Карта словосочетания «удар катаны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удар катаны»

Впрочем, раздумывать времени не оставалось: красные лезвия вспороли воздух за миллиметр от правого уха, цикроневый льор вновь уклонился, стремясь нанести удар катаной, но лишь заслоняясь ею.
Волки насторожились. Один из них оскалился и кинулся на самурая. Резким ударом катаны тот рассёк зверя. Другие зарычали и яростно подались вперёд.
На медведя обрушились стремительные удары катаной, один прямой разрез двуручным мечом, атака топором и выстрел из лука, но ничего не помогало.
Всё было исполнено безупречно, выпад и молниеносный хлёсткий удар катаны рассёк жизненную систему артерий, органов и сосудов.
В следующий момент генерал поразил его смертоносным ударом катаны в живот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздраконивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот ударов катанами скатам достаётся на славу.
Спиной чувствую движение, разворачиваюсь и рукоятью кнута парирую удар катаны.
Даже кольчуга с лёгкостью выдерживает удар катаной, получая в итоге пару разрубленных колец.
Другой мертвец, тем временем, уже оправившись от лёгкого удара катаной, снова пытается вцепиться в меня зубами.
Подхожу ближе, хорошенько изловчившись, наношу критический удар катаной уже заметно покоцаному зомбаку второго уровня.
После серии удачных ударов катаной обычно проясняется в голове.
Кольчуга сковывала движения, а польза от неё было относительной – заговорённое бельё куда прочнее этих игрушек из железной проволоки, легко разрубаемых прямым ударом катаны.
Правда, на этот раз увернулся и я, увеличив дистанцию, и тут же встав в стойку для батодзюцу, удара катаной прямо из ножен, так любимого японцами в их анимационных проектах.
Апокалипсис, – я хмыкнул и отразил ударом катаны брошенное в меня с крыши копьё.
Удар катаны сбил абордажный крюк с борта.
Она грациозно танцует вокруг, осыпая ударами катаны его морщинистую шкуру, заваливая льдом и молниями.
В какой-то момент после-образы остановились, и одновременно сделали удар катаной в его сторону, создав электро-разрезы.
Быстро сориентировавшись, женщина использовала манёвренность своей лошади и точность ударов катаны, чтобы раз за разом повергать на землю бандитов, с которыми сражались разодетые в меха и кожаные доспехи «викинги».
Самурай высоким двойным сальто вперёд выпрыгивает за спину противника и молниеносным ударом катаны обезглавливает его.
Но в этот момент он моментально переместился ко мне и нанёс удар катаной, который я смог парировать и отскочить на несколько метров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удар катаны»

  • Озлился так, что к вечеру // Хватил его удар!
  • Однако Клима Лавина // Крестьяне полупьяные // Уважили: «Качать его!» // И ну качать… «Ура!» // Потом вдову Терентьевну // С Гаврилкой, малолеточком, // Клим посадил рядком // И жениха с невестою // Поздравил! Подурачились // Досыта мужики. // Приели все, все припили, // Что господа оставили, // И только поздним вечером // В деревню прибрели. // Домашние их встретили // Известьем неожиданным: // Скончался старый князь! // «Как так?» — Из лодки вынесли // Его уж бездыханного — // Хватил второй удар! —
  • Удар искросыпительный, // Удар зубодробительный, // Удар скуловорррот!..» // Вдруг, как струна, порвалася, // Осеклась речь помещичья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «катана»

  • Ката́на (яп. 刀) — длинный японский меч (дайто:). В современном японском слово «катана» также обозначает любой меч. Катана — японское чтение (кунъёми) китайского иероглифа 刀; сино-японское чтение (онъёми) — то:. Слово обозначает «изогнутый меч с односторонним клинком». По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват. Навершие отсутствует. Небольшой изгиб клинка и острый конец позволяют наносить также и колющие удары. (Википедия)

    Все значения слова КАТАНА

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «катана»

Ката́на (яп. 刀) — длинный японский меч (дайто:). В современном японском слово «катана» также обозначает любой меч. Катана — японское чтение (кунъёми) китайского иероглифа 刀; сино-японское чтение (онъёми) — то:. Слово обозначает «изогнутый меч с односторонним клинком». По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват. Навершие отсутствует. Небольшой изгиб клинка и острый конец позволяют наносить также и колющие удары.

Все значения слова «катана»

Синонимы к слову «удар»

Синонимы к слову «катана»

Ассоциации к слову «удар»

Ассоциации к слову «катана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я