Предложения со словосочетанием «удары артиллерии»

Прорыв её при массированном ударе артиллерии и авиации не представлял особого труда.
Не считаясь с потерями, он с ходу бросал в бой резервы, массировал удары артиллерии и авиации на местах прорыва советских войск, стремился непременно задержать их наступление.
Оттуда по нему и нанесла удар артиллерия.
После последнего огневого удара артиллерии вперёд устремились штурмовые группы 9-й и 12-й рот, за которыми последовали ударные группы сапёров 16-й роты с надувными лодками и всем необходимым для переправы.
Во время авианалётов и ударов артиллерии поляки уходили в казематы, затем вновь поднимались на вал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физиатрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завтра на рассвете ударом артиллерии они уничтожат строения заставы, по плану похоронив основной её состав, после чего перенесут огонь на подразделения, что должны вас поддержать в случае начала войны.
Он отчаянно отстреливался до последнего патрона и, вероятно, сгинул бы, если бы не удар артиллерии родного полка по немецким укреплениям, что вынудило преследователей отступить, оставив его в покое.
Разведка боем помогла выявить многие огневые точки противника и нанести по ним уничтожающий удар артиллерией и авиацией.
Всем штурмовым формациям: не увлекаться погоней, при обнаружении врага дожидаться подхода основных сил и выдавливать его под удар артиллерии главных калибров.
После удара артиллерии связь с группой прервалась…
Удары артиллерии стали всё слышнее. И как будто кто-то свыше подсказал ей эту мысль: «Погибать – так вместе».
Они также, обходили крупные населённые пункты, нанося мощные удары артиллерией и стараясь выманить из городов гринайские силы.
В сочетании с умелым использованием ударов артиллерии это производило эффект.
На поверхность из-под земли вылезали миномётчики, снайперы и корректировщики, ну, кто направлял удары артиллерии.
В наступившей тишине явственно проступили осторожные, вкрадчивые звуки: шум ветра в траве, шелест листвы, далёкие удары артиллерии.
Чтобы наколотить столько техники в одном месте, надо или конкретный удар артиллерией, или с воздуха накрыть, или привести приличные силы, укомплектованные грамотными ребятами.
Бриг сделал манёвр, предоставляя канонирам шанс более удачной наводки, но тем самым подставляясь под ещё более сокрушительный удар артиллерии «Вандерера», чем тот не замедлил воспользоваться.
Плитка дрожит подо мной синхронно с толпой балерин, скачущих позади. Их шаги словно глухие удары артиллерии.
И, кажется, они даже не заметили удар артиллерии.
И если в городских развалинах удары артиллерии были не точными и случайными, то на пустынных просторах полей они становились выверенными и скоординированными.
К счастью, больше ударов артиллерии не было.
Командиры думают, что пехота должна сидеть и терпеть удары артиллерии противника и под ними ещё ходить по неокопаным посадкам.
Однако полностью овладеть рощей наши смогли только к исходу дня: по вражеским позициям нанесла массированный удар артиллерия 1-й танковой армии, и немцы отошли на север.
Каждая атака пехоты и танков сопровождалась массированными ударами артиллерии и авиации, которые наносились на всех участках фронта.
Сущность теории глубокой операции и боя заключалась в одновременном подавлении обороны противника совместными ударами артиллерии и авиации на всю глубину и в прорыве её тактической зоны на избранном направлении с последующим стремительным развитием тактического успеха в оперативный, который подразумевалось достичь вводом в бой или сражение эшелона развития успеха (танков, мотопехоты, конницы) и высадкой воздушных десантов для скорейшего достижения поставленной цели.
Да, советское командование к началу 1944 года уже научилось сосредотачивать свои усилия на наиболее важных участках советско-германского фронта, умело использовать подвижные войска и массировать удары артиллерии и авиации, чего так не хватало им в начальный период войны.
По нему и нанесли удар артиллерией и авиацией.
Район, получивший самый страшный, массированный удар артиллерии и авиации немцев, насыщался войсками.
– Затем наносим удар артиллерией и сметаем их со всех занятых высот. И открываем дорогу на равнину. – резюмировал я.

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «артиллерия»

  • АРТИЛЛЕ́РИЯ, -и, ж. 1. собир. Огнестрельные орудия различных конструкций и калибров. Зенитная артиллерия. Дальнобойная артиллерия. Самоходная артиллерия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИЛЛЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «артиллерия»

АРТИЛЛЕ́РИЯ, -и, ж. 1. собир. Огнестрельные орудия различных конструкций и калибров. Зенитная артиллерия. Дальнобойная артиллерия. Самоходная артиллерия.

Все значения слова «артиллерия»

Синонимы к слову «удар»

Синонимы к слову «артиллерия»

Ассоциации к слову «удар»

Ассоциации к слову «артиллерия»

Какими бывают «удары артиллерии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я