Карта словосочетания «удачный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удачный опыт»

Тут мы находим и более или менее удачные опыты выбора и переделки народных песен, сказок, пословиц в их живописных выражениях, и обыденную речь, случайно подхваченную в народных говорах, со своеобразным выговором звуков.
Что плохого в том, что человек следит за собой, своим здоровьем, стремится к идеальным пропорциям и при этом может поделиться удачным опытом избавления от лишних килограммов с другими.
Ведь только удачный опыт вдохновляет на новые попытки попробовать себя в незнакомом деле.
После первого удачного опыта, мы ещё не раз ставили спектакли с новогодней тематикой.
Критика склонна относить эти произведения к ранним, не слишком удачным опытам, когда авторы находились, с одной стороны, под воздействием «розовой мечты», а, с другой стороны, цензуры, которую ещё не умели обходить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополченка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был один не особо удачный опыт публикации на «Проза. ру».
В первой книге я уже приводил примеры обоих случаев: неудачный опыт внедрения сразу тотальной и дорогостоящей системы управления активами и удачный опыт использования бесплатных средств от Google для организации производства.
В книге они приводят квинтэссенцию своего опыта и знаний, подкреплённую наглядными примерами как весьма успешного, так и не вполне удачного опыта объединения компаний, и одновременно дают оценку факторов, способствующих положительному либо негативному результату слияний и поглощений.
Наш мозг никогда не противился искажению реальности, даже наоборот, потакал ему, предлагая человеку лишь «эмпирическое значение» данных, то есть прошлый удачный опыт, полученный в результате контакта с окружающим миром и источниками неопределённой информации.
У неё уже был не очень удачный опыт свиданий и отношений в целом.
Коммунистический режим извлёк уроки из своего не всегда удачного опыта гражданской войны и пошёл навстречу требованиям украинцев, стремясь найти баланс национальных и социальных задач.
Возможно, вы вспомните удачный опыт, когда кто-то предложил вам способ, которым можно сбросить вес, и это предложение немедленно вызвало у вас приступ энтузиазма.
Он осуществил серию удачных опытов на себе и 16 октября 1846 года погрузил в состояние наркоза первого пациента.
Например, выкопать яму-ловушку, тем более удачный опыт в подобных делах у меня уже есть.
Удачный опыт даёт ощущение компетентности, а значит, при его повторении тревоги будет меньше.
Единственный удачный опыт вышел с японским противотанковым ружьём.
Она, похоже, осталась довольна удачным опытом этого способа передвижения и внимательно оглядывала всё вокруг.
Так состоялся мой первый и не совсем удачный опыт общения на немецком языке.
Если алгоритм прогноза рассекречен, то любой человек может повторить удачный опыт или убедиться в его ошибочности.
В общем, похвастаться удачным опытом общения с девушками я не мог.
Бехтереву удалось провести ряд удачных опытов в этом направлении, которые можно считать пробой пера в практическом использовании информационного оружия.
Вот такой у меня был не самый удачный опыт приобщения к музыкальному искусству.
У нас имеется удачный опыт сотрудничества с немецкой группой компаний, в наших предложениях отражены многие элементы такого сотрудничества.
Первый удачный опыт управления гормональными системами при помощи точечных источников сверхслабых модулированных электрических полей.
Может стоит попробовать повторить этот крайне удачный опыт?
На тернистом пути к целям, которые мы перед собой ставим, нет более убедительного примера, чем чей-то удачный опыт.
Правда, до известного предела они проникают в семейные тайны, в секреты личных привязанностей, и так как все человеческие судьбы более или менее сходны, а люди, склонные верить в чудеса, как правило, не слишком придирчивы, то из тридцати раз чародеи угадывают двадцать; и хотя, в десяти случаях из тридцати они ошибаются, на это никто не обращает внимания, тогда как об удачных опытах громко кричат на всех перекрёстках.
Но и сама по себе, вне этого теоретического контекста, в контексте экзистенциальном, книга представляется мне удачным опытом примирения разума и чувства.
Казалось бы, согласно правилам регулирующего воздействия, он должен был учесть не во всём удачный опыт предыдущих периодов управления лесным комплексом страны и привести его в соответствие с желаемым состоянием.
Совсем юный и столь щедро одарённый юноша, уже побывавший в битве и получивший первый удачный опыт начальства был, конечно, примером для мальчика.
Это исследование представляет собой удачный опыт развития концептуально нового взгляда на историю конспиративных объединений декабристского ряда.
Наш мир ограничен тем, что мы знаем, поэтому только эти личности могут служить для нас примером удачного опыта, который хотелось бы повторить.
Неважно, что удачный опыт работал на компанию несколько лет.
После «просмотра кино» я изрядно вымотался, поэтому даже пытаться не стану, повторять столь удачный опыт.
– Тоже не сидел без дела. Провёл несколько удачных опытов… – и, увидев нахмурившееся личико супруги, добавил: – Я на пороге открытия, Наташ. Настоящего.
Он с гордостью поделился своим весьма удачным опытом погружения в осознанное сновидение во время гипноза, где помог нескольким пациентам побороть свои страхи.
Вернувшись в мастерскую, он принялся мастерить новые метатели, решив использовать удачный опыт моряков.
Он много говорил о его возможном применении в военном деле, но дальше разговоров и нескольких не слишком удачных опытов дело не пошло.
Да и далеко не всегда чей-то прошлый удачный опыт приведёт к успеху, даже, если его полностью скопировать.
Если у тебя, моя милая, был уже удачный опыт замужества, то выйти второй раз успешно замуж – это неизбежность.
Ассимилировавшись, они подминали коренных. в качестве удачного опыта часто приводят в пример вечного жида.
Я даже не стал вступать с ними в рукопашную, просто повторил свой последний удачный опыт магии.
И только после удачного опыта возникают настоящие проблемы.
После этого, последующие удачные опыты стали возникать уже в среднем по два раза в неделю, а через шесть – восемь месяцев и по три.
К тридцати годам у меня уже имелся не слишком удачный опыт гражданского брака, из которого я вынесла один непреложный вывод: если мужчина не делает тебе предложение, значит, он просто не хочет вступать в брак, или, как вариант, не видит в роли будущей жены именно эту женщину, и глупо оправдывать его нерешительность, отказываясь признавать очевидный факт.
Впоследствии удачный опыт французского зодчего получил широкое распространение не только при реконструкции старого, но и при строительстве нового жилья.
Ведь важен не столько удачный опыт, и даже его хорошая апробация, сколько возможность эффективного тиражирования такого решения в другом банке или финансовой компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удачный опыт»

  • Опыт вышел удачным.
  • — Ну да, это так. Это опыт удачный. Но сам по себе он не имеет еще большого значения. Он важен… он действительно важен… но лишь в связи с другими подобными же опытами, долженствующими дать совершенно новые основания нашей сельской жизни. Рыбоводство, скотоводство, свиноводство, садоводство — tout se lie, tout s’enchaine dans ce monde! [Все переплетено, все связано в этом мире! (фр.)] А моя система — это именно целый мир!
  • Очевидно, на поле кантовского опыта мы не встретим Бога, ибо «для науки Бог есть совершенно ненужная гипотеза» (Лаплас), а так наз. доказательства бытия Божия сводятся лишь к более или менее удачному постулированию Бога или же к раскрытию с разных сторон философского понятия о Боге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «удачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «удачный опыт»

Ассоциации к слову «удачный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я