить на простой вопрос: кому вы продаёте ваш продукт?
Сильные желания, на самом деле, обладают неприятным свойством удивлять человека тем, что они… исполняются.
Внимательное прочтение исторических источников показывает, что грибы удивляли людей во все времена – не имея корней и видимых семян, они способны неожиданно возникать из ниоткуда, особенно после сильного дождя с грозой, словно воплощение необузданных сил природы.
Чуждый всякого честолюбия, он никогда не выставлялся вперёд и не желал удивлять людей, чему противились его твёрдый ум и возвышенное сердце.
У него, в отличие от всех своих сверстников, не было собственного телефона, даже кнопочного, чем он весьма удивлял человека любой возрастной категории.
Выловит всех до единой, удивляя людей более чем метровой высотой своих прыжков и молниеносной точной реакцией.
Человек может, пожалуй, спросить животное: «Почему ты мне ничего не говоришь о твоём счастье, а только смотришь на меня?» Животное не прочь ответить и сказать: «Это происходит потому, что я сейчас же забываю то, что хочу сказать», – но тут же оно забывает и этот ответ и молчит, что немало удивляет человека.
Отчёт времени продолжительности светового времени в сутках тоже разный, а погодные изменения вообще удивляют человека своё непредсказуемостью, когда летом может пойти град, а зимой дождь.
Мне частенько приходится удивлять людей.
Дальше хорёк бегал от одного к другому, знакомясь с каждым и ещё больше удивляя людей.
– Мне нужно удивлять людей.
– А как же! Наша задача – удивлять людей непредсказуемостью этого мира. Ты-то как тут? Не уснула от скуки?
– Да, и я оттуда же, – быстро сказал я, понимая, что раз уж взялся удивлять человека, то дивить его нужно мощно, чтобы он никуда не делся.
Представь-ка этот кадр: её позу, мой белый халат… Одно хорошо: меня ещё могут удивлять люди.
Смысл моей работы – удивлять людей необычным исполнением обычных вещей.
Большинство через духовные практики хотят поправить своё здоровье, кому – то надо духовное общение, кто – то хочет заиметь какие – то сверхспособности, чтобы потом удивлять людей.
Когда ему было уже за девяносто, прорезались новые зубы, и он удивлял людей молодой белозубой улыбкой!
Подобные вещи уже не особенно удивляли людей, потому что сложившаяся ситуация, разумеется, сказывалась на транспортном сообщении точно так же, как и на всём остальном: под вопросом оказался привычный порядок вещей, автоматизм самых обыкновенных действий нарушился под влиянием неостановимого и всепоглощающего хаоса, будущее стало казаться страшным, прошлое – неисповедимым, а ход повседневной жизни – настолько непредсказуемым, что люди смирились с тем, что произойти может всё что угодно, что завтра, к примеру, перестанут открываться двери, а пшеница начнёт расти вглубь земли, ибо пока что были заметны только симптомы убийственного распада, причина же оставалась непостижимой и недоступной, так что нельзя было и придумать ничего другого, кроме как безоглядно бросаться на то, что ещё можно захватить, как люди и сделали в данном случае на деревенской железнодорожной платформе, бросившись на штурм тяжело открывавшихся от мороза дверей в надежде занять по праву им причитающиеся, но количественно ограниченные места.
Привык удивлять людей своим ранним загаром.
Его одиночные вылазки удивляют людей, пугают и настораживают.

Ассоциации к слову «удивить»

Все ассоциации к слову УДИВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивлять людей»

Значение слова «удивить»

  • УДИВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. удивлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. удивлять). Вызвать удивление в ком-л., поразить необычайностью чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДИВИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «удивить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивить»

УДИВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. удивлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. удивлять). Вызвать удивление в ком-л., поразить необычайностью чего-л.

Все значения слова «удивить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «удивлять людей»

Ассоциации к слову «удивить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я