Карта словосочетания «удачная фраза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удачная фраза»

Поэтому я хочу поблагодарить свои многочисленные источники за информацию и вдохновение, а также за особо удачные фразы, передающие запутанный смысл в нескольких словах.
На поиск удачной фразы не жалко потратить часы, а продавать – скучно и противно, думал я.
– Тебе не кажется, что наказание слишком… неуместное? – чёрт побери, не очень удачная фраза.
– Приходи вечером на приём, я осмотрю твои… ноги. – Я всё-таки не смогла подобрать удачную фразу, чем вызвала очередную порцию насмешек.
Ночью ко мне будут приходить удачные фразы, которые, несмотря на поздний час, мне придётся встать и записать, нашарив в полумраке комнаты блокнот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспламенительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она иногда останавливалась на полуслове и бежала к компьютеру, записывая удачную фразу или только что придуманный эпизод.
Показывают друг другу написанное, делятся удачными фразами и оборотами, иногда даже улыбаются, но чаще плачут, вытирая глаза форменными беретами.
Подобная критика могла существовать только в эпоху стилистики, когда на сочинения смотрели исключительно со стороны языка и слога и восхищались удачною фразою, удачным стихом, ловким звукоподражанием и т. п.
Крутилась плёнка, продолжался общий разговор, и до меня долетали только отдельные удачные фразы из песен.
Это не просто собрание глубокомысленных идей и метких афоризмов, уникальная подборка удачных фраз, смешных выражений, каламбуров, полезных советов или забавные фиаско футурологии.
Поверьте, – добавил он как-то двусмысленно, – в последнее время мне часто приходилось страдать от моих не вполне удачных фраз на английском языке.
А ещё в вашей речи время от времени могут появляться удачные фразы, помогающие лучше строить диалог.
Потом накопленное записываешь в виде полусотни удачных фраз или необычных оборотов.
Наиболее удачные фразы клиент с удовольствием повторяет и после окончания сеанса.
Как только смех затихал, кто-нибудь снова повторял удачную фразу, и смех возобновлялся с новой силой.
Одна за другой вспоминались удачные фразы собственного сочинения: «Вскоре будут спорить, обсуждать меня».
Не перечесть ситуаций, когда я, не прикладывая особенных усилий (вот, например, как сейчас) парой удачных фраз или одним выразительным жестом создавала образ хитрого старика, склочной старушки, малолетнего мальчишки-сорванца, несколько раз даже довольно удачно притворилась сама собой – мне, правда, никто тогда не поверил.
Раз уж слово или фраза, метко сказанная неважно кем: знаменитым писателем или видным политическим деятелем, выдающимся спортсменом, либо же простым мужиком у пивного ларька, который по сути тоже носитель великого и могучего русского языка, – раз уж такая удачная фраза пошла гулять по огромной стране, опять-таки расхоже говоря – получила путёвку в жизнь, – стало быть, эта фраза достойна того, чтобы её часто употребляли.
– Мужчина хмыкнул, словно обрадовался удачной фразе.
Порой усилия вознаграждает удачная фраза.
Рука распухает от пожатий, ноги гудят от ходьбы, ты думаешь, будто приготовил удачную фразу, а оказывается, что это те слова, которых не следовало произносить.
Да и некоторые удачные фразы посетителей тут же копировал в специальную папочку.
Потом, когда я стал практически профи, цитатный пыл как-то поутих, но нет-нет, да и всплывали из памяти в связи с каким-либо случаем удачные фразы, подчёркивающие остроту момента.
Иногда, после своих особенно удачных фраз, она удивлялась сама себе.
Ведь в споре сильнее всего злит по настоящему, смешная и удачная фраза оппонента! Возмущению феминисток не было предела.
В старости он любил присутствовать на лекциях и порой громко восторгался удачной фразой какого-нибудь профессора.
– Удивительное дело – ты ничего не отвечаешь. Твой спичрайтер не написала тебе парочку удачных фраз про запас на такой случай?
Юноше очень хотелось не пропустить ни слова из беседы гостей, попробовать поддержать диалог какой-нибудь удачной фразой, и при счастливом раскладе, возможно, получить похвалу отца, и одобрительное снисхождение остальных.
А дальше комики не придумывают новые шутки, а просто эксплуатируют удачную фразу в каждом выступлении.
– Ваше здоровье, – сказал он, и это не было достаточно удачной фразой, но что-то нужно было сказать.
В одиннадцать лет она написала своё первое стихотворение, после чего ни на день не расставалась с ежедневником, куда в любой момент можно было записать удачную фразу или полноценное сочинение.
Он накручивал себя неделю, набираясь смелости и оттачивая особо удачные фразы, которыми он, несомненно, поразит собеседника и заставит его прислушаться к своему мнению.
Типа рассказывать про самые удобные площадки для съёма и приводить наиболее удачные фразы для начала знакомства.
Даже если у вас есть очень удачная фраза, но она не по теме, её надо исключить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удачная фраза»

  • — Я бросил на мягкое, — сердито отозвался Самгин, лег и задумался о презрении некоторых людей ко всем остальным. Например — Иноков. Что ему право, мораль и все, чем живет большинство, что внушается человеку государством, культурой? «Классовое государство ремонтирует старый дом гнилым деревом», — вдруг вспомнил он слова Степана Кутузова. Это было неприятно вспомнить, так же как удачную фразу противника в гражданском процессе. В коридоре все еще беседовали, бас внушительно доказывал:
  • Самгин шел тихо, перебирая в памяти возможные возражения всех «систем фраз» против его будущей статьи. Возражения быстро испарялись, как испаряются первые капли дождя в дорожной пыли, нагретой жарким солнцем. Память услужливо подсказывала удачные слова, они легко и красиво оформляли интереснейшие мысли. Он чувствовал себя совершенно свободным от всех страхов и тревог.
  • И написана была статья всегда ярко, короткими фразами, в особом, скором темпе, с удачными доводами и часто блестящими тирадами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «удачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «удачная фраза»

Ассоциации к слову «удачный»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я